Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Nokia 6230

⇣ Содержание
 Nokia 6230
Сообщения – текстовые сообщения, MMS-сообщения, электронная почта (встроенный почтовый клиент), чат, голосовые сообщения, инфо-сообщения (они же CB-сообщения), настройки, сервис-команды (USSD). Последний пункт в помощнике описывается несколько мудрено: «написание цифробуквенных команд для управления автоматическими телефонными услугами». Для простоты поясним: это то же самое, что *102# для узнавания баланса в Би+. Для текстовых сообщений есть 10 предустановленных шаблонов, а также 10 открыток (картинок EMS). Можно рассылать сообщения сразу нескольким адресатам, предварительно добавив их в список рассылки. Есть предиктивный ввод текста Т9 на русском языке.
 Nokia 6230    Nokia 6230
 Nokia 6230    Nokia 6230
 Nokia 6230
Звонки. Здесь все стандартно: непринятые, принятые, набранные. Здесь же можно посмотреть длительность последнего, всех принятых, набранных и всех звонков, сеансы GPRS и объем переданных/принятых данных. Среди интересных функций добавлен счетчик сообщений и определение местоположения. Последний пункт позволяет просматривать ответы оператора на свои запросы о местоположении и сохранять их в специальный файл.
 Nokia 6230    Nokia 6230
 Nokia 6230
Контакты, или телефонная книга. Как и любой современный телефон, Nokia 6230 позволяет сохранить на одно имя множество полей - основной, сотовый, домашний, рабочий телефон, факс, записать электронную почту, web-адрес, почтовый адрес, идентификатор пользователя, ввести текстовую заметку, присвоить голосовую метку и фотографию. Можно объединить абонентов в группы, которых в телефоне до обидного мало – всего пять – семья, VIP, друзья, работа и другие. Групп слишком мало для бизнес-телефона.
 Nokia 6230    Nokia 6230
 Nokia 6230

Настройки

Здесь происходит настройка режимов (они же профили, их можно активировать, нажав «актив» в режиме ожидания) – обычный, без звука, совещание, на улице, пейджер.
 Nokia 6230  
Настройка сигналов представляет собой настройку варианта сигнала (обычный, нарастающий, одинарный, короткий, без звука), выбор мелодии, громкость звонка, виброзвонок (вкл./выкл.), сигнал о сообщении, сигнал о сообщениях чата, тон клавиатуры (на самом деле это громкость, предупредительные (они же сервисные) сигналы и пункт «подавать сигнал для групп». В последнем пункте можно пометить те группы, для которых будет звучать сигнал, установленный по умолчанию.
 Nokia 6230
Настраивая дисплей, можно выбрать фоновый рисунок, цветовую схему экрана, вид отображения меню и выбрать экранную заставку.
 Nokia 6230    Nokia 6230
 Nokia 6230    Nokia 6230
 Nokia 6230    Nokia 6230
 Nokia 6230    Nokia 6230
 Nokia 6230    Nokia 6230
В настройках времени и даты ничего особенного нет, кроме возможности корректировать ход часов с помощью оператора (нужно, чтобы оператор поддерживал трансляцию времени в сети). Настройка меню быстрого доступа позволяет поменять назначение правой софт-клавиши, а также задать голосовые команды на вызов определенных функций.
 Nokia 6230
Конфигурация связи представляет собой включение Bluetooth, инфракрасного порта и GPRS.
 Nokia 6230
Настройка режима звонков – это настройка различного рода переадресаций и запретов Настройки телефона – блокировки клавиатуры, приветствие, язык, режим выбора сети, включение пояснений в меню и т.п.
 Nokia 6230    Nokia 6230
Далее идут настройки чата и присутствия (аналог ICQ), аксессуаров, настройки защиты (изменение PIN-кода и т.п.). Галерея. Здесь несколько папок – фото, клипы, музыкальные файлы, графика, мелодии, голосовые записи. В сам телефон помещается 4 Мб информации плюс память ММС-карты. Предустановлено довольно много всякого рода картинок и мелодий, есть из чего выбрать. Интересно, что при попытке отправить какую-нибудь мелодию на другой телефон посредством ИК-порта или Bluetooth, телефон не дает этого сделать: высвечивается сообщение «Защищено авторскими правами».
 Nokia 6230
Мультимедиа. Это меню содержит камеру, медиапроигрыватель, проигрыватель, радио, диктофон и эквалайзер с предустановками (поп, рок, джаз, классика) для медиапроигрывателя. Честно говоря, не совсем понятно, зачем сделали дублирование пунктов медиапроигрыватель и проигрыватель – это фактически одно и то же, только в пункте «медиапроигрыватель» можно выбрать галерею воспроизведения.
 Nokia 6230    Nokia 6230
 Nokia 6230    Nokia 6230
Камера в телефоне стандартная VGA с максимальным разрешением 640х480 точек. К сожалению, настройки ее довольно аскетичны по сравнению с камерами в других современных телефонах: альбомное фото, портретное фото, ночная съемка и выбор степени сжатия изображения (высокое, обычное, базовое).
 Nokia 6230
Камера может записывать видеоролики со звуком, их длительность ограничена памятью на ММС-карте. Конечно, их качество оставляет желать лучшего, это заметно даже не маленьком экране телефона. Органайзер включает в себя будильник, календарь, дела, заметки, бумажник (запись информации о кредитной карте и пр.), возможность синхронизации с компьютером.
 Nokia 6230    Nokia 6230
 Nokia 6230
Приложения – игры, коллекция, экстра. Установлено три игры – Beach Rally II, Chess Puzzle и Golf. Все три довольно интересные, пожалуй, разве что гонки скучноваты – всего один уровень.
 Nokia 6230    Nokia 6230
 Nokia 6230
В «коллекции» находятся конвертер физических величин, переводчик (европейские языки, русского нет) и мировое время.
 Nokia 6230
Экстра – это не слишком удобный калькулятор (для выбора вида вычисления приходится жать левую софт-клавишу), таймер обратного отсчета и секундомер.
 Nokia 6230    Nokia 6230
 Nokia 6230
Услуги – это стандартный WAP-браузер версии 2.0, позволяющий просматривать и html-страницы.
 Nokia 6230
В заключение можно сказать, что телефон подойдет бизнесменам и более-менее обеспеченным студентам, которые не только любят пускать пыль в глаза, но и любят в телефонах технические изыски. В телефон помещены практически все функции, которые можно встретить в современных аппаратах. В телефоне установлено стабильное отработанное программное обеспечение, позволяющее забыть о досадных «глюках», встречающихся в том же SonyEricsson K700i. Как и всегда, у разработчиков Nokia получился добротный красивый телефон. Минусы телефона: высокая цена, неудобство замены ММС-карт, отдельные недостатки программного обеспечения Плюсы: отличная функциональность, превосходный элегантный дизайн, удобная клавиатура.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 47 мин.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 2 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 11 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 11 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 11 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 12 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 13 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 13 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 14 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 15 ч.