Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Nokia N82 – в полку N-Gage прибыло

⇣ Содержание

Режим фото/видео

Смартфон Nokia N82 вполне может заменить недорогую ЦФК. 5 Мп сенсор, встроенная ксеноновая вспышка и автофокусировка с подсветкой позволяют снимать неплохие кадры в любых условиях. Компания Nokia всячески пытается выделить, что объектив смартфона Tessar произведён грандом в производстве линз - компанией Carl Zeiss. Но, честно сказать, толку от этого немного. Размер объектива невелик, а фокусное расстояние лишь одно. Настройки не отличаются от большинства смартфонов Nokia. Возможна установка одного из восьми режимов съёмки (включая автоматический), выбор режима срабатывания вспышки, установка таймера (2, 10 и 20 с), различные режимы серийной съёмки, наложение световых спецэффектов, установка баланса белого (авто, солнечно, пасмурно, лампа накаливания, флуоресцентная лампа), ввод экспосдвига от +/-2 стопа с шагом 0,5 стопа, а также установка резкости, контраста и чувствительности. Примеры снимков


Нажмите для увеличения


Нажмите для увеличения


Нажмите для увеличения


Нажмите для увеличения


Нажмите для увеличения


Нажмите для увеличения


Нажмите для увеличения
Количество настроек видео минимально: установка разрешения и качества, активирование электронного стабилизатора, два режима съемки (автоматический и ночной), установка баланса белого с таким же количеством параметров, как и в режиме фото, а также наложение цветовых спецэффектов. 30012008002.mp4 - Пример записи видео в максимальном качестве.

GPS-модуль

Смартфон Nokia N82 оборудован GPS-модулем и поддерживает технологию A-GPS, которая при отсутствии сигналов спутников позволяет получать текущие координаты от оператора, если, конечно, такая услуга предоставляется. Для загрузки карт на смартфон необходимо установить на ПК программу Nokia Map Loader, после подключить смартфон в режиме носителя данных и загрузить карты стран. В новой версии карт названия улиц в странах СНГ нанесены кириллицей, но начертание, как и прежде, оставляет желать лучшего.
 GPS навигация
 GPS навигация
GPS навигация
По умолчанию в смартфоне установлена программа-оболочка Nokia maps v1.3, но уже сейчас можно установить обновлённую версию Nokia maps v2.0, которая на данный момент находится в стадии публичного бета-тестирования. В обновлённую программу добавлен режим, предназначенный для пешеходов, который вместе с режимом для водителей делает навигационное программное обеспечение Nokia Maps оптимально пригодным к использованию как во время пешей прогулки, так и при поездке на автотранспорте. Дополнительно хотелось бы отметить появление спутниковых карт, расширенную до 15 млн базу значимых объектов и поддержку информации по 150 странам. Также предусмотрен гибридный режим отображения карты поверх спутниковых снимков. Но не стоит забывать, что программа для ПК Nokia Map Loader загружает на телефон только карты без спутниковых снимков, поэтому при подключении к интернету посредством сотовых сетей необходимо следить за потребляемым трафиком. Точность показаний на хорошем уровне, к недостаткам можно отнести небольшое запаздывание голосовых подсказок, к тому же, как и в прежней версии nokia maps, имеются неточности карт, в особенности это касается сложных автомобильных развязок.

N-Gage

Nokia N82 стал вторым смартфоном в обновлённой линейке. О возобновлении платформы N-Gage мы уже упоминали в одном из наших материалов. Разделение на игровые и неигровые - чисто условно, ведь игры N-Gage запускаются на всех современных смартфонах под управлением ОС Symbian. Количество демоверсий игр в N82, в отличие от N81, сокращено до двух: спортивный симулятор FIFA 2007 и аркада Asphalt3. С полным перечнем существующих приложений можно ознакомиться на сайте компании. Стоимость приложений невелика, но, представляя объёмы продаж смартфонов Nokia, можно предположить, что при популярности сервиса в будущем компания получит очень неплохую прибыль. Благодаря наличию встроенного 3D-ускорителя игры прекрасно работают, без каких либо намёков на недостаточную производительность системы, но из-за особенностей клавиатуры управлять процессом игры не слишком удобно.
Игры N-Gage

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Valve закрыла лазейку в правилах возврата средств Steam 4 мин.
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 3 ч.
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 4 ч.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 12 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 13 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 15 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 15 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 17 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 17 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 18 ч.
ExxonMobil и Intel вместе займутся разработкой охлаждающих жидкостей для ЦОД 3 мин.
Смартфон HONOR Magic6 Pro и его премиальная версия Magic6 Pro RSR как спортивная фотокамера 49 мин.
Tesla надеется продать свой автопилот по лицензии крупному автопроизводителю в этом году 3 ч.
Tesla начнёт применять роботов Optimus в конце года, а в продажу они поступят в следующем 3 ч.
Выручка Tesla упала на 9 %, максимально с 2012 года, но акции пошли в рост 4 ч.
В фирменном приложении Tesla появится функция вызова роботизированного такси 4 ч.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 7 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 11 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 11 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 11 ч.