Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Samsung SGH-C160

⇣ Содержание
Меню телефонов Samsung хорошо известно нашим читателем. Описывать его в очередной раз нет смысла. Остановимся лишь на интересных моментах.
 Меню Samsung SGH-C160
  Контакты. Пользователь может разместить в записной книжке телефона целых 1000 записей. Для каждого номера есть несколько полей. Таким объемом может похвастаться лишь телефон бизнес-класса. Так что эту особенность можно записать в плюсы мобильника. Кроме этого, традиционно для Samsung порадовали списки вызовов (автоматическое запоминание последних 30 принятых/набранных/пропущенных вызовов).
В телефоне есть 2 Мб памяти. Если учесть, что камеры в аппарате нет, то такого объема хватит большинству пользователей. Сюда можно загружать Java (MIDP 2.0) приложения. Обычно Samsung уделяет много внимания оформлению рабочего стола трубки и всевозможным темам. В случае с С160 нас постигло разочарование. Разработчик одарил свое детище всего одной предустановленной заставкой. Нам кажется, что это минус аппарата. Наверняка, потенциальные покупатели ждут от трубки большего. Изначально на экране установлена картинка склона и парня на сноуборде на фоне звездного неба в нереальном прыжке. Хороший рекламный ход. Радиоприемник. FM-тюнер является сильной (если не самой сильной) стороной этого телефона. Прежде всего, это первая трубка, на нашей памяти, где радио включилось без подключения гарнитуры. Никакого напоминающего сообщения, но и звука ниоткуда не потекло. Разумеется, ведь гарнитура играет роль антенны. Она весьма чувствительна к вашим телодвижениям. В памяти трубки расположились ячейки для 30 станций. Настройка осуществляется пошагово и автоматически – долгим нажатием на подтверждающую клавишу навигатора. Громкость регулируется направляющими навигатора. Это можно сделать и в режиме ожидания, в пункт радио заходить необязательно. Чтобы отключить приемник, придется возвращаться в меню. Поэтому советуем в меню «Актив» оставить место для приемника, чтобы сократить количество выполняемых действий.
 Меню Samsung SGH-C160  Меню Samsung SGH-C160
Звучание тюнера очень чистое и напоминает стерео. Точно говорить, что слышен такой звук, опасаемся. В автомобиле появляются небольшие помехи. Нужно ли менять штатные наушники на новые, более интересные? Конечно, этот вопрос каждый должен решить для себя сам. Но нам кажется, что вы замучаетесь искать устройство под нужный коннектор. Кроме этого, в принципе вложенной гарнитуры хватит большинству пользователей. Выглядит она очень прилично, и поэтому оставайтесь жить с нею и будет вам счастье. Жаль, что разработчик не установил регулировку громкости на прилагаемую гарнитуру. Неприятно каждый раз возвращаться за этим к телефону . В Органайзере будильник (с установкой сигналов по дням недели и периодом повтора), календарь (для быстрого доступа к нему нажимается правая направляющая навигатора), дела и заметки (в принципе, одно и то же, непонятно, зачем разносить на два подпункта), затем следует классический калькулятор, таймер, секундомер с записью 20-ти промежуточных параметров.
Среди приложений остается выделить лишь конвертер величин и органайзер. Оба приложения выполнены без изюминки, но отлично отрабатывают штатные функции. А чего вы ожидали? Разработчик обещал нам встроенную игру. Или наш телефон больше походит на инженерный образец или кто-то где-то ошибся в описании, но поиграть на трубке нам так и не удалось. Так что любители походить, думать или стрелять – загружайте свои приложения. Благо в мобильнике есть встроенный GPRS-модем. Синхронизация с ПК и загрузка данных. Для закачки мелодий, картинок, игр предусмотрен WAP и GPRS модем. Производительность. Тестирование трубки программой Jbenchmark 2.0 показало результат в 40 попугаев. Телефон явно не относится к классу «быстроходов», но и к «тормозам» его причислить нельзя. Эргономика. Если не трогать клавиатуру, то телефон очень удобный. Все положенные задвижки открываются очень легко. Краска, нанесенная на пластик, будет жить годами. Истереть ее вам не удастся даже, при ношении телефона в переднем кармане джинсов. Но чехольчик необходим. Размеры и качество экрана вполне соответствуют своему классу. Однако мы уверены, что через год такие панели окончательно уйдут во вчерашний день. Работа встроенного меню не вызывает вопросов. Новый пользователь сможет привыкнуть к трубке буквально за час. Что тут удивляться? Это Samsung. Заключительное слово. Станет ли Samsung SGH-C160 хитом этого лета? На этот вопрос ответить сложно. Сейчас у него слишком много конкурентов. Однозначно, он найдет армию своих покупателей. И они останутся очень довольны телефоном, который даст им хороший интегрированный FM-тюнер, стильный внешний вид и долгое время автономной работы. Одним словом, мобильник получился очень успешным для своего класса. Аппарат еще официально не продается. Поэтому мы ничего не можем сказать о цене телефона. Если она составит порядка 2300 рублей, то мы смело можем рекомендовать вам этого «монстра». Samsung SGH-C160 может стать хорошим подарком школьнику. Ребенок получит радиоприемник, который будет слушать по дороге в школу (или на уроках) и прочный корпус. В конечном итоге, утратить такой телефон не так обидно. Поэтому всем потеряшкам тоже стоит обратить внимание на эту модель. Основные технические характеристики Samsung SGH-C160
  • Вес: 75 граммов
  • Размеры: 102 x 45 x 15 мм
  • Стандарт связи: GSM 900/1800
  • Батарея: 800 мА/ч. Литий-ионная
  • Телефонная книга: на 1000 номеров
  • Звук: 16-ти тональная
  • Память: 2 Мб встроенной пользовательской памяти
  • Дисплей: 1,5-дюймовый, CSTN, 65536 цветов, 128 х128
  • Основные функции: календарь, будильник, калькулятор, сек конвертер физических величин, секундомер, EMS, SMS, MMS, встроенный FM-приемник, доступна опция аудиосообщений Nokia Xpress
  • Коммуникации: GPRS класс B, WAP.2.0, Java™ MIDP 2.0
  • Цена: пока не известна
Плюсы
  • доступная цена
  • достойный дизайн
  • отличный радиоприемник
Минусы
  • плохая клавиатура
  • нет регулировки звука на гарнитуре

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Оно живое: спустя полгода молчания Telltale показала четыре новых скриншота The Wolf Among Us 2 30 мин.
У GPT-4 обнаружили способность эксплуатировать уязвимости по их описаниям 49 мин.
«Лаборатория Касперского» показала прототип магазина приложений для KasperskyOS 50 мин.
Apple удалила Telegram и WhatsApp из китайского App Store 2 ч.
Paradox перенесла релиз крупного дополнения Sphere of Influence к Victoria 3, чтобы не повторять ошибок прошлого 2 ч.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 4 ч.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 6 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 7 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 15 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 16 ч.