Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Ноябрь’07: Все последние новости сотового рынка

⇣ Содержание

«Трубчатые новости»

Philips Xenium 9@9g, или Сказ о бешеном зайце Нами было подмечено, что любой сотовый телефон имеет один и тот же недостаток – он требует подзарядки. Существует огромная армия пользователей, которые покупая мобильник выводят на первое место такой показатель, как «время автономной работы». Действительно, если ваш телефон буквально жить не может без подзарадяки, то пользоваться им, как минимум, неудобно. С некоторого времени компания Philips решила бросить вызов времени и положила начало своим трубкам Xenium. Они позиционируются как рекордсмены по автономной работе. Действительно, компания уже не раз предлагала на суд зрителей такие решения.
 Philips Xenium
На днях Philips превзошла сама себя и продемонстрировала на российском рынке мобильный аппарат Xenium 9@9g. Перед пользователями - стандартный моноблок с размерами 108x48x14 мм и массой порядка 100 граммов. С виду телефон неказист, однако вся его прелесть - в умении долго жить без зарядки. Разработчики обещают нам 20 часов работы в режиме разговора и 1440 часов (два месяца) в режиме ожидания. Цифры не просто фантастические – они очень фантастические. Емкость аккумулятора не озвучена, однако по классу он относится к Li-Ion. Как разработчики добились таких высоких показателей? Ясно, что в реальных условиях показатели упадут в два раза, но все равно это смотрится абсолютно нереально. Где можно было сэкономить? Выражаем надежду, что инженеры не уменьшили мощность передающей антенны… Одним словом, новинка безумно интересная, хочется подержать ее в руках и протестировать. Остается только перечислить все остальные прелести этого мобильного телефона. Прежде всего, модель получила 1,8-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 240х320 пикселей и поддержкой 65 536 цветов. Разработчик уже использовал эти панели, и мы можем заявить, что перед нами - добротный середнячок. Шикарным дополнением трубки служит встроенный MP3-проигрыватель, которого хватает на 35 часов автономного звучания. Композиции предлагается хранить на microSD-картах памяти. Слот примет модули емкостью до 2 Гб. Тут же примостилась VGA-камера 640х480. Говорят, она снимает также и видео. Разумеется, в духе современных телефонов, реализована поддержка Java-приложений MIDP 2.0. Пользователей также порадует GPRS класс 10 и Bluetooth-протоколы. Вершиной телефона становится наличие громкой связи и FM-приемника. Очень интересная трубка, даже если она отрабатывает половину положенного ей срока. Philips Xenium 9@9k “Champ” будет поставляться в серебристом и черном корпусе. Телефон появится в продаже в России в декабре, по рекомендованной розничной цене 3999 руб. Nokia N82 – два шага до компьютера? Корпорация Nokia основательно почувствовала новую золотую жилу. Чтобы найти ее, надо пересмотреть значение символа «N». Новая серия мобильников финского гиганта с именем «Nxx» нашла отклик в сердцах пользователей всего мира. Есть что-то в этих аппаратах… Вернее, там всего так много, что глаза и руки разбегаются. Так на волне успеха на сцену выходит Nokia N82. Перед нами - настоящий комбайн. Решение остается мобильным телефоном и при этом обретает свойства мультимедийного компьютера, фотокамеры, навигатора и машины для путешествия в сети. Да, в этом году подобные устройства уже не раз выходили на мировой рынок. Но тут нам предложили что-то действительно интересное.
 Nokia N82
Изначально, когда речь заходит о комбайне, сразу вспоминаются размеры силикатного кирпича. На этот раз перед нами мобильник с габаритами 112x50,2x17,3 мм и массой 114 граммов. А это значит, что он мало отличается от простого сотового телефона. Решение сразу становится очень привлекательным для большинства пользователей. Теперь давайте разберемся с возможностями этого решения. Разработчик с гордостью говорит о поддержке A-GPS навигации. Тут есть предустановленные карты от финского разработчика. Кроме этого, нас ждет бесплатная пробная версия пакета голосовой навигации. Очень любопытно проверить эти возможности в реальной жизни, но изначально никаких проблем по их использованию мы не видим. Nokia N82 подарила своему продукту 5-мегапиксельную камеру с ксеноновой вспышкой. Последняя функция носит только имиджевый «запах». А вот оптика Carl Zeiss должна дать неплохое качество снимков. В комплект поставки смартфона входит карта памяти microSD объемом 2 Гб. Она дает возможность хранить до 900 снимков в высоком разрешении или до 84 минут высококачественного видео. Достойно. Однако, опять же, очень хочется реально проверить эту камеру и лишь после этого делать выводы и рушить миф о целиком ущербном сотовом фото… Мобильник получил TFT-дисплей с диагональю экрана 2,4". Разрешение картинки 240x320 точек, количество цветов – 16 млн. В принципе, уже понятно, чего ждать. Красиво, достойно, но без революции. Для любителей мелкоэкранного интернета скажем – жить можно. Итак, перед нами очень интересный смартфон для сетей GSM 850/900/1800/1900 и UMTS. Трубка получила модуль Wi-Fi (IEEE 802.11b/g), который еще добавляет трубке звездочек на борту. Огромный набор встроенных программных приложений гарантирует пользователям ощущение того, что деньги потрачены не впустую. Разработчик заявил время в режиме ожидания - 225 часов, время в режиме разговора -3,3 часов. Мобильник явно может претендовать на открытие начала следующего года. С нетерпением ждем. Nokia 8800 Arte и Nokia 8800 Sapphire Arte – гламур и только… Nokia 8800 - это не просто сотовый телефон, это что-то стоящее рядом и с пренебрежением смотрящее на всех остальных. Разумеется, финская компания будет продолжать эту громкую серию до Судного Дня... Итак, на свет появились два телефона: Nokia 8800 Arte и Nokia 8800 Sapphire Arte. Когда речь заходит о телефонах премиум-класса, все технические характеристики уходят на второй план. Тут самое главное - дизайн. Чистые материалы, простые, но изящные формы - и весь мир лежит у их ног. Обе модели имеют корпуса из полированной стали и стекла. Беспроигрышные соотношения этих материалов давно отмечены производителями. Магия в том, чтобы соединить их волшебным образом.
 Nokia 8800 Arte
Nokia 8800 Sapphire Arte спереди и сзади получила небольшие кожаные вставки. Кристалл сапфира венчает клавишу «Ок». На фотографиях трубки выглядят не очень эффектно. Зато в жизни - это настоящие «игрушечки». Их обладателями станут прекрасные изящные девушки со светлыми волосами и короткой памятью. Стоит отметить тот факт, что корпуса трубок буквально притягивают к себе всю грязь и отпечатки пальцев. Об этом сообщают буквально все, кто уже имел счастье пообщаться с этими трубками вживую. Из технических особенностей можно выделить работу в сетях 3G. Обе модели получили Li-Ion аккумулятор емкостью 1000 мАч, который гарантирует рекордно долгое для своего семейства время автономной работы. Кстати, использование в трубках экономичных дисплеев на органических светодиодах (OLED) вместо экранов на активных TFT-матрицах становится хорошим тоном для большинства дорогих аппаратов. Nokia громко заявляет о еще одной возможности - для отключения звукового уведомления о входящем вызове достаточно перевернуть телефон дисплеем вниз. Эту опцию мы уже встречали среди не самых дорогих GSM-телефонов южнокорейского гиганта Samsung. Продуман и комплект поставки. Ведь нельзя же подавать драгоценный камень без должного оформления. Так, к самим аппаратам предлагается Bluetooth-гарнитура Nokia BH-803 с активным шумоподавлением и сенсорной регулировкой громкости, кожаный чехол на льняной подкладке и специальная настольная подставка. Красивые, стильные, гламурные, кричащие о достатке и безумно дорогие… Что-то подсказывает – их покупатели уже ждут свои драгоценности. Sagem my511X – малыш с простой начинкой Ноябрьский обзор трубок мы заканчиваем последней новинкой - Sagem my511X. Это заурядный сотовый телефон в форм-факторе моноблока. Его метрические размеры составляют 106,9х46,3х10,9 мм, при массе всего 81 грамм. Телефон работает в сетях стандарта GSM 1800/1900/900. Следовательно, скоро он появится на прилавках наших магазинов. Устройство станет еще одной серой мышью. Никакой изюминки решение не несет. Выражаем надежду на возможно низкую цену.
 Sagem my511X
Разработчик оснастил трубку TFT-дисплеем с разрешением 128x160 точек, камерой 1,3 мегапикселя, Bluetooth-модулем, плеером с поддержкой форматов MP3, AAC и памятью 13 Мб. Телефон может работать три часа в режиме непрерывного разговора и 212 часов - в режиме ожидания.

Заключительное слово

Этот ноябрь принес мало событий и сотовых телефонов в нашу жизнь. Однако впереди - самый яркий месяц года, который венчается самым теплым праздником. Производители готовятся к нему не меньше нашего, и покупателей ждет множество сюрпризов. Обо всем этом мы и расскажем вам через месяц. Всего вам доброго!
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 2 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 3 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 4 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 5 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 5 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 5 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 6 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 7 ч.
GSC Game World показала новый трейлер и скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl 8 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 9 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 46 мин.
ESA опубликовало снимки Марса с «жуткими пауками в городе инков» 58 мин.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 3 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 4 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 5 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 5 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 5 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 5 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 7 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 7 ч.