Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Zakang-ZX410

⇣ Содержание

Меню

Меню телефонов от Скай Линк иногда смотрятся очень интересно. Трубка от корейской компании Zakang мало чем удивит рядового пользователя, но и тут есть сюрпризы. Меню состоит из семи пунктов. Иконки расположены по кругу.
 Меню Zakang-ZX410  Меню Zakang-ZX410
Иконка выбранного пункта меню всегда располагается в верхней части экрана, и по размерам она немного больше остальных. Выглядит забавно, с непривычки немного путаешься, но быстро привыкаешь. Подменю представлено в виде вертикальных списков, при навигации по нему горизонтальные отклонения навигационной клавиши позволяют попасть в соседние подразделы без выхода в главное меню. Среди сервисного меню, хочется отметить быструю навигацию с помощью цифровых последовательностей. Разработчики решили очень важную проблему отображения длинных имен, которая зачастую в дешевых трубках остается один на один с пользователем. В Zakang-ZX410 меню установок позволяет выбрать способ отображения длинных названий в аппарате, это два варианта бегущей строки – в первом отображение происходит справа налево (циклично), а во втором название будет возвращаться назад после полного показа. Телефонная книга. Память трубки способна принять до 300 контактов. Цифра не слишком большая и, скорее всего, многим пользователям этого будет достаточно. Для каждой записи предлагается ввести номер телефона, выбрать место, где он будет сохранен (карта RUIM или память аппарата), записать имя, а также внести контакт в одну из девяти групп. Впрочем, толку от групп мы не нашли никакого. Мелодию звонка для них не выставить и SMS-рассылку не организовать. Сообщения. Трубка просто и хорошо работает с текстовыми сообщениями длиной не более 160 символов. Память трубки берет на борт 100 коротких посланий. Реализована сервисная функция подтверждения доставки. Интегрированные в память пять шаблонов помогут пользователю создать типовые сообщения. В телефоне реализована рассылка сообщений. Однако пользоваться ей не очень удобно. Будильник. Телефон получил два независимых будильника, которые полностью подвластны пользователю. Для каждого можно выбрать время и периодичность срабатывания (по рабочим дням, каждый день или по выбранным дням). Это полезный сервис. Трубка звонит даже в выключенном состоянии. Игры. Трубка получила две встроенные игры. Одна из них достаточно забавная – это вариация на тему игры Lines - «Фруктовый взрыв». Второе игровое приложение очень странное. Это «Кости». Пользователю приходится выбрасывать кости раз за разом. Занятие очень напоминает бесцельное слежение за работой генератора случайных чисел.
Играть в игры, конечно, можно, но недолго. Графика не самая совершенная, глаза начинают уставать. Мобильник может похвастаться простыми, но удобными: калькулятором, секундомером и функцией мирового времени. Секундомер, кстати, напомнил нам спидометр в автомобиле:
Разумеется, существуют установки, где многое можно изменить. Например, обои. При своей молодежности стиль меню выбран достаточно жестким и холодным – все черное, строгое. Скрасить это помогут разные варианты обоев, например, такие:
Браузер. Главным достоинством телефона можно считать встроенный браузер. В аппарате установлен стандартный продукт этого класса NetFront версии 2.0.2s, который хорошо знают пользователи Скай Линка. Браузер работает без нареканий, единственное, что просматривать с помощью него обычные html-страницы не очень удобно - сказываются малые физические размеры дисплея и его небольшое разрешение.

Эргономика

Пользователь Zakang-ZX410 останется довольным. Мобильник очень удобно ложится в руку любого размера. Небольшой вес делает телефон надежным и ненавязчивым спутником в любое время. Удобный корпус не позволяет выпустить аппарат из руки при разговоре. Отсутствие внешней антенны не сказывается на качестве работы трубки. По крайней мере, он не уступает своим «антенным братьям». Возможно, вас ждет небольшой «напряг» с клавиатурой. Впрочем, ее упругость имеет две стороны. В принципе вы можете забыть не то что об автоматической, но и о ручной блокировке. Нажать клавиши случайно у вас не получится. Пользовательское меню просто организовано и отлично русифицировано. Все понятно даже для самого «гуманитарного» пользователя. Описание дает исчерпывающие пояснения по работе телефона. Нам удалось найти небольшой ляп. На восьмой странице название главы «Внешний вид телефона» - выведено не совсем понятными инопланетными символами. Возможно, телефон пришел к нам не из Южной Кореи, а с дальних звезд? Все это, конечно, шутка, кроме реальной опечатки в инструкции.

Программное обеспечение

Скай Линк своевременно представил пользователям программное обеспечение для этого телефона. Вы можете скачать «Драйвер USB Zakang-ZX410 для Windows Vista/XP (формат zip, размер 518 КБ)», «Драйвер USB Zakang-ZX410 для Windows XP/2x (формат zip, размер 295 KB)» и «Программа для синхронизации Zakang-ZX410 c PC(формат: zip, размер: 141 КБ)». Все программы отлично работают и устанавливаются на компьютер привычным образом. Отметим, что телефон умеет передавать данные на скорости до 153 кбит/с.

Заключительное слово

Мы очень долго ждали нормального бюджетного телефона для сети Скай Линк. В лице Zakang-ZX410 мы его получили. В принципе, до настоящего момента входной билет в сеть Скай Линк был очень дорогим. Нормальный телефон стоил порядка 180 долларов. С появлением Zakang-ZX410 Скай Линк стал ближе к широким массам, и это очень радует. Разумеется, новое бюджетное решение не дает пользователю ощутить всех прелестей культовой услуги Скай Турбо, впрочем, это другой класс и другие деньги. Мобильник порадовал дизайном. Телефон будет востребован всеми слоями населения. Однако акцент при продажах будет делаться на молодого пользователя. Действительно, трубка молодого человека или юной леди должна выглядеть именно так – аккуратно, стильно и компактно. Набор встроенных сервисов явно невелик. Но опять напомним, что перед нами бюджетный малыш за 3400 рублей. Главным конкурентом этого телефона станет Ubiquam U-400, который на 1000 рублей дороже и дает пользователю немного больше функций. И все же, выбирая между этими телефонами, мы бы отдали предпочтение Zakang-ZX410. Почему? Этот мобильник показывает большее время автономной работы на практике. А это для абонента Скай Линк очень важно. Одним словом, Zakang-ZX410 заслуживает внимания благодаря своей низкой цене и вполне качественному исполнению.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 5 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 5 ч.
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 5 ч.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 6 ч.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 6 ч.
Объявлены обладатели международной премии Workspace Digital Awards-2024 7 ч.
ИИ-стартап Synthesia разработал по-настоящему эмоциональные аватары, которые так и просятся в дипфейки 8 ч.
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 8 ч.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 9 ч.
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord скоро вырвется из раннего доступа и появится на консолях — дата выхода ремейка одной из первых компьютерных RPG 9 ч.
TSMC представила техпроцесс N4C — благодаря ему 4-нм чипы станут дешевле 3 ч.
Wacom представила первый интерактивный OLED-дисплей — 13-дюймовый Movink стоимостью $750 4 ч.
Новая статья: Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p 4 ч.
Apple избавилась от директора по маркетингу Vision Pro — с продажами гарнитуры и правда не всё в порядке 7 ч.
Китай отправил на космическую станцию пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» с тремя тайконавтами 7 ч.
В Китае испытали нейроинтерфейс Neucyber, который составит конкуренцию Neuralink 8 ч.
Cooler Master представила корпус MasterBox 600 с поддержкой плат с разъёмами на обороте 8 ч.
Китайские компании во главе с Huawei выпустят собственные чипы памяти HBM к 2026 году 8 ч.
Потребление воды китайскими ЦОД удвоится к 2030 году, дойдя до более чем 3 млрд кубометров 9 ч.
Выяснились подробности о мобильных процессорах AMD Strix Point и Strix Halo на архитектуре Zen 5 10 ч.