Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Nokia 2626

⇣ Содержание
Меню состоит из 11-ти пунктов. Если у вас уже был телефон Nokia, вы легко и с первого раза найдете то, что нужно. Никаких лабиринтов и хитросплетений. Все доступно и просто.
Сообщение. При создании нового послания сначала нужно ввести координаты адресата, а потом писать SMS. Не совсем привычно. Но половина текстовых редакторов построена именно так. Но учтите, что в вашем распоряжении всего три строки. Немного неудобно. Хочется, чтобы можно было объять глазом все сообщение или, по крайней мере, его большую часть.
Контакты. Всего 300 номеров могут быть удостоены занесения в вашу телефонную книгу. Маловато. Особенно при нынешних масштабах. Мы привыкли, что только ни записывать в книжку – и домашние телефоны, и номера карт активации и номера нужных маршруток. Группы абонентов вы назначаете сами, устанавливаете к ним мелодию, логотип и прочее. В Вызовах информация о звонках, счетчик данных, переданных за сеансы GPRS связи. Настройки классические. В Галерее темы, графика, сигналы, музыка, записи.
Радиоприемник. В этой модели реализована простая версия радиоприемника. Гарнитура служит антенной. Антенна весьма чувствительна к вашим телодвижениям. В памяти можно хранить 20 каналов. Настройка осуществляется пошагово и автоматически – долгим нажатием на подтверждающую клавишу навигатора. Громкость регулируется направляющими навигатора. Это можно сделать и в режиме ожидания, в пункт радио заходить необязательно. Чтобы отключить приемник, придется возвращаться в меню. Поэтому советуем в меню «Актив» оставить место для приемника, чтобы сократить количество выполняемых действий. При кратковременном отключении, а точнее, выдергивании гарнитуры, что иногда случается, и своевременном возвращении ее на место проигрывание песен возобновляется. Чтобы создать звуковое сообщение, достаточно нажать на правую софт-кнопку. Диктофон способен записать до часа звука. Качество, конечно, весьма среднее, но разобрать, что записано, можно. Также Диктофон доступен и из пункта Мультимедиа. Там кроме него ничего больше и нет. В Органайзере будильник (с установкой сигналов по дням недели и периодом повтора), календарь (для быстрого доступа к нему нажимается правая направляющая навигатора), дела и заметки (в принципе, одно и то же, непонятно, зачем разносить на два подпункта), затем следует классический калькулятор, таймер, секундомер с записью 20 промежуточных параметров.
Разработчик заявляет о наличии конвертера одежды и обуви. Но в модели, которая была у нас на тесте, мы такого не нашли. В Приложениях игры и коллекция (там изначально пусто). Всего две игрушки. Glamour Pinball и Phantom Spider. Графика средняя, но 10-20 минут поиграть можно.
На этом закончим описание меню. Еще раз повторимся - навигация по меню телефонов Nokia предельно проста. Как всегда, присутствуют всплывающие подсказки. Они не навязчивы, потому что появляются через довольно долгий промежуток бездействия. Впрочем, их можно отключить. Синхронизация с ПК и загрузка данных. Для закачки мелодий, картинок, игр предусмотрен WAP. Производительность. Тестирование трубки программой Jbenchmark 2.0 показало результат в 41 попугай. В принципе, приложения открываются ощутимо долго. Все время хочется поторопить. Эргономика. Из недостатков отметим ненадежное покрытие на цветной вставке. Оно быстро сотрется, особенно на ребрах. Неудобно снимать крышку. Несколько коротко смотрятся SMS-сообщения при наборе. Три строчки – это мало. Из достоинств – удобно работать с навигатором – кантик обнимает подушечку пальца, которая, в свою очередь, лежит на подтверждающей клавише. Конечно, меню Nokia тоже всегда в фаворе из-за своей понятности. При отсутствии управления радиоприемником в режиме ожидания радует хотя бы то, что можно регулировать громкость, не пускаясь в путешествие по меню. Заключительное слово. Обновление – это всегда ностальгия по старому и добавление чего-то, так сказать, сверх. В данном случае этим верхом стал приемник и иная цветовая палитра. Nokia 2610 пользовалась успехом благодаря удачному соотношению цена-внешний вид-качество. Стоит ожидать и успеха модели 2626. В ней есть и радио, к которому так привыкли поклонники бюджетников от Nokia. Безусловно, приятно, что за цену примерно в 2500 рублей вы получаете, прежде всего, трубку с отличным дизайном, которую и бюджетной не назовешь. Обычно, когда непонятно, к какой ценовой нише относится телефон, стоит ему только зазвонить или загореться экрану, как все становится предельно ясно. В нашем случае становится ясно, что трубка, конечно, не MP3 плеер и не имиджевая, но, что она настолько дешевая и при этом функциональная, с первого раза не скажешь. Nokia 2626 можно смело купить, например, подростку в школу и любому человеку (разумеется, не совсем гламурной профессии). Мужчины отдадут предпочтение сине-голубому телефону. Золотисто-синий нам видится как вариант унисекс – для молодежи. А розовые гаммы понравятся дамам. Особенно если и лак для ногтей в тон подобрать…. цены такому мобильнику не будет. По набору опций замечаний нет. Правда, огорчило отсутствие ИК-приемника. Основные технические характеристики Nokia 2626
  • Вес: 91 грамм
  • Размеры: 104×43×18 мм
  • Стандарт связи: GSM 900/1800
  • Батарея: 970 мА/ч. Литий-ионная
  • Телефонная книга: на 300 номеров
  • Звук: 24-тональная, поддержка форматов MP3, MIDI
  • Память: 16 Мб встроенной пользовательской памяти, 2 МБ доступной памяти
  • Дисплей: TFT-экран, отображает 65 536 цветов, 128×128 пикселей
  • Основные функции: календарь, будильник, диктофон, калькулятор, секундомер, EMS, SMS, MMS, встроенный FM-приемник, доступна опция аудиосообщений Nokia Xpress
  • Коммуникации: GPRS класс B, WAP.2.0, Java™ MIDP 2.0
  • Цена: менее 100 долларов
Плюсы
  • доступная цена
  • достойный дизайн
Минусы
  • недолговечные материалы корпуса

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 2 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 3 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 4 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 5 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 5 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 5 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 7 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 8 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 9 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 9 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 4 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 5 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 5 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 6 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 8 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 9 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 9 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 10 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 12 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 12 ч.