Сегодня 17 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Motorola W 205

⇣ Содержание
Меню. Вход в меню осуществляется нажатием на подтверждающую клавишу навигатора. Всего девять стандартных пунктов.
 Меню Motorola W 205
Список начинается с записной книжки, в которой мы не обнаружили абонентских групп. Вся сортировка заключается в типе памяти (телефон или карта) или языке, на котором создано имя. Давно такое было. Помните, никаких групп, все в одном, никакого присвоения личных мелодий? Звонит телефон, и пока не возьмешь его в руки, гадаешь, кто это может быть. Элемент неожиданности присутствовал. А сейчас все кристально, понятно и предсказуемо. Следующий пункт – последние вызовы: входящие, исходящие, таймер, стоимость. Интересно, кто-нибудь хоть раз вбивал стоимость минуты и отслеживал расходы? Особенно, когда тарификация была в условных единицах и их курс менялся чаще, чем погода на улице. В Сообщениях все более чем классически. Инструменты office – так претенциозно называется следующий пункт. В его состав входит калькулятор, работать с которым не очень удобно, поскольку символы действий расположены прямо под цифровой строкой и имеют тот же размер. Немного сбивает с толку, трудно ориентироваться. Затем идет мое меню, будильник, ежедневник, секундомер с записью девяти промежуточных параметров, быстрый и фиксированный набор и служебный вызов.
 Инструменты office Motorola W 205  Календарь Motorola W 205
Повстанцы, Crazy и Футбол – весь набор игр, предлагаемый производителем.
 Игры Motorola W 205
Игры давно знакомые и, если честно, требующие хорошей графики, чтобы хоть как-то заинтересовать владельца телефона. А за неимением таковой можно только предположить, что лишь в самые скучные моменты жизни владелец забьет пару голов на телефоне или постреляет. В Стилях вызова вы устанавливаете удобное для вас звуковое оповещение. Фонарик. Нет, диода в телефоне нет, фонариком служит пустой светящийся экран. Как-то мы уже писали, что мощности подобного устройства хватит разве что на подсветку замочной скважины. Последние пункты – настройки телефона и собственно настройки. Зачем они разделены – нам не понятно. Вполне можно было все уместить в одном пункте. Здесь вы меняете стиль экрана, фон, заставку.
 настройки телефона Motorola W 205
Регулируете время подсветки и включения автоматической блокировки клавиатуры, настраиваете автоответ при включенной гарнитуре – обычные настройки, половину которых мы так и не используем. Что можно сказать о меню? Навигация по нему не доставит трудностей тем, кто хоть раз держал в руках телефон от Motorola, а кто не держал, тот быстро привыкнет. Это особенно актуально в свете того, что из-за невысокой стоимости наверняка такой телефон будут приобретать детям и бабушкам с дедушками. И тем и другим важен простой доступ к необходимым функциям и настройкам. Синхронизация с ПК, увы и ах, этот пункт не получит распространения. Нет никакой синхронизации ни с ПК, ни с какими-то другими устройствами. Эргономика. По эргономике мы бы поставили четверку с минусом. Не очень удобно работать с навигатором. Не продумано снятие крышки аккумуляторного отсека. Корпус пачкается, экран тоже. Хороши габариты и форма корпуса – в руках мобильник лежит, как литой брусочек. Заключение. Еще каких-то 8-10 лет назад о таком телефоне можно было только мечтать: вибровызов, игры, компактные размеры, нетривиальный дизайн клавиатуры, цветной дисплей. Теперь этим никого не удивишь. Тем не менее, Motorola W205 будет и должна пользоваться спросом. Это мобильник, который смело можно купить ребенку или бабушке. Но и не только им. Подобную модель может приобрести любой человек, видящий в телефоне лишь средство общения. Кстати, Motorola W205 станет отличной «переправой». Наверняка многие из нас были в ситуации, когда любимая и дорогая сердцу трубка потеряна или сломалась, ее уже не вернуть, но сотовый крайне необходим, а денег на подходящую модель нет. Тогда и можно приобрести Motorola W205. Ее внешний вид вполне соответствует телефонам средней ценовой категории. Дизайн не «бюджетный», нет той игрушечности и хрупкости, свойственной очень дешевым трубкам. Вашей репутации аппарат никак не испортит. Сделав цену на телефон такой низкой, Motorola обеспечила своему решению успешное будущее. Основные технические характеристики Motorola W205
  • Вес: 78 граммов;
  • Размеры: 108 x 44 x 14,9 мм;
  • Стандарт связи: GSM 900/1800/1900;
  • Батарея: Литий-ионная, 3,7 В, 850 мАч;
  • Телефонная книга: на 500 номеров;
  • Звук: полифония;
  • Дисплей: CSTN 128х128, отображает 65 К цветов;
  • Память: 1 Мб;
  • Основные функции: будильник, калькулятор, ежедневник, секундомер, интеллектуальный ввод текста, загруженные игры;
  • Коммуникации: отсутствуют;
  • Цена: 2000 рублей.
Плюсы
  • доступная цена;
  • приятный дизайн.
Минусы
  • не очень качественный дисплей;
  • малый набор опций.
Автор благодарит компанию «Телефорум» за предоставленный на тестирование телефон.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Самые захватывающие компьютерные игры и эксклюзивные анонсы: первые подробности «ещё более особенной» PC Gaming Show 2024 2 ч.
«Война Миров: Сибирь» удивит актёрской игрой — 1C Game Studios анонсировала сотрудничество с драматическим театром Ермоловой 3 ч.
Роскомнадзор заблокировал сайты хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy 3 ч.
Европейские компании раскритиковали смягчение правил проведения тендеров на облачные контракты в ЕС 3 ч.
Разработчики Hades II раскрыли, когда дадут попробовать игру — детали технического тестирования и старт приёма заявок 4 ч.
Apple разрешила пользователям из ЕС скачивать приложения с сайтов разработчиков 5 ч.
В столице Саудовской Аравии пройдёт киберспортивный турнир Esports World Cup с рекордно крупным призовым фондом — более $60 млн 5 ч.
Nintendo анонсировала новую презентацию Indie World Showcase — фанаты Hollow Knight: Silksong напряглись 6 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest for the Wicked 7 ч.
Инсайдер раскрыл, когда анонсируют Mafia 4 8 ч.