Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Самые маленькие мобильные телефоны

⇣ Содержание
Определение «мобильный телефон» подразумевает под собой, прежде всего, именно мобильность. То есть, с таким телефонным аппаратом, помимо того, что он не привязан к стационарной телефонной сети и не ограничен проводами, удобно передвигаться. Мобильный телефон не должен стать для своего владельца обременительной ношей, которую таскаешь за собой аки наказание. Однако все мы знаем, что первые мобильники именно миниатюрными габаритами похвастаться и не могли. Это было вызвано отчасти тем, что прогресс в годы появления первых сотовых телефонов еще не достиг тех невиданных чудес, которые мы сегодня ежедневно можно лицезреть. Кроме того, именно внушительность аппарата была показателем внушительности ее хозяина. И по сей день, некоторые предпочитают телефоны, которые «чувствуются» в руке и «видны» окружающим, как в том анекдоте, когда новому русскому советуют приобрести Motorol’y V-серии, а он, в ответ на это говорит: «Вы что, меня за лоха держите? Ее же издали в руке не видно будет!» Логическим развитием в индустрии мобильных телефонов стало увеличение функциональности прямо пропорционально уменьшению габаритов. В новом блокбастере «Я робот» появился совсем уж миниатюрный телефонный аппарат. Видимо, так увидели будущее мобильной связи создатели этого фильма. Тем не менее, специалисты прочат будущее беспроводным гарнитурам, которые отодвигают актуальность вопроса о размере мобильника на второе место. Тем паче, что бум спроса на миниатюрные телефоны, похоже, миновал, уступив место многофункциональным аппаратам, которые, мягко говоря, не совсем малышки. Будет совсем некорректно утверждать, что маленькие мобильные телефоны сегодня не интересуют покупателя. Для целого ряда потребителей именно вопрос размера остается решающим. Среди этих категорий можно выделить прекрасную половину человечества и подрастающее поколение. Первые всегда тянулись к тому, что может поместиться в малюсенькую вечернюю сумочку или с успехом потеряться в продуктовой авоське. Видимо, это безусловный рефлекс на уровне подсознания… Вторая категория, в свою очередь, тянется к миниатюре, главным образом, в силу своей собственной миниатюрности, по принципу «по голове и шапка». Именно эти факторы и определили, в целом, основные тенденции, которые в почете у семейства «мобильных карликов». Мы решили поподробнее рассказать об этих интересных жителях мобильного мира. За основу мы взяли, прежде всего, длину мобильника, которую искусственно ограничили 80 мм. Иными словами, все телефоны, которые короче 80 мм, и попали в поле нашего зрения. В ряде случаев, правда, мы немного выйдем за рамки, нами же установленные. Это будет касаться «особо способных мобильных малышей».

Panasonic или главное семейство минифонов

Пожалуй, одной из главных компаний, которая стала активно продвигать идею миниатюрных телефонов, сделав их своим приоритетным направлением, стала японская корпорация Panasonic. Их фирменные минифоны вместе с девушками аниме видны на рекламных плакатах по всей Москве, да и в других городах России, я полагаю. Что же такое минифон? Это мобильная трубка, которая отличается ото всех конкурентов маленькими размерами и небольшим весом. Таких аппаратов в линейке продукции Panasonic большинство. Мало того, минифоны умудрились даже организовать отдельные серии. Это серия телефонов A100 и G51. Мобильники из серии А100 весят всего по 66 г, а их габариты составляют 77х44х18мм. Тем не менее, несмотря на миниатюрность, они способны работать в трехчастотном диапазоне, поддерживают 16-тональную полифонию, могут работать с короткими и электронными сообщениями, редактором мелодий. Помимо этого, в малышках А100 есть и игры, и органайзер, и калькулятор. Основным недостатком можно считать черно-белый экран, который все реже и реже встречается в современных мобильных телефонах. Различаются модели этого подсемейства дизайнерским исполнением. А100 – элегантные и стильные телефоны, которые больше подойдут девушкам. Спортивные А101 лучше всего подойдут предпочитающим активные виды отдыха и спортивный стиль жизни. Ну а изысканные А102 уже рассчитаны на более серьезную аудиторию.
 Panasonic A100
Panasonic A100
Серия G51 стала логичным продолжением дела минифонов GD55 и G50. Размеры этих малышей, выполненных в классическом форм факторе, составляют 80х43х19мм, а вес не превышает 74 г. У телефонов этой серии уже цветной дисплей с цветностью 4096 цветов, 40-тональная полифония, редактор мелодий, громкая связь и даже WAP браузер. Опять же, телефоны отличаются друг от друга дизайном. G51 Elegance больше подойдет ценящим утонченность и женственность, которые подчеркиваются розовым или золотистым исполнением. В свою очередь, G51 Metallic, выполненный в строгом синем и холодном серебристом цвете, нацелен на сильных и строгих потребителей.
 Panasonic G51
Panasonic G51
Среди продукции компании Panasonic также стоит отметить телефон со встроенной цифровой камерой и полным функциональным набором современного сотового – Х300. Эта модель, изюминкой которой является откидывающийся в сторону, на манер видеокамер, дисплей, также гораздо меньше многих своих одноклассников.

Maxon – «они такие маленькие»

Эта компания начала свое шествие на мобильном рынке нашей необъятной Родины с миниатюрных раскладушек, предназначенных для женщин, главной отличительной чертой которых была миниатюрность. Девизом компании, отражающей сущность ее продукции, стала фраза «Он такой маленький!» Видимо, именно эти слова, по мнению промоутеров этой торговой марки, способны привлечь максимальное количество женщин к телефонам Maxon. В последствии, правда, среди продуктов компании появились и более внушительные аппараты. На сегодняшний день, среди них есть и не самая маленькая раскладушка с веселыми оранжевыми кнопочками, и даже слайдер. Тем не менее, мини телефоны стали визитной карточкой этого производителя. Действительно, раскладушечки от Maxon совсем «крошечки». Модели МХ-7920 и МХ-7922 весят всего по 59 г, а их размеры составляют всего 65х37х22мм. В телефонах есть все необходимое, включая 16-тональную полифонию, редактор мелодий, WAP браузер, поддержку GPRS, игры. Различаются модели лишь дизайном. Более продвинутая модель Maxon V10 может похвастаться 65 000 дисплеем и 40-тональной полифонией. Ее размеры 78х37х20мм, а вес 68г. Вкупе с вполне приемлемой ценой, которая составляет менее 200 долларов, эта модель может вызвать неподдельный интерес у представительниц прекрасного пола.
 Maxon МХ-7922
Maxon МХ-7922
Что касается других продуктов этой компании, то они несколько больше упомянутых нами моделей, однако, на порядок меньше многих мобильников от других производителей.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Paradox перенесла релиз крупного дополнения Sphere of Influence к Victoria 3, чтобы не повторять ошибок прошлого 10 мин.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 3 ч.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 4 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 5 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 14 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 14 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 14 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 15 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 16 ч.
Meta представила нейросеть Llama 3 — «самую способную открытую LLM на сегодняшний день» 16 ч.