Сегодня 17 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

LG L1100

⇣ Содержание
Профили здесь можно активировать и настроить профили, задав каждому из них тип сигнала (звонок, вибро, звонок+вибро, звонок после вибро, лампа – светодиодный индикатор), мелодию сигнала, громкость, тип сигнала о приходе сообщения (однократно, периодически, вибрацией, звук и вибрация, лампа), мелодию сообщений (5 разных), тон клавиатуры (5 разных, в том числе голосом), громкость клавиш, тон открытия/закрытия флипа, громкость звуковых эффектов, громкость мелодии на включение/выключение телефона. Также есть возможность переименовать профили по своему усмотрению. Интересно, что переводчики не стали мудрить и виброзвонок назвали (в зависимости от меню) «вибро» и «вибра» - совсем уж сленговыми словами.
Список звонков – упущенные, принятые, исходящие. Можно удалить все последние вызовы, посмотреть длительность звонков, установить и подсчитать их стоимость (потребуется PIN2). Также можно посмотреть длительность GPRS-сессий (GPRS-WAP и GPRS-интернет по отдельности и вместе).
Развлечения и сервис. Здесь есть будильник, который можно настроить на однократное, ежедневное, еженедельное и ежемесячное срабатывание. К сожалению, будильник всего один.
Калькулятор достаточно удобен и нагляден.
«Моя папка» - это не «Мое меню», как можно было подумать, это папки с рисунками, анимацией, мелодиями. Здесь же можно просмотреть оставшееся количество памяти. На этот счет телефон, прямо скажем, небогат – можно загрузить 20 графических рисунков, 30 мелодий и на фотографии еще останется всего 400 килобайт.
Конвертер физических величин позволяет пересчитать площадь, вес, объем и длину. Для каждого из этих показателей можно выбрать несколько единиц измерения (например, для длины это дюймы, футы, ярды, миллиметры, сантиметры, метры и километры).
Мировое время. Здесь все стандартно – карта с передвижением по часовым поясам.
Диктофон позволяет записать несколько роликов до 30 секунд каждый. Его также можно использовать во время разговора. Здесь же можно активировать инфракрасный порт, но не совсем понятно, зачем он в телефоне вообще есть, учитывая целевую аудиторию. Органайзер – это календарь с расписанием, заметки и записная книжка. Последний пункт – это записная книжка телефона с возможностью назначить абонентов скоростного набора (с 2 по 9 клавишу), добавить абонентам голосовой набор, объединить абонентов в группы, копировать контакты из памяти телефона в SIM и наоборот, просмотреть состояние памяти и установить режим просмотра телефонной книги. Честно говоря, первый раз в телефоне встречается то, что записная книга находится в пункте «Органайзер». Сначала это непривычно, а потом все равно, т.к. это же меню можно быстро вызвать из режима ожидания верхней софт-клавишей. Конечно, имеется возможность присвоить абонентам фотографии и использовать их при входящем вызове. В память телефона можно записать до 255 номеров. На один номер можно записать сотовый, домашний, рабочий телефон и e-mail, присвоить группу абонентов, добавить текстовую заметку и фотографию.
Сообщения. В память телефона помещается до 120 текстовых сообщений и 10 отчетов о доставке, а также выделено 600 кб под присланные с помощью MMS рисунки. Для текстовых сообщений предусмотрено 6 шаблонов и одна подпись, для мультимедийных можно забить свои. Ввод текстовых сообщений удобен, есть русский предиктивный ввод текста Т9. При наборе текста можно применить удобную кнопку «вложить», которая позволяет прикрепить рисунок, анимацию, звук, телефонный номер из записной книжки и подпись.
Камера. В этом пункте можно посмотреть свои фотографии, а также включить камеру, позволяющую снимать с разрешениями 640х480, 320х240, 160х120, 128х160, 48х80 (последний формат используется для записной книги). Также можно подрегулировать яркость, настроить баланс белого (авто, дневной свет, лампа накаливания, облачно, лампа дневного света), увеличить изображение до 4 раз, снять с цветовыми эффектами (ч/б, сепия), настроить количество снимков за один спуск затвора (3 или 1), настроить звук затвора (3 разных) или совсем его выключить. Качество снимков среднее, хотя из-за хорошего дисплея они смотрятся на телефоне вполне достойно.
Игры и приложения. Так как телефон поддерживает Java, то в него можно закачать все что угодно, ограничиваясь 350 килобайтами. Из уже установленных приложений есть Отелло и Блэк Джек.
Пункт Интернет – это WAP-браузер версии 2.0 с настройками.
Установки. Здесь можно настроить дату и время, выбрать интересную заставку, цвет оформления меню, языки, длину подсветки обоих экранов, включить светодиод, а также выключить название сети в режиме ожидания. Настройка переадресаций, безопасности, выбор сети и настройка GPRS также находятся в этом пункте.
В заключение можно сказать, что телефон в целом производит благоприятное впечатление. Богатые возможности настройки – различные гудочки-звоночки, яркие картинки и хорошая полифония заставят обратить внимание на телефон в первую очередь прекрасную половину человечества Легкий и красивый, с плавными обводами, LG L1100 будет отличным подарком. Минусы телефона – маленький выбор предустановленных приложений и мелодий. Плюсы – красивый и удобный дизайн, хорошие возможности персонификации, хороший экран и полифония, наличие VGA-камеры.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Война Миров: Сибирь» удивит актёрской игрой — 1C Game Studios анонсировала сотрудничество с драматическим театром Ермоловой 34 мин.
Роскомнадзор заблокировал сайты хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy 46 мин.
Европейские компании раскритиковали смягчение правил проведения тендеров на облачные контракты в ЕС 2 ч.
Разработчики Hades II раскрыли, когда дадут попробовать игру — детали технического тестирования и старт приёма заявок 2 ч.
Apple разрешила пользователям из ЕС скачивать приложения с сайтов разработчиков 3 ч.
В столице Саудовской Аравии пройдёт киберспортивный турнир Esports World Cup с рекордно крупным призовым фондом — более $60 млн 4 ч.
Nintendo анонсировала новую презентацию Indie World Showcase — фанаты Hollow Knight: Silksong напряглись 5 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest for the Wicked 5 ч.
Инсайдер раскрыл, когда анонсируют Mafia 4 6 ч.
В Steam стартовало тестирование REDkit — редактора модов для The Witcher 3: Wild Hunt с «почти безграничной свободой» творчества 7 ч.