Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Samsung NV20 – новый взгляд на давно знакомые вещи

⇣ Содержание
Автор: Михаил Разумовский
Компания Samsung известна практически любому пользователю бытовой электроники, будь то владелец телевизора или холодильника. А вот в фотоиндустрии она пока значимых высот не достигла, Поэтому пробует свои силы в различных тандемах с давно известными игроками фоторынка. Уже довольно долго сотрудничает со Schneider-KREUZNACH, что не может не отражаться на продукции компании. Так, она оснащает свои фотоаппараты оптикой известного производителя. Совместно с Pentax Samsung выпускает зеркальные камеры и разделяет рынки сбыта своей продукции. Аппараты получаются практически идентичными, вот только названием и ценой разнятся. У Samsung есть своя ниша, где-то посередине фоторынка: уступая известным гигантам, компания при этом значительно опережает производителей второго эшелона. Почему же люди склоняются к приобретению фотоаппаратов Samsung? Ответов может быть множество, но самое первое, что всего приходит на ум, так это их приемлемая цена и хорошо раскрученная реклама самого бренда. В какой-то момент казалось, что Samsung совсем стала сдавать свои позиции, уж очень похожими друг на друга и на модели других производителей были их последние разработки. В их контурах угадывались копии известных брендов, но при этом сами копии значительно уступали оригиналам. Чтобы совсем не сойти с фоторынка, Samsung разработала свою новую серию камер - NV, которая была абсолютно не похожа на предыдущие разработки фирмы. Камеры этой серии выделяются строгим черным алюминиевым корпусом, имеют сравнительно небольшой вес и габариты и обладают целым рядом интересных возможностей, что делает их приобретение весьма привлекательным для пользователей. Сегодня вашему вниманию предлагается одна из камер этой серии – Samsung NV 20.

Описание модели

 Samsung NV20
Камера Samsung NV20 облачена в стильный алюминиевый корпус. Строгий черный цвет, прямые округлые формы придают аппарату весьма изысканный вид. Видно, что дизайнеры поработали на славу, делая аппарат привлекательным по внешним параметрам. Сборка говорит сама за себя, отсутствуют какие-либо неровности и шероховатости. Для удобства удержания камеры правой рукой сделан небольшой выступ. На нём предусмотрена небольшая резиновая полоска, чтобы камера легко ложилась в руку и исключалась возможность выскальзывания. Фотоаппарат оснащён матрицей 1/1,72" с разрешением в 12 Мп. В наше время такими параметрами уже никого не удивишь. Камеры становятся всё меньше по размерам и обрастают всё большими мегапикселями. Этого требует рынок.
 Samsung NV20 Размеры
Сама камера весьма компактна. Её размеры - всего лишь 97х60х19 мм при весе в 190 г.
 Samsung NV20 Передняя панель
Главное место на передней панели аппарата отведено объективу - Schneider-KREUZNACH VARIOPLAN ZOOM 7,3-21,9 мм / f/2.8–f/5.2 (34–102 мм в эквиваленте к 35-мм камерам). Над объективом расположилось окошко подсветки автофокуса и встроенная вспышка, которая в нерабочем состоянии складывается в корпус камеры. Радиус действия вспышки сводится к 0,3–4,5 м на максимальном выдвижении трансфокатора и к 0,5–2,4 м при широкоугольном положении объектива. В нижней части передней панели под шахтой объектива нашёл своё место встроенный микрофон. Звук в камере пишется в режиме WAV.
 Samsung NV20 Вид справа
 Samsung NV20 Вид слева
Правая и левая части корпуса обделены какими-либо значимыми агрегатами управления. На их плоскостях видны лишь винты, которыми скручен сам аппарат.
 Samsung NV20 Вид сверху
 Samsung NV20 Вид сверху
Верхняя панель, напротив, богата органами управления.
 Samsung NV20 Управление
Ролик выбора режимов съёмки, кнопка включения/выключения камеры (POWER), кнопка спуска затвора и встроенный динамик нашли своё место здесь.
 Samsung NV20 Нижняя панель
На нижней панели корпуса расположился сдвоенный отсек для аккумулятора и карт памяти. Строго в центре имеется гнездо для крепления камеры к штативу, а чуть смещаясь влево, мы видим универсальный разъём для подключения фотоаппарата к компьютеру и зарядному устройству. Для зарядки фотоаппарата аккумулятор совсем не обязательно вытаскивать наружу. Также с помощью провода, поставляемого в комплекте, камера способна работать от сети, что будет весьма удобно в домашних условиях.
Samsung NV20 оснащён встроенным буфером памяти в 20 Мб. Помимо этого камера поддерживает карты памяти стандарта SD (до 2 Гб), MMC (до 1 Гб), SDHC (до 4 Гб).
 Литий-ионный аккумулятор SLB-0837B
Литий-ионный аккумулятор SLB-0837B (3,7 В, 800 мАч), которым оснащен фотоаппарат, нельзя назвать сверхмощным. Его полного заряда хватило на съёмку всего лишь 120 кадров. В наше время это просто ничтожно. А процесс зарядки сводится к 3,5 часам. Так что стоит подумать либо о покупке дополнительного аккумулятора, либо снимать неподалёку от электросети.
 Samsung NV20 Экран
Практически вся тыльная сторона корпуса отдана под цветной 2,5" ЖКД ", с разрешением в 230 000 пикселей.
 Samsung NV20 Вид сзади
Вдоль всего экрана с правой и нижней стороны идёт ровный ряд одинаковых кнопок без каких-либо обозначений. Это нововведение от Samsung. Их предназначение будет понятно лишь при включенном аппарате. Когда камера готова к работе, на дисплее возле каждой кнопки виден значок. При нажатии одной из 14 кнопок, активируется один из режимов для дальнейшей его настройки. В принципе, решение довольно оригинальное, т.к. сокращает время доступа пользователя к той или иной функции камеры. Рядом на небольшой прямоугольной вставке расположилась каретка управления трансфокатора и карабин для крепления камеры.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 23 мин.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 37 мин.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 2 ч.
Объявлены обладатели международной премии Workspace Digital Awards-2024 3 ч.
ИИ-стартап Synthesia разработал по-настоящему эмоциональные аватары, которые так и просятся в дипфейки 3 ч.
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 4 ч.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 4 ч.
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord скоро вырвется из раннего доступа и появится на консолях — дата выхода ремейка одной из первых компьютерных RPG 5 ч.
«Похоже на аферу»: фанатов возмутил анонс коллекционного издания ремейка «Готики» за $200 6 ч.
Более половины россиян пользуются подписками на онлайн-кинотеатры 6 ч.
Apple избавилась от директора по маркетингу Vision Pro — с продажами гарнитуры и правда не всё в порядке 3 ч.
Китай отправил на космическую станцию пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» с тремя тайконавтами 3 ч.
В Китае испытали нейроинтерфейс Neucyber, который составит конкуренцию Neuralink 3 ч.
Cooler Master представила корпус MasterBox 600 с поддержкой плат с разъёмами на обороте 3 ч.
Китайские компании во главе с Huawei выпустят собственные чипы памяти HBM к 2026 году 4 ч.
Потребление воды китайскими ЦОД удвоится к 2030 году, дойдя до более чем 3 млрд кубометров 5 ч.
Выяснились подробности о мобильных процессорах AMD Strix Point и Strix Halo на архитектуре Zen 5 5 ч.
Новая статья: Обзор IPPON Game Power Pro 1000: ИБП с чистой синусоидой для игровых ПК 5 ч.
«Почта России» начала тестирование автономного грузовика Evocargo N1 — он ездит со скоростью 20 км/ч 6 ч.
Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до начала Computex 2024 6 ч.