Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Motorola C380

⇣ Содержание
Сообщения. Здесь можно создать SMS, EMS или MMS сообщения. К сожалению, собственной памяти телефона для SMS-ок не предусмотрено. Причем меню сообщений немного путаное, например: жмем из главного меню «сообщения» первый пункт «создать сообщение», где можно выбрать среди SMS и MMS, второй пункт – «SMS сообщения», зайдя в который и нажав «создать сообщение» попадаем в тот же пункт выбора среди SMS и MMS. Нужно привыкать. Кроме этого, в этом же меню есть просмотр голосовой почты, WAP-сообщений, информационных сообщений. Есть папка для черновиков и десять шаблонов MMS-сообщений.
 Motorola C380    Motorola C380
 
 Motorola C380    Motorola C380
Офисные средства. Здесь имеется неплохой калькулятор, в котором есть даже функции памяти, ежедневник в виде календаря с метками, функция записи ярлыков на различные функции телефона и WAP-ресурсы, богатый функционально будильник, чат и службы вызовов, в которых находятся настройки фиксированного, быстрого и голосового наборов.
 Motorola C380    Motorola C380
 Motorola C380    Motorola C380
 Motorola C380    Motorola C380
Игры и приложения. В телефоне предустановлено две Java-игры: HungryFish и SkippingStones. Обе не очень интересны и скучны – в первой нужно убегать от больших рыб и лопать маленьких, а вторая – логическая игрушка наподобие го.
 Motorola C380    Motorola C380
 Motorola C380  Motorola C380
 Motorola C380
Интернет. В телефоне установлен WAP-браузер версии 2.0, способный работать через GPRS класса 10 (4+2). Работа с браузером довольно стандартна.
 Motorola C380
Пункт Мультимедиа содержит темы, картинки, мелодии и Moto-mixer. Среди тем предусмотрена всего одна – Moto-тема, картинки таковы, что применять их в большинстве своем можно только для MMS-сообщений – однообразны и не очень интересны. Мелодии можно прослушать из меню настройки профилей, и там это делать значительно удобнее. Moto-mixer – это больше модная «примочка», чем функция, которая будет реально использоваться. Создать с ее помощью полноценную мелодию довольно сложно, но можно попробовать.
 Motorola C380    Motorola C380
 Motorola C380    Motorola C380
 Motorola C380    Motorola C380
WAP-браузер – тот же самый, который нам встречался в пункте Интернет.
 Motorola C380
Параметры настройки телефона довольно разнообразны, однако этот пункт кажется очень перегруженным – большое количество подпунктов создает определенные трудности при настройке телефона.
 Motorola C380    Motorola C380
Личные настройки – это параметры экрана, в которых можно настроить нажатие левой и правой софт-клавиш из режима ожидания, раскладку и отображение часов (аналоговые/цифровые); настройка вида главного меню (иконки/список) и его упорядочивание; изменение цветовой палитры меню; приветствие; изменение фона и заставки дисплея, а также быстрый набор.
 Motorola C380    Motorola C380
 Motorola C380    Motorola C380
 Motorola C380    Motorola C380
 Motorola C380
Стили звонка. Здесь есть возможность выбора из нескольких профилей (на улице, в офисе/дома, вибро-вызов, вибро и звонок, бесшумный) и настройки каждого из них: громкость звонка, мелодия на звонки, сообщения, будильник, голосовую почту и т.п. Всего в телефоне установлено целых 50 различных мелодий и трелей, причем набор интересен и разнообразен. Попадаются даже классические произведения, только названы они довольно странно: «Полет валькирий» Вагнера назван «Высоко паря», а «Щелкунчик» Чайковского – «Танцор». Также в телефоне есть интересная возможность залить в телефон mp3 композицию и сделать ее мелодией звонка. Однако, при довольно маленькой памяти телефона (1,6 Мб) много закачать в телефон не получится.
 Motorola C380    Motorola C380
 Motorola C380    Motorola C380
Исходная настройка – это изменение времени и даты, набора «в одно касание», прокрутки дисплея, языка, контрастность дисплея, полная очистка телефона и прочее.
 Motorola C380
В подпункте состояние телефона можно просмотреть свои телефонные номера, подробное состояние батареи, версию прошивки, WAP-браузера, установленный языковой пакет и прочее.
 Motorola C380  Motorola C380
 Motorola C380
Также в параметрах есть настройка переадресаций, функций сети и телефона при разговоре, при подключенной гарнитуре и в автомобиле, сетевых функций, настройки безопасности и Java. В заключение можно сказать следующее: хоть телефон и был в ходе теста подвергнут жесткой критике, но в целом он создает самое благоприятное впечатление. Учитывая ту цену, за которую он будет продаваться (около 130 долларов) у телефона мало конкурентов. Являясь логическим продолжением очень популярной модели C350, но в то же время кардинально от нее отличаясь в лучшую сторону, можно сказать, что успех Motorola C380 среди целевой аудитории (молодежь) обеспечен. Минусы телефона – плохое качество выполнения корпуса (в том числе его легко поцарапать), путаное меню. Плюсы – записная книга с хорошими возможностями, хорошая громкая полифония, богатая функциональность, привлекательная цена.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 8 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 9 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 10 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 11 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 11 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 13 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 14 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 15 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 15 ч.
Мошенники стали угонять Telegram-аккаунты через сайты с изображениями 15 ч.
«Народный» электрический кроссовер Kia EV2 за $14 500 мелькнул на видео 2 ч.
Власти Китая упростили условия привлечения иностранных инвестиций в национальный технологический сектор 3 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 10 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 11 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 11 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 12 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 14 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 14 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 15 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 16 ч.