Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Sony Ericsson W660i

⇣ Содержание


Меню

Как водится, вам предложены несколько тем. Некоторые забавны. Но наверно традиционное оформление все же удобнее.

 17_resize.jpg

 40_resize.jpg

 39_resize.jpg

В нем 12 пунктов меню представляют собой анимированные иконки. Курсор находит на них как луч прожектора, освещая и активируя. Пункт Развлечения стандартен по набору приложений: радио, игры, видеопроигрыватель, Video DJ, PhotoDJ и MusicDJ, дистанционное управление, запись звука и демонстрация.

 18_resize.jpg

Чуть подробнее о каждом.

Радио. Пошаговая или автоматическая настройка помогут вам выбрать нужную частоту. Антенна чувствительна к перемещениям. А наушники-молоточки не совсем крепко сидят в ушах. Женских, по крайней мере. По громкости нареканий нет. Все слышно хорошо даже на шумной улице. А доме вполне можно установить и акустику.

Игры. Extreme Air Snowboarding и Tower Bloxx.

 19_resize.jpg

 20_resize.jpg
 21_resize.jpg

 22_resize.jpg

Первая игра представляет собой знакомый симулятор горных лыж с различными легендами. А вот вторая игра, честно признаемся, затянула. Вам предлагается построить город. В зависимости от того, насколько ровно вы будете устанавливать строительные блоки ( а их подает шатающийся кран), у вас будет расти или убывать популяция. Очень забавно.

 23_resize.jpg

 24_resize.jpg

 25_resize.jpg

Видеопроигрыватель. Изначально в телефоне установлен промо-ролик о нем самом.

 8_resize.jpg

Просмотрев его, в принципе можно составить впечатление о проигрывании видеоматериала. Мы остались вполне довольны.

Video DJ. Будет свободная минутка, попробуйте с помощью этого редактора создать свой видеофильм, используя загруженные картинки, звуки, свои ролики, есть опция добавления субтитров.

Photo DJ. Фоторедактор. К сделанным снимкам можно применять различные эффекты (негатив, мультфильм, узор, живопись), также возможно изменить яркость, световой баланс и контраст, редактировать «красные» глаза, добавлять объекты или текст.

Music DJ. Рай для меломанов и композиторов, не вышедших со своими творениями за круг квартиры или двора. Пожалуйста, создавайте свою композицию, используя четыре инструмента: ударные, гитару, фортепиано и трубу.

В меню имеется несколько аранжировок вступления, тем, хора и финала. Выбираете звучание, которого вам хотелось бы добиться, инструмент исполнения и создаете свой собственный шедевр. Его, кстати, можно установить как мелодию входящего звонка.

Дистанционное управление. В этом пункте задается управление с помощью удаленных устройств, Bluetooth, скажем.

Запись звука. Диктофон способен записать до часа звука. Качество среднее, записанный материал вполне «читаем», распознать, что записано, труда не составит.

Камера. О фронтальной камере многого не скажешь. Основная же 2 мегапиксельная напрочь лишена вспышки и даже зеркальца для автопортрета. Из настроек возможна фокусировка, регулирование баланса белого, выставление таймера. Размер изображений: 2 мп,1 мп и VGA. Спецэффекты: негатив, сепия, передержка.

Выходить в фоторедактор Photo DJ можно прямо после съемки. Вот, что у нас получилось.

Так выглядит игрушка, снятая цифровой камерой.

 32_resize.jpg

Так она выглядит на экране телефона.

 33_resize.jpg

 31_resize.jpg

А вот так выглядит применение эффекта мультфильм и негатив к этому снимку.

 34_resize.jpg

 35_resize.jpg

 36_resize.jpg

То есть вы получаете средние снимки, схожие с фото, снятыми на цифровую мыльницу. И если при дневном освещении все удобоваримо, то ночной режим не понравился совсем – идет искажение цвета и практически ничего не видно. Радует наличие горячих клавиш и реалистичное отображение цвета в авторежиме при хорошей освещенности.

Видеоматериалы, разумеется, увы, отличаются от того промо-ролика о телефоне, но оно и понятно.

Сообщения. При наборе со словарем на экране появляется список возможных слов.

 38_resize.jpg

Набивать смс-ки на такой клавиатуре довольно удобно, но опять же, если вы пользуетесь ногтем.

Walkman. Музыкальный проигрыватель активируется как из меню, так и при помощи специальной кнопки на корпусе. К звучанию никаких претензий. Хотите маленького, но все же шоу – устанавливайте визуальное сопровождение проигрывания.

Диспетчер файлов. В пункте хранятся все загруженные данные. В этом пункте реализован горизонтальный листинг по типу хранения информации – телефон, карта памяти, телефон и карта вместе.

Контакты. Абонентские группы изначально не заданы. Память книжки способна сохранить до 1000 номеров, что уже совсем не редкость.

Track ID – опция распознавания музыки. Запишите буквально несколько секунд музыки, название или исполнителя которой хотите узнать и выйдите в сеть. Через короткое время телефон предоставит вам исчерпывающую информацию. Функция, на наш взгляд, забавная и не более.

Вызовы. Здесь все классически. Удобны горизонтальные закладки.

Органайзер:

 26_resize.jpg

 27_resize.jpg

5 будильников позволят вам поставить их на разное время, разные дни недели, активировать повтор.

Приложения:

 28_resize.jpg


 29_resize.jpg

MusicMate – что-то вроде самоучителя игры на гитаре и пианино. Вам подсказывают, куда нужно поставить пальцы, как правильно выбрать тональность, а специальный пункт метроном отстукивает интервалы в 34 и 44, убыстряя или замедляя ритм по вашему требованию. Второе приложение -- Face Warp.

Календарь, задания, заметки, синхронизация, таймер, секундомер, калькулятор и памятка кодов – все это тоже находится в органайзере.

Интерфейс у этих моделей стандартен. В данной тоже есть горизонтальный листинг, что очень удобно.

 30_resize.jpg

Синхронизация с ПК осуществляется при помощи USB или Bluetooth соединения.


Эргономика

К неудобствам отнесем горизонтальную ориентацию камеры, а точнее, софт-кнопки. Постоянно нажимается не то, что нужно. И не спасают даже подсказки на экране. Потому что пальцы иногда работают по памяти, а это в данном случае оказывается неверным.

Маркое покрытие тыльной стороны требует постоянного ухода. А окошко камеры, увы, всегда будет находиться под вашим пальцем. И так как оно нисколько не утоплено в корпус, то частенько будет пачкаться.

Из достоинств отметим классическое расположение гнезда для зарядки и гарнитуры, удобный джойстик на навигаторе.

Производительность

Приводим результаты тестирования телефона программой JBenchmark3D

JBenchmark3DHigh Quality: 275
JBenchmark3D Low Quality: 471
Triangles per second: 43751
KTexels per second : 2506000

Мы остались довольны скоростью раскрытия приложений

Заключительное слово

Что не понравилось? Маркая тыльная поверхность и дисплей. Понравилась комплектация и добротное исполнение всех опций. Понравилось ощутимая ненавязчивость сервиса, так сказать. Это видно во всем. Мало мелодий на вкус разработчика, обилие тем и заставок на выбор по вашему усмотрению. О работе камеры нового ничего не сказать. Радиоприемник и плеер со своими обязанностями справляются. Игры в телефоне интересные, остальные приложения тоже забавные. В целом, модель неплохая. Но отдавать 10000-11000 рублей за нее не всякому захочется. И именно потому, что такое где-то уже было. Возьмите вместе всех потомков W610i – ведь быстро и не поймешь, где что. Двое из ларца, одинаковы с лица, получается.

Впрочем, свой покупатель непременно найдется. Особенно у красного варианта. И дело не в том, что он вроде бы женский, просто выглядит как-то…сочнее.

Плюсы
  • -отличная комплектация
  • -хорошая функциональность
  • -поддержка сетей третьего поколения


Минусы
  • -маркое покрытие корпуса
  • -далеко не новый дизайн


- Обсудить статью в конференции


Автор благодарит компанию «Телефорум» за предоставленный на тестирование телефон
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥