Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

LG G5600

⇣ Содержание
Благодарим компанию LG за предоставленный телефон Новый телефон от LG, с интересным дизайном, поддерживающий GPRS, MMS, Java, оснащенный камерой с 4-х кратным зумом и прекрасным TFT-экраном в первую очередь завоюет сердца молодежи. Телефон отражает последние веяния в дизайне сотовых телефонов и имеет «оквадраченные» формы, что только добавляет ему стильности. Размеры аппарата средние – 105х43х19 мм, вес – 90 грамм.
Половинки корпуса собраны на саморезах, что придает конструкции жесткость и отсутствие разного рода скрипов. В отношении крепости конструкции инженеры даже перестарались: задняя крышка аккумуляторного отсека открывается со значительным усилием, нужно долго приноравливаться, чтобы она открывалась без проблем.
Телефон оснащен камерой, и по хорошей традиции конструкторов, около объектива расположено маленькое зеркальце, чтобы снимать себя любимого. Но это зеркальце, также, как и две ножки на крышке аккумуляторного отсека, выполняют роль упоров, если телефон лежит на столе, поэтому зеркальце может быстро зацарапаться. Объектив камеры ничем не прикрыт и находится в углублении – с одной стороны хорошо, что не зацарапается со временем, с другой – туда все время попадает пыль, а вытирать ее довольно неудобно.
Первое, что бросается в глаза – это большой дисплей, выполненный по TFT-технологии и имеющий разрешение в 128х160 пикселей. Даже на солнце экран продолжает радовать яркостью и насыщенностью красок, не говоря уже о помещении. Конечно, разработчики программного обеспечения, имея в руках такой прекрасный инструмент для творчества, постарались выжать максимум – меню в телефоне яркое и красочное.
 
Клавиатура – самый спорный момент в конструкции. Наборное поле выполнено «лесенкой», что, по мнению разработчиков, позволяет максимально уменьшить общую площадь клавиатуры. Результат интересен: с одной стороны, при наборе ошибочные нажатия достаточно редки, а с другой не покидает неприятное ощущение, что вот-вот промахнешься – пальцем ощущаются соседние кнопки. Это становится особенно заметным при использовании встроенной в телефон игры. Такая клавиатура противопоказана людям с большими пальцами, но среди целевой аудитории телефона, прямо скажем, их мало. Четырехпозиционная клавиша навигации и управляющие кнопки, на первый взгляд, неудобны, но при нажатии проблем не возникает. В принципе, разработчики действительно выжали максимум удобств из отведенного, весьма небольшого, места под клавиатуру.
Круглая четырехпозиционная клавиша навигации предназначена для быстрого вызова дополнительных функций: вверх – записная книга, влево – выбор звукового профиля, вправо – сообщения, голосовая почта, органайзер и будильник, вниз – избранное. На эту клавишу можно назначить до 9 различных функций по вашему усмотрению.
Сбоку находится стандартное гнездо для подключения гарнитуры, прикрытое резиновой несъемной заглушкой, а также кнопка включения фотокамеры. Эта же кнопка выполняет роль спуска затвора. Сначала кажется, что она сделана очень неудобно, но, если взять телефон спереди (запястьем к себе), то большой палец правой руки аккурат попадает на эту кнопку, и снимать становится очень удобно. Несмотря на то, что телефон оснащен литиево-ионной батареей емкостью 950 мАч, без подзарядки телефон работает не очень долго – около 4-5 дней при среднем уровне разговоров. Видимо, большую часть энергии отъедает дисплей. Полифония в телефоне 40-голосная, средняя по громкости. 20 мелодий и трелей подобраны в стиле «техно», также существует возможность загрузки собственных мелодий. Вибросигнал по мощности средний. В телефоне есть возможность выбора режима: только звонок, только вибрация, одновременно звонок+вибрация, а также сначала вибрация, а потом звонок. Звонок телефона воспроизводится тем же динамиком, что и голос собеседника. При разговоре слышно собеседника хорошо, без искажений, а вот качество микрофона подкачало: он слишком чувствительный и при разговоре приходится отодвигать трубку подальше ото рта, иначе собеседник перестает вас понимать. Звуковое и визуальное сопровождение на высоте: это вам и гудочки-звоночки при различных передвижениях по меню, и строка подсказок, и анимационные заставки. При включении проигрывается коротенький (3-4 секунды) фильм с бегающим щенком. При наборе номера воспроизводится звук печатной машинки. Если название какого-либо пункта меню длиннее, чем место, отведенное под него на экране, то включается бегущая строка. При появлении информационных окон остальной фон становится черно-белым – ни дать, ни взять Windows XP.
В телефон есть возможность записать до 200 номеров, что по нынешним меркам немного, зато на каждое имя можно «повесить» мобильный, домашний, офисный телефоны, факс, e-mail, задать группу (семья, коллеги, друзья или свою), задать картинку из предустановленной галереи или картинку, снятую встроенной фотокамерой. Конечно, телефон поддерживает PhotoCall (отображение фотографии звонящего).
 
 
Меню в телефоне интуитивно понятное, инструкция для его постижения практически не требуется.
Меню Профили Здесь можно назначить мелодию звонка, громкость, режим работы виброзвонка, звук и громкость клавиатуры на разные режимы работы телефона. Что примечательно, изменить мелодии звонка можно только в этом меню – меню «Звуки», как в большинстве телефонов, тут нет.
Меню Звонки Здесь можно просмотреть информацию о входящих, исходящих, упущенных вызовах, а также, кроме времени сеансов GPRS, объем переданной и принятой информации. При отсутствии исходящих вызовов (пустом списке) почему-то выводится надпись «Пожалуйста, подождите!».
Аксессуары Включают в себя очень удобный калькулятор, конвертер (однако не валют, а физических величин – футов, дюймов, фунтов и т.п.), мировое время и диктофон на 20 секунд.
 

Органайзер Вынесен в отдельное меню. Для того, чтобы завести новую запись, сначала нужно в календаре выбрать нужную дату – весьма наглядно, но не всегда удобно, т.к. при этом теряется дополнительное время на навигацию.
Пункт Сообщения Включает в себя и текстовые, и мультимедийные сообщения. Ввод текстовых сообщений сделан максимально удобным и «заточен» специально для молодежи – тех, кто набирает сообщения очень быстро. Например, чтобы ввести сочетание «кий», нужно шесть раз нажать на «4»: три раза – пауза – один раз – пауза – два раза. В обычном телефоне нужно выдержать достаточно долгую паузу, чтобы курсор перешел на следующую букву. В LG G5600 эта пауза максимально короткая, что позволяет значительно увеличить скорость набора сообщений. Еще больше увеличить ее позволяет встроенный Т9 (предиктивный ввод текста). Есть возможность выбора из шести предустановленных шаблонов, только вот непонятно, часто ли в молодежном телефоне будет использоваться шаблон «Я вас люблю», где вдобавок «вас» написано с маленькой буквы (множественное число)? Или, наоборот, этот шаблон для продвинутой молодежи? В меню сообщения перемешаны – там и текстовые, и мультимедийные, однако их легко различить по значку:
 
Пункт Камера Его же можно вызвать клавишей, расположенной на боку аппарата, или кнопкой на передней панели. Камера в телефоне весьма продвинутая – она может снимать в форматах 640х480 без зума, 320х240 – с двукратным зумом, 166х120 – с четырехкратным, а также в формате 48х48 для записной книжки. Кроме стандартной съемки возможна серийная съемка – одним нажатием снимается 7 кадров с полусекундной паузой между кадрами, а затем пользователь может выбрать наилучший из них и сохранить его. Очень удобно при съемке движущихся объектов. Фотохудожников тоже не забыли – можно поснимать в черно-белом режиме или сепией. Также можно снять фотографию, наложив на нее одну из предустановленных рамок. Вот что может получиться:
   
 
Установки Сюда, почему-то помещен будильник (фактически, пять разных будильников, которые можно персонализировать отдельно друг от друга) – он более логично смотрелся бы в меню «Аксессуары», в остальном это стандартные настройки телефона – здесь можно поменять дату/время, настроить параметры работы с сетью, выбрать язык, настроить параметры безопасности и т.п. Пункт Сервисы Включает в себя всего один пункт – «Интернет», в котором настраиваются параметры работы и расположен WAP-браузер версии 2.0. GPRS в телефоне класса 10 (4 канала на скачивание информации и 2 на отправку). Downloads Здесь располагаются закачанные картинки, мелодии звонков, а также игры и программы (телефон поддерживает Java). В телефоне предустановленна всего одна игра – мечом нужно срубать кактусы. Игрушка не очень интересная, вдобавок, из-за клавиатуры в нее просто неудобно играть. Видимо, производитель рассчитывает, что пользователь сам закачает себе нужные игрушки. Набор предустановленных обоев для рабочего стола достаточно беден – их всего три. Цели максимального удешевления телефона и «заточенность» под молодежную аудиторию нашли свое отражение в отсутствии и Bluetooth, и инфракрасного порта – синхронизация телефона с компьютером возможна только через шнур. Телефон практически полностью отвечает запросам целевой аудитории, и, очевидно, будет пользоваться хорошим спросом, в том числе благодаря рекламной поддержке, которая уже началась на улицах Москвы. Однако стоит отметить, что ничего кардинально нового в телефоне нет, на рынке уже есть телефоны со сходной функциональностью (тот же SonyEricsson T630). Для такого телефона будет оптимальной цена в 250 долларов с постепенным снижением до 200. Плюсы телефона: большой яркий экран, хорошая и интересная полифония, дружественный интерфейс, элегантный дизайн. Минусы: не совсем удобная клавиатура, маленькая записная книга, отсутствие Bluetooth и инфракрасного порта.

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥