Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Программное обеспечение

Видеокурс по Photoshop от 3DNews

⇣ Содержание
В последнее время во всем мире заметно упал интерес к компьютерной литературе. Это понятно. Уровень среднего пользователя стал выше, люди привыкли чаще смотреть на экран монитора, чем в книгу, многие считают, что в интернете можно найти все необходимое для обучения разным программам. Объемы продаж компьютерной литературы снижаются, издательства несут убытки и придумывают новые способы привлечения внимания к книгам. С недавних пор различные издательства стали выносить на обложки книг громкую надпись "видеоуроки на DVD", "плюс видеокурс" и т.д. Подразумевается, что купив книгу, читатель получает в два раза больше полезного материала за те же деньги. Несмотря на то, что уже выпущено немало различных книг с видеокурсами, качественный материал на русском языке практически отсутствует. Даже отдельные компании, которые занимаются исключительно мультимедийными обучающими видеокурсами, не могут похвастаться хорошими видеоуроками. В подавляющем большинстве случаев видеоуроки, которые прилагаются к книгам, продаются на дисках и выложены в интернете, сделаны непрофессионально:
  • В таких уроках лектор рассказывает все то, что ему известно о программе, на ходу придумывая, о чем говорить.
  • В процессе рассказа лектор допускает ошибки, говорит: "ой!", экает, делает многозначительные паузы, невнятно произносит слова, одним словом, растягивает время, чтобы заполнить объем видеокурса
  • Другой вариант, когда лектор читает четко, но без интонации и слишком быстро, скороговоркой. Обычно текст таких уроков является отрывком из книги и не адаптирован для восприятия на слух.
  • Нередко можно встретить видеоуроки, где в течение нескольких минут лектор что-то рассказывает (чаще всего отрывок из файла справки), а на экране все это время ничего не происходит, то есть, картинка не меняется.
  • Встречаются видеоуроки без звука, что затрудняет понимание материала.
  • В большинстве видеоуроков лектор скучно рассказывает об инструментах той или иной программы, не объясняя, как это можно применить на практике. В результате, даже если зритель ознакомился с какой-то возможностью программы, найти ей применение в работе он не сможет.
  • Часто в обучающем видео процесс применения инструмента не показывается, а только на словах объясняется его действие и демонстрируется конечный результат работы.
  • Видеоуроки иногда создаются людьми, которые неуверенно работают с программой. В результате такие видеоуроки могут содержать ошибки и неточности.
Посмотрев несколько таких уроков, пользователь чувствует, что его обманули, теряет доверие к рекламе видеокурсов на книгах и после этого думает, что просмотр видеокурсов – это бесполезная трата времени, и "на русском языке нормальных видеоуроков нет". Видеокурс по Photoshop, созданный специально для сайта 3Dnews.ru, надеемся, перевернет ваше представление о том, какими могут быть видеоуроки.
Каждый урок из этого видеокурса содержит много полезной информации. В нем мы показали все самые интересные и часто востребованные действия - наведение резкости, удаление дефектов кожи, фотомонтаж, цветокоррекция, создание анимированного GIF-файла, восстановление поврежденных фотографий и многое другое.
Кому будет интересен этот курс? Мы старались подобрать уроки таким образом, чтобы почерпнуть для себя что-нибудь полезное могли и те, кто не очень хорошо владеет инструментами Photoshop, и те, кто знает об этой программе достаточно много. Мы постарались рассказать обо всех основных возможностях Photoshop, так, чтобы если человек смотрит с первого и до последнего урока, он по ходу изучает все главные инструменты. Хотя уроки между собой, по большому счету, не связаны, то есть, нет такого, что "а это мы рассказывали вам в таком-то уроке, поэтому тут рассказывать не будем". Иными словами, их можно смотреть и по отдельности, и по порядку - как кому понравится.
Если вы изучаете Photoshop "с нуля", обязательно посмотрите первые пять уроков видеокурса. Их можно считать введением в Photoshop.
Мы постарались сделать все, чтобы наши видеоуроки смотрелись легко и с удовольствием.
Мы не придумывали уроки на ходу, во время записи видео. Сценарий каждого урока тщательно прорабатывался, фотографии для примеров подбирались такими, чтобы было понятно, что мы делаем и чего достигаем в результате выполнения урока.
Текст лекций звучит четко, без запинок и повторений, а на видео нет лишних движений курсора. В видеоуроках часто используются анимированные эффекты, схемы и другие элементы компьютерной графики, которые помогают лучше понять смысл сказанного и легче усвоить урок.
Покупая диск или книгу с видеокурсом, вы не можете сказать продавцу: "покажите мне один из видеоуроков для ознакомления" или "хочу купить только половину уроков с диска, остальные мне не интересны". С нашим видеокурсом все иначе. Во-первых, уроки бесплатны. Во-вторых, мы не предлагаем загружать все уроки сразу и тратить лишние деньги на трафик. Все уроки можно скачать по отдельности. Перед загрузкой вы можете прочитать подробное описание каждого урока, посмотреть скриншоты и решить, интересен он вам или нет.
Итак, раз вы читаете 3DNews, значит, вы относитесь к постоянно возрастающей аудитории интернета, к тем людям, которые умеют считать деньги и справедливо полагают, что лучше заплатить за интернет и скачать бесплатные видеоуроки, чем покупать на книжном рынке "кота в мешке" и позже чувствовать себя обманутым.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 11 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 11 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 12 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 13 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 14 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 14 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 15 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 16 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 19 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 19 ч.
Выручка SMIC от контрактного выпуска чипов упала почти на 10 % в 2023 году 43 мин.
Производство чипов в Южной Корее подскочило в феврале на рекордные 65,3 % 3 ч.
В этом году будет поставлено 1,2 млрд смартфонов — на 3 % больше, чем в 2023 году 3 ч.
Amazon потратит почти $150 млрд на расширение ЦОД, чтобы стать лидером в области ИИ 9 ч.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 10 ч.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 11 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 12 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 14 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 14 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 14 ч.