Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

LG L1100

⇣ Содержание
Благодарим компанию LG за предоставленный телефон LG нас снова радует новинками – теперь это молодежно- имиджевый телефон-раскладушка L1100. Интересный дизайн, хороший яркий дисплей и VGA-камера обязательно понравятся прекрасной половине человечества. Похоже, среди производителей становится дурным тоном выпускать телефоны без фотокамеры, и LG L1100 – не исключение. Контрастное сочетание серебристых обводов и темно-синего фона создают самое благоприятное впечатление. В руках женщины телефон смотрится просто великолепно.
Производитель сделал внешний дисплей черно-белым с синей подсветкой, что имеет и свои плюсы: на солнце всегда прекрасно видно время, название сети, уровень сигнала, заряд батареи (в режиме ожидания) и кто звонит (при входящем звонке).
При раскрытой крышке внешний дисплей полностью гаснет для экономии энергии батареи. На крышке ниже экрана располагается объектив камеры, позволяющей снимать с максимальным разрешением 640х480 и зеркальце для съемки самого себя. С левого бока аппарата есть клавиша-качель регулировки громкости и прикрытое несъемной резиновой заглушкой гнездо для подключения головной гарнитуры. Если на качель нажать при закрытой крышке, то на внешнем экране можно посмотреть не только текущее время, но и число, месяц и день недели. Справа – окошко инфракрасного порта и кнопка включения камеры. Впечатление «облизанности» телефона немного смазано из-за внешней антенны, как бы «прилепленной» сбоку к телефону. Разработчики не пожадничали и применили в аппарате два динамика – внутренний для голоса собеседника и внешний – для звонков. Индикатор (красный в режиме зарядки и зеленый при наличии сигнала сети) расположен в необычном для раскладушек месте – рядом с системным разъемом. С одной стороны, расположение неудобное, а с другой – он не раздражает миганием, когда смотришь на экран. Крышка и в закрытом состоянии, и при открытии поскрипывает и имеет небольшой люфт, что наводит на нехорошие мысли о дальнейшем разбалтывании. Однако стоит отметить, что раскрытие происходит с приятным пружинящим усилием – именно таким, каким надо. Открываем крышку и видим большой яркий TFT-экран с разрешением 128х160 точек, отображающий 65000 цветов. На солнце такой экран выцветает, но не сильно. Напомним, что есть TFT-экраны, которые не выцветают на солнце в той же Nokia 7200, однако яркость в помещении у таких дисплеев оставляет желать лучшего.
Клавиатура удобная, с крупными хорошо разнесенными клавишами, ошибочное нажатие которых практически исключено, даже для людей с большими пальцами. Наборное поле хоть и сделано в виде лесенки, однако, очень плоской. Блок клавиш навигации, хоть и состоит фактически из целых двенадцати кнопок, вполне удобен. Подсветка клавиатуры, к сожалению, темновата.
Четырехпозиционная клавиша навигации вызывает диктофон (вниз), список контактов в телефонной книге (вверх), сообщения (вправо) и профили (влево). Также есть кнопка вызова камеры (напомним, она полностью продублирована на правом боку телефона) и кнопка вызова календаря и органайзера с изображением домика. Изображение не очень удачное, с непривычки кажется, что это домашняя страница WAP-браузера. Что удивительно, нажатие ОК из режима ожидания не приводит к вызову меню, хотя это было бы очень логично. Жаль, но в телефоне нельзя назначить клавиши для быстрого вызова функций по своему усмотрению.
В телефоне есть две вещи, кардинально отличающие этот аппарат от других, «фишки», так сказать: разноцветные буквы при наборе номера и голосовое сопровождение нажатия клавиш по-русски. То есть, нажимаем единицу, телефон нам женским голосом говорит: «один». Это действительно прикольно и очень разнообразит телефон. Остальные клавиши (не цифровые) сопровождаются обычным звуком.
Среди технологичной начинки аппарата следует отметить наличие GPRS класса 10 (4+2), WAP-браузера версии 2.0, Java и MMS. Батарея стандартная, литиево-ионная, емкостью 820 мАч, без подзарядки телефон работает около 4 дней при среднем уровне разговоров, что для раскладушки с цветным TFT-экраном очень даже неплохо. Звонки в телефоне 40-тональные, достаточно громкие, но на шумной улице из кармана их все-таки можно не услышать. Огорчил маленький выбор: 10 невыразительных звуков EMS, 8 мелодий и 2 трели. Но надо отметить, что столь скудный выбор довольно разнообразен – есть и энергичный рейв, и классика. Но, все-таки, в такой телефон можно было «зашить» побольше легких мелодий.
Меню телефона выполнено в виде стандартных девяти иконок, расположенных в шахматном порядке, присутствует цифровая навигация.

Профили здесь можно активировать и настроить профили, задав каждому из них тип сигнала (звонок, вибро, звонок+вибро, звонок после вибро, лампа – светодиодный индикатор), мелодию сигнала, громкость, тип сигнала о приходе сообщения (однократно, периодически, вибрацией, звук и вибрация, лампа), мелодию сообщений (5 разных), тон клавиатуры (5 разных, в том числе голосом), громкость клавиш, тон открытия/закрытия флипа, громкость звуковых эффектов, громкость мелодии на включение/выключение телефона. Также есть возможность переименовать профили по своему усмотрению. Интересно, что переводчики не стали мудрить и виброзвонок назвали (в зависимости от меню) «вибро» и «вибра» - совсем уж сленговыми словами.
Список звонков – упущенные, принятые, исходящие. Можно удалить все последние вызовы, посмотреть длительность звонков, установить и подсчитать их стоимость (потребуется PIN2). Также можно посмотреть длительность GPRS-сессий (GPRS-WAP и GPRS-интернет по отдельности и вместе).
Развлечения и сервис. Здесь есть будильник, который можно настроить на однократное, ежедневное, еженедельное и ежемесячное срабатывание. К сожалению, будильник всего один.
Калькулятор достаточно удобен и нагляден.
«Моя папка» - это не «Мое меню», как можно было подумать, это папки с рисунками, анимацией, мелодиями. Здесь же можно просмотреть оставшееся количество памяти. На этот счет телефон, прямо скажем, небогат – можно загрузить 20 графических рисунков, 30 мелодий и на фотографии еще останется всего 400 килобайт.
Конвертер физических величин позволяет пересчитать площадь, вес, объем и длину. Для каждого из этих показателей можно выбрать несколько единиц измерения (например, для длины это дюймы, футы, ярды, миллиметры, сантиметры, метры и километры).
Мировое время. Здесь все стандартно – карта с передвижением по часовым поясам.
Диктофон позволяет записать несколько роликов до 30 секунд каждый. Его также можно использовать во время разговора. Здесь же можно активировать инфракрасный порт, но не совсем понятно, зачем он в телефоне вообще есть, учитывая целевую аудиторию. Органайзер – это календарь с расписанием, заметки и записная книжка. Последний пункт – это записная книжка телефона с возможностью назначить абонентов скоростного набора (с 2 по 9 клавишу), добавить абонентам голосовой набор, объединить абонентов в группы, копировать контакты из памяти телефона в SIM и наоборот, просмотреть состояние памяти и установить режим просмотра телефонной книги. Честно говоря, первый раз в телефоне встречается то, что записная книга находится в пункте «Органайзер». Сначала это непривычно, а потом все равно, т.к. это же меню можно быстро вызвать из режима ожидания верхней софт-клавишей. Конечно, имеется возможность присвоить абонентам фотографии и использовать их при входящем вызове. В память телефона можно записать до 255 номеров. На один номер можно записать сотовый, домашний, рабочий телефон и e-mail, присвоить группу абонентов, добавить текстовую заметку и фотографию.
Сообщения. В память телефона помещается до 120 текстовых сообщений и 10 отчетов о доставке, а также выделено 600 кб под присланные с помощью MMS рисунки. Для текстовых сообщений предусмотрено 6 шаблонов и одна подпись, для мультимедийных можно забить свои. Ввод текстовых сообщений удобен, есть русский предиктивный ввод текста Т9. При наборе текста можно применить удобную кнопку «вложить», которая позволяет прикрепить рисунок, анимацию, звук, телефонный номер из записной книжки и подпись.
Камера. В этом пункте можно посмотреть свои фотографии, а также включить камеру, позволяющую снимать с разрешениями 640х480, 320х240, 160х120, 128х160, 48х80 (последний формат используется для записной книги). Также можно подрегулировать яркость, настроить баланс белого (авто, дневной свет, лампа накаливания, облачно, лампа дневного света), увеличить изображение до 4 раз, снять с цветовыми эффектами (ч/б, сепия), настроить количество снимков за один спуск затвора (3 или 1), настроить звук затвора (3 разных) или совсем его выключить. Качество снимков среднее, хотя из-за хорошего дисплея они смотрятся на телефоне вполне достойно.
Игры и приложения. Так как телефон поддерживает Java, то в него можно закачать все что угодно, ограничиваясь 350 килобайтами. Из уже установленных приложений есть Отелло и Блэк Джек.
Пункт Интернет – это WAP-браузер версии 2.0 с настройками.
Установки. Здесь можно настроить дату и время, выбрать интересную заставку, цвет оформления меню, языки, длину подсветки обоих экранов, включить светодиод, а также выключить название сети в режиме ожидания. Настройка переадресаций, безопасности, выбор сети и настройка GPRS также находятся в этом пункте.
В заключение можно сказать, что телефон в целом производит благоприятное впечатление. Богатые возможности настройки – различные гудочки-звоночки, яркие картинки и хорошая полифония заставят обратить внимание на телефон в первую очередь прекрасную половину человечества Легкий и красивый, с плавными обводами, LG L1100 будет отличным подарком. Минусы телефона – маленький выбор предустановленных приложений и мелодий. Плюсы – красивый и удобный дизайн, хорошие возможности персонификации, хороший экран и полифония, наличие VGA-камеры.

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 10 мин.
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 50 мин.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 9 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 10 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 12 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 13 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 14 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 15 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 15 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 16 ч.
Tesla начнёт применять роботов Optimus в конце года, а в продажу они поступят в следующем 14 мин.
Выручка Tesla упала на 9 %, максимально с 2012 года, но акции пошли в рост 52 мин.
В фирменном приложении Tesla появится функция вызова роботизированного такси 53 мин.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 4 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 8 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 8 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 9 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 9 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 9 ч.
Учёные согнули беспроводной канал в терагерцовом диапазоне — слепых зон в 6G-сетях станет меньше 11 ч.