Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Motorola W510

⇣ Содержание
Меню. Вход в меню осуществляется нажатием на подтверждающую кнопку навигатора. Всего девять пунктов. Их символические обозначения анимированы. Горизонтального листинга нет, возврат к предыдущему пункту – нажатие на верхнюю софт-кнопку НАЗАД или на клавишу отмены. Первым стоит Справочник. Он, кстати, вызывается еще левой софт-кнопкой и нижней направляющей навигатора. Зачем такая роскошь? На номер абонента вам предлагается отправить обычное текстовое или голосовое сообщение, добавить его в быстрый набор, создать или изменить контакт, вставить номер в сообщение, изменить вид записей в книге, отсортировать по заданному признаку, послать контакт кому-нибудь, синхронизировать и т.д. Второй пункт – журнал звонков. Это простая версия – сразу выдается список всех звонков с разницей в символе (входящий, пропущенный, исходящий). Сообщения. Набивать их, пользуясь словарем, не очень удобно. Он слишком медленный и неэргономичный. Инструменты. SIM-меню, калькулятор, календарь, будильник, службы вызовов, список активации, мировые часы. Калькулятор обычный, но наглядный. Вопросов, на какие клавиши нажимать, у вас не возникнет. Календарь приемлемый, но это не самый удобный вариант. В будильнике каждый раз отдельно можно настроить время, стиль оповещения, громкость, присвоить ему имя. В службах вызовов вы найдете фиксированный набор, голосовой набор, вызов служб, быстрый набор. Игры и приложения. DigitalAudioPlayer, JAMDAT Bowling 2, Platinum Sudoku, W510 help.
Первое приложение представляет собой обычный MP3-проигрыватель. Вторая игрушка для любителей побросать шары, третья – логическая Sudoku. Последнее приложение объясняет ключевые моменты использования модели Motorola W510. В пункте Мультимедиа собраны загруженные картинки, темы, голосовые записи, фото- и видеокамера, мелодии, видеоклипы. Камера. Активировать ее можно либо кнопкой на корпусе, либо верхней направляющей навигатора, либо через меню. Снова необоснованное излишество. 1,3 мегапиксельная камера, установленная в телефоне, снимает весьма посредственно. На изображении появляется большое количество шумов. Максимальный размер снимка 1280 х 1024, есть восьмикратное увеличение. Но поверьте, чем больше приближаете объект, тем хуже потом понять, что снято на фотографии. Пример фото карты памяти. Так она выглядит на экране мобильника.
А это она же, снятая цифровым фотоаппаратом.
Разумеется, фото можно чуть откорректировать в редакторе. Но коррекция будет практически несущественной. Можно дополнить изображение рамкой, текстом или аппликацией. Что мы и сделали. Но перед тем, как войти в режим редактирования, телефон выдал следующую надпись.
Спорить мы не стали. Так выглядит примененная аппликация.
Видео – развлечение не для слабонервных. Зато потом смело можно играть в игру, угадай, что снято. Отдельным пунктом вынесено Подключение. Здесь настраивается Bluetooth, USB-синхронизация или MotoSync. Последний пункт отдан Настройкам, где можно изменить однообразные стили меню.
Заключение по меню будет классическим – оно стандартно для телефонов Motorola. Ничего нового и удивительного. Синхронизация с ПК осуществляется в среднем за семь-восемь минут. Для этого вам понадобится USB или Bluetooth-соединение. Как говорилось выше, для синхронизации есть специальный подпункт в меню. Эргономика. Нам не нравится клавиатура многих и многих телефонов Motorola, не нравится ход клавиш, сами кнопки, навигационный блок. Мы, тестирующие множество телефонов, клавиатуру Motorola похвалить не можем. На наш взгляд, она не эргономична. Вторым недостатком мы бы назвали отсутствие обозначения кнопок на торцах и непродуманное дублирование вызовов пунктов. Если камеру можно вызвать спецкнопкой, то зачем отдавать ей место в навигаторе? То же и с телефонной книгой. И еще – карта памяти вставляется при открытой крышке аккумуляторного отсека - тем, кто памятью пользуется постоянно, это может быть очень неудобно. Выходит, что по эргономике можно ставить не выше тройки. Производительность телефона не представилось возможным просчитать. Но загруженные приложения открывались долго. Заключительное слово. По большому счету, ничего плохого в очередном клоне нет. Дизайн приятный, строгий, подходит и женщинам, и мужчинам. По функциональности – тоже неплохо. Не блеск, конечно, но рядовому пользователю будет в самый раз. Радует поддержка EDGE. Аппарат относят к категории имиджевых… Вопрос спорный. Если только из-за дизайна. Но тогда все RAZR-клоны должны стоять в нише имиджевых. Тогда для других моделей, а тем более для других марок места не останется. Мы бы были аккуратнее в определениях и отнесли телефон к мобильникам средней ценовой категории. Сложно назвать ярко выраженной чертой принадлежности к имиджу то, что штампуется из квартала в квартал. Как мы уже говорили, Motorola W510 – скорее, модель-унисекс, чем женская или мужская. Цена более чем в 6000 рублей нам кажется немного завышенной. Оправдать ее можно лишь новизной модели, но не новизной дизайна. Функциональное оснащение телефона не такое богатое, чтобы столько стоить. Конечно, перед нами не бюджетник, но все же надеемся, что через некоторое время цена упадет. Иначе раскладушка рискует надолго остаться на полках магазинов. Основные технические характеристики Motorola W510
  • Вес: 107 граммов
  • Размеры: 99 x 46 x 18 мм
  • Стандарт связи: GSM 900/1800/1900, поддержка EDGE
  • Батарея: литий-ионная 3,7 В, 850 мАч
  • Телефонная книга: 1000 номеров
  • Звук: полифония, поддержка MP3-формата
  • Камера: 1,3 мегапиксельная камера с возможностью записи видео и восьмикратным увеличением
  • Память: встроенная память на 15 Мб, поддержка карт памяти micro SD до 2 Гб.
  • Дисплей: внутренний основной 176 х 220 пикселей, отображение до 262144 цветов, дополнительный экран разрешением 96 х 80 пикселей и отображением 65 К цветов
  • Основные функции: будильник, калькулятор, мировое время, календарь, приложения, SMS, MMS, игры, встроенный MP3-проигрыватель
  • Коммуникации: GPRS класс 10, WAP 2.0, Bluetooth, почтовый клиент
  • Цена: 6500 рублей
Плюсы
  • аккуратный и строгий внешний вид
Минусы
  • неудобства в обращении с клавиатурой
Автор благодарит компанию «Телефорум» за предоставленный на тестирование телефон.

- Обсудить материал в конференции

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 5 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 6 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 7 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 8 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 8 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 8 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 9 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 10 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 11 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 14 ч.
Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность 2 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 4 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 7 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 7 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 8 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 8 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 8 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 9 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 9 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 9 ч.