Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Sony DSC-T2 - всё своё ношу с собой

⇣ Содержание
Автор: Михаил Разумовский Камеры серии Т от Sony были разработаны для любителей стильных и элегантных вещей. В них наравне с модным дизайном переплелись многие современные разработки: функция распознавания лиц, усовершенствованная возможностью автоматической съёмки при появлении улыбки на лице объекта съёмки (Smile Shutter), большой дисплей с сенсорным управлением (Touch Screen), и, конечно же, компактные размеры.

Описание модели

 Sony DSC-T2.jpg
Фотоаппарат Sony DSC-T2 имеет аккуратные гладкие формы. Камера оснащена процессором Bionz. Физический размер матрицы Super HAD CCD составляет 1/2,5" при разрешении 8,1 Мп. На прилавках магазинов аппарат доступен в пяти цветовых расцветках: чёрной, розовой, белой, голубой и зелёной. Каждый сможет подобрать себе вариант по вкусу.
 stylus.jpg
Вес фотоаппарата составляет всего лишь 129 г, при этом его размеры также весьма скромны - 20,2х86,8х56,8 мм.
 front.jpg
На лицевой панели камеры за сдвигающейся заглушкой спряталась встроенная вспышка, индикатор подсветки автофокуса и сам объектив. Предельные расстояния использования вспышки - 0,1-3,0 м (широкоугольное положение), 0,25-2,5 м (теле). Как и во всех современных камерах Sony, в DSC-Т 2 стоят линзы от Carl Zeiss. Объектив Carl Zeiss Vario-Tessar с фокусным расстоянием 6,33-19 мм / 3,5-4,3 (38-114 мм в эквиваленте к камерам 35 мм). Сам объектив находится внутри корпуса и не имеет подвижных наружных частей. Такая конструкция способствует заметному уменьшению самих камер в размере.
 bok1.jpg
 bok2.jpg
Как правая, так и левая части корпуса ничем особо интересным себя не обозначили. С каждой из сторон заметно по одному винтику, которыми скручен сам корпус камеры. И лишь в самом верхнем углу с правой стороны имеется карабин для крепления ремешка переноски.
 verh.jpg
Верхняя панель фотоаппарата также не очень богата органами управления. На ней расположилась кнопка включения/выключения самой камеры (POWER), индикатор включения, кнопка спуска затвора и встроенный микрофон и динамик. Помимо нажатия кнопки POWER для включения камеры, можно лишь сдвинуть защитную крышку на лицевой панели, и аппарат тут же готов к работе.
 niz.jpg
Строго посередине нижней панели корпуса аппарата находится металлическое гнездо для крепления штатива. Рядом с ним под пластмассовой заглушкой спрятан сдвоенный разъём для карт памяти и аккумулятора. Sony DSC-T2 оснащена буфером внутренней памяти в размере 4 Гб, на который можно отснять 1267 снимков наилучшего качества или снять около 50 минут видео с разрешением 640х480 при 30 кадрах в секунду. Помимо этого есть возможность расширять память с помощью внешних носителей стандарта Memory Stick Duo/Pro Duo, Memory Stick Pro-HG Duo. Поначалу вся информация записывается на встроенный буфер, а если вы хотите использовать внешнюю память, то придется переключить соответствующий режим в меню камеры. Правда, имея такой массивный буфер, о картах памяти можно и не думать какое-то время.
 accu.jpg
В комплект поставки входит литиевая батарея NP-BD1. По заявленным характеристикам производителя, она должна отработать 140 минут или дать возможность снять около 280 снимков (по стандарту CIPA с работающим дисплеем). При тестировании нам удалось отснять на один заряд аккумулятора примерно 220 снимков с включенным экраном, а также мы часто просматривали уже отснятый материал. Так что с заявленными параметрами энергоёмкости камера справилась.
 display.jpg
Практически всю площадь задней панели корпуса Sony DSC-T2 занимает большой 2,7" сенсорный экран. Он имеет довольно стандартное разрешение в 230 000 пикселей. Управление камерой осуществляется посредством нажатия на дисплее соответствующих иконок настройки.
 back.jpg
Помимо дисплея на задней панели есть ещё четыре клавиши, по две с каждой стороны. Справа расположилась двойная каретка трансфокатора, а слева - клавиша просмотра отснятого материала и кнопка SCRAP BOOK, отвечающая за встроенный альбом в камере, где хранятся все снимки. Их в дальнейшем можно будет отсортировать по дате, имени, категории.

Меню

Внутреннее расположение и содержание меню нам относительно знакомо по описанным ранее камерам Sony DSC-H7/H9. Каких-либо существенных изменений оно не претерпело. Мы видим те же знакомые обозначения, только теперь они располагаются не на корпусе под соответствующими кнопками, а на сенсорном дисплее.
При переходе в режим PGM у пользователя появляется наиболее широкая возможность для настройки камеры. В этом режиме вы можете выбирать поле фокусировки, изменять режим замера, выставлять параметры ISO, регулировать контрастность изображения и т.д.
В режиме видео есть возможность регулировки качества и разрешения съёмки.
Ниже приведены фрагменты меню - установки съёмки.
Следующие фрагменты показывают нам возможные настройки камеры при активации меню HOME. Здесь вы можете выбирать сцены в подменю "съёмка", заходить в календарь, выбирать альбомы в подменю "просмотр снимков", устанавливать параметры печати и т.д.
В подменю "основные установки", пользователю предоставляется возможность установки времени и даты, выбора языка и соединения с компьютером, а также возможность настройки видеовыхода и многого другого.
Реорганизация внутреннего альбома осуществляется нажатием кнопки SCRAP BOOK на задней панели корпуса рядом с дисплеем. Фотографии можно сортировать по дате в календаре, их имени и категории.
Помимо этого есть возможность ретушировать снимки, помещать их в рамки, накладывать звуковое сопровождение, устанавливать метку, а в дальнейшем и закачивать их в интернет.

Комплектация

 korobka.jpg
 komplekt.jpg
В комплект поставки тестируемого аппарата Sony DSC-T2 входит:
  • ремешок;
  • руководство пользователя (на языках распространения);
  • гарантийный талон;
  • USB-кабель;
  • зарядное устройство для литиевых аккумуляторов;
  • кабель питания;
  • NP-BD1 (литий-ионный аккумулятор);
  • стилус;
  • диск с ПО;
  • USB-адаптер для многофункционального разъёма;
  • переходник.
Стоит также отметить, что в разных регионах комплект поставки может отличаться.

Технические характеристики

Светочувствительный элемент Super HAD CCD 1/2,5" 8,1 Мп
Разрешение 3264х2448, 2592х1944, 2048х1536, 640х480, 1920х1080 (16:9), 3264х2176 (3:2)
Светочувствительность Авто, 80, 100, 200, 400, 800, 1600, 3200
Объектив 38-114 мм (f/3,5-4,3)
Цифровое увеличение 6x
Макросъемка Авто Макро: 8 см - бесконечность (широкоугольное положение), 25 см - бесконечность (теле)
Запись изображения Неподвижное изображение (фото): JPEG Подвижное изображение (видео): MPEG-1
Запись видео Видео: 640x480 (30, 16,6 кадров/с), 320x240 (8,3 кадров/с)
Затвор 1-1/1000 с
Измерение экспозиции Программная автоэкспозиция
Экспокоррекция +/-2 EV (с 1/3 EV шагом)
Баланс белого Авто, дневной свет, облачно, люминесцентное освещение 1, люминесцентное освещение 2, люминесцентное освещение 3, свет лампы накаливания, вспышка
Видоискатель Отсутствует
ЖКД Цветной TFT 2,7", 230 000 пикселей
Хранение информации Карты памяти Memory Stick Duo, Memory Stick PRO Duo. Memory Stick PRO Duo High Speed, Memory Stick PRO-HG Duo (скорость как у PRO Duo). Встроенная память (4 Гб)
Встроенная вспышка 0,1-3,0 м (широкоугольное положение), 0,25-2,5 м (теле положение)
Связь с компьютером Интерфейс USB 2.0
Аудио и видео выход NTSC/PAL
Питание Литий-ионная аккумуляторная батарея (NP-BD1) - 280 снимков или 140 минут работы
Размеры, мм (ДхШхВ) 20,2х86,8х56,2
Вес, граммы 129 (без аксессуаров)
Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 7 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 8 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 9 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 10 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 10 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 10 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 12 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 13 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 14 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 14 ч.
«Народный» электрический кроссовер Kia EV2 за $14 500 мелькнул на видео 51 мин.
Власти Китая упростили условия привлечения иностранных инвестиций в национальный технологический сектор 2 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 9 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 10 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 10 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 11 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 13 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 14 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 14 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 15 ч.