Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Computex 2007: день первый

⇣ Содержание
 Computex 2007
Несмотря на традиционное ворчание "ветеранов" Computex, что, мол, вода нынче не такая мокрая, солнце не такое круглое, а выставка не такая мощная как раньше, по-прежнему не хватает времени чтобы обойти хотя бы ключевые стенды выставки, а глаза просто разбегаются от обилия новинок на Computex 2007. Чтобы успеть рассказать о максимальном количестве экспонатов, придётся переходить на скорострельный репортажный стиль, а подробности о новинках будут в тестовых обзорах.
 Computex 2007
Собственно говоря, на этом вступление и заканчивается. Разве что хотелось бы привести обещанную фотографию плаката, где изображено будущее здание выставки, именно там состоится Computex 2008.
 Будущий красавец - выставочный комплекс в Nangang
 Будущий красавец - выставочный комплекс в Nangang

 AverMedia
На стенде компании AverMedia посетителей встречает гостеприимная хозяйка Марина Чен. Куда только не заводит компании диверсификация!
 Марина Чен оказывает один из новых продуктов
Впрочем, и профильных новинок AVerMedia на стенде великое множество. Например, новый тюнер Aver TV Duo Hybrid A177 под шину PCI-E, способный показывать одновременно два канала в режиме разделённого экрана.
 Новинка с PCI-E (показывает одновременно два канала в сплитскрин)
Очень интересная новинка внешнего исполнения – тюнер AVer TV DVI Box 7/9 M099, обладает универсальным аналоговым входом, позволяет просматривать ТВ-каналы на мониторе с разрешением до 1920х1200 или до 1680х 1050 в режиме PiP, при этом есть возможность вывода изображения с игровых приставок на монитор.
 AVer TV DVI Box 7/9 M099
Внешний тюнер HC81 под слот Express Card – фантастически тонкий, предназначен для работы с портативными ПК.
HC81 под слот Express Card
HC81 под слот Express Card
Модель A577 выполнена в традиционном формате PCMCIA – PC Card.
A577
Наконец, новая внешняя модель Aver TV Hybrid Ultra M039 с интерфейсом USB, с аппаратным декодером MPEG-2 и поддержкой записи H.264.
 Aver TV Hybrid Ultra M039 с интерфейсом USB
В процессе плодотворного общения представители AVerMedia сообщили интересную новость: через месяц в нашей лаборатории можно ожидать свежий софт с добавлением множества новых детальных настроек.
 A-Data
Стенд компании A-Data, лидера среди тайваньских компаний по выпуску флеш-карт. У A-Data интересная выигрышная стратегия - хоть какое-нибудь, хоть мелкое изобретение, но каждые три месяца необходимо представить. Впрочем, компания A-Data известна не только флэшками, как можно убедиться по представленной экспозиции, новинок очень много. Так, компания вовсю занялись выпуском цифровых фоторамок - Digital Photo Frame. Пока в ассортименте представлено три модели, но направление, как и время для него, выбрано верное, и в перспективе в A-Data намерены его только расширять.
 Digital Photo Frame
Среди интересных новинок демонстрируются "убийцы HDD формата" – твердотельные накопители SSD в форм-факторе 1,8 и 2,5 дюйма.
 SSD - так выглядят вживую убийцы HDD формата 1,8 и 2,5 дюйма
 SSD - так выглядят вживую убийцы HDD формата 1,8 и 2,5 дюйма
Конечно же, никуда не деться от флэшек. Они тут везде и всюду, в разных форм-факторах и исполнениях, есть даже оформление в стиле "Карибских пиратов" – дань давнишнему сотрудничеству в Disney Pictures.
 флэшки-милашки
 флэшки-милашки
 флэшки-милашки
Гвоздь программы - DDR3 в разогнанном варианте от A-DATA. Охлаждение - с помощью синего шкафчика от Thermaltake, при этом ради рекордов можно даже пожертвовать частотой CPU.
 DDR3 в разогнанном варианте от A-DATA
 DDR3 в разогнанном варианте от A-DATA
После подбора нормальных таймингов получилось очень даже неплохо!
 DDR3 в разогнанном варианте от A-DATA

Стенд компании Kingmax. Множество самой разной памяти, плюс новая серия Joy. Название, может быть, и не самое оригинальное, но отлично видно – дизайнеры уж расстарались.
 Новая серия - Joy
Множество традиционного и не очень традиционного флэша.
 Флэшки
 Флэшки
И, конечно же – куда без этого на Computex 2007, память DDR3, плюс самые разнообразные варианты и версии DDR2.
 DDR3
 DDR2
 DDR2

 Leadtek
Стенд компании Leadtek, одного из ключевых производственных партнёров NVIDIA. Гвоздь программы – карты профессиональной серии Quadro, например, Leadtek Quadro FX5500, с неё и начинается экспозиция.
 Leadtek Quadro FX5500
Ещё одна новинка в серии Quadro - Leadtek Quadro G-Sync II, с синхронизирующим разъёмом RJ45, под слот PCI-E х1.
 Leadtek Quadro G-Sync II
Интересная модель серии Quadro с пассивным охлаждением - Leadtek Quadro NVS440, с 256 Мб памяти GDDR3 под PCI-E х16.
 Leadtek Quadro NVS440
Карта Leadtek Quadro FX4600 – чип NVIDIA G80GL, 768 Мб 284-битной памяти GDDR3, частоты чипа/памяти 500 МГц/600 МГц, разумеется, полноценная поддержка DX10 Shader Model 4.0.
 Leadtek Quadro FX4600
А это – уже "бытовые" DX10 видеокарты среднего и нижнего ценового диапазонов: модель Leadtek WinFast PX8600 GT TDH, интересная пассивным охлаждением.
 Leadtek WinFast PX8600 GT TDH
Модели Leadtek WinFast PX8600 GTS TDH 512MB и Leadtek WinFast PX8600 GTS TDH, 512 Мб и 256 Мб 128-битной памяти GDDR3 соответственно.
 Leadtek WinFast PX8600 GTS TDH 512MB и Leadtek WinFast PX8600 GTS TDH
И несколько разновидностей на чипах серии NVIDIA GeForce 8500.
 Leadtek NVIDIA GeForce 8500
 Leadtek NVIDIA GeForce 8500
 Leadtek NVIDIA GeForce 8500
Этот монстр водяного охлаждения так и называется – Leadtek Leviathan. Медное основание, собственный 180 Вт блок питания, основательный солидный вид – мистер Левиафан и есть. Возможно, когда-нибудь такое чудо появится в нашей тестовой лаборатории.
 Leadtek Leviathan

Стенд компании G.Skill, на котором удалось с удовольствием пообщаться о перспективах компании. Удивляет, как быстро индустрия "подтянулась" к поставкам DDR3 - практически у каждой компании в арсенале имеется тот или иной набор предложений, G.Skill в этом плане не исключение.
 G.Skill DDR3
 G.Skill DDR3

 Shuttle
Стенд компании Shuttle поражает обилием новых barebone-систем на новых, только что представленных чипсетах Intel, и не только на представленных, но и на грядущем "экстремальном" X38.
 Shuttle
Что интересно отметить, для своих barebone-систем Shuttle продолжает самостоятельно изготавливать материнские платы. Одно время – года два как, поговаривали о закрытии этого направления компании, тем не менее факты налицо.
 Shuttle

Небольшая зарисовка со стенда компании TYAN. Здесь – царство серверных систем, люди собираются серьёзные, неспешно обсуждают весомые и явно очень и очень денежные дела.
 TYAN
На стенде представлено множество плат самых разных форм-факторов, под все процессоры, актуальные нынче или ещё готовящиеся к выпуску.
 TYAN
 TYAN
 TYAN
 TYAN

Завершает наш сегодняшний репортаж несколько интересных снимков, которые позволят нашим читателям окунуться в атмосферу царящей на выставке суматохи и праздника. Последний писк моды – установленные в пресс-центре моноблочные станции Visiontek, по умолчанию оснащённые web-камерами и поддержкой Skype.
 Visiontek
"Улица имени AMD" - спонсора бесплатной водички и тихих разговоров без воплей от стендовых шоу.
 AMD
На стенде компании Kingston - свой собственный небоскрёб 101 (ван-о-ван).
 Kingston
На этом сегодня завершаем наш рассказ. В ближайшее время ждите продолжения!
 Computex 2007

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 5 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 5 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 5 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 7 ч.
Meta представила нейросеть Llama 3 — «самую способную открытую LLM на сегодняшний день» 7 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 7 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 8 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 9 ч.
Microsoft запретит настраивать Edge на неактивированных Windows 11 10 ч.
Еврокомиссия дала TikTok сутки на пояснение рисков нового приложения TikTok Lite 10 ч.