Сегодня 26 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Samsung SGH-U900 Soul, или Мобильная душа

⇣ Содержание

Клавиатура

Samsung славится качественными и продуманными клавиатурами. В данной модели гранд не разочаровал нас. Нижняя створка содержит матрицу 3х5 из цифровых и сервисных кнопок. Они выполнены в угоду моде "RAZR". Перед нами полоски металлических клавиш с яркой подсветкой. Ряды разделены пластиковыми полосками. Тактильно понять, где сейчас находятся ваши пальцы, и какая клавиша будет нажата, невозможно. Клики очень короткие, но мягкие. Каждое нажатие отлично воспринимается ухом и пальцем. Строчить SMS-послания можно только после тренировки. Гораздо интереснее устроена клавиатура на врехней (сдвижной) створке. Тут сидят четыре интегрированные в корпус клавиши. В частности, кнопка подтверждения и отклонения вызова. Они имеют очень тугой ход, и активировать их случайно не получится. Между ними расположилась сравнительно крупная сенсорная площадка. Она и выполняет роль навигатора. Изюминкой "тач-пада" стала подсветка. Мы понимаем, что это настоящий сенсорный дисплей. Клики сопровождаются незатейливой, но веселой навигацией. Яркая подсветка хорошо видна даже в солнечную погоду. Имейте в виду, что "разбудить" телефон можно, лишь кликнув по клавишам, а не по сенсорной панели.
 DSC_1046_resize.jpg
 DSC_1049_resize.jpg

Дисплей

2,2" дисплей, выполненный по технологии TFT, имеет разрешение 240x320 точек и способен отображать до 16 миллионов цветов. Визуально он выглядит очень большим. Метрическая диагональ составляет 5,6 см. Удивительно, но пиксельность практически не проглядывается. Традиционно для Samsung, глаз радуется от контрастности и яркости экрана. Количество строк (без учета строки пиктограмм и строки софт-клавиш) - 12. Предельные углы просмотра панели приближаются к 180 градусам. В солнечную погоду панель немного блекнет, но не настолько, чтобы вы не могли различить номера в записной книжке. Панелька очень порадовала во время просмотра фотографий и игр.

Звук

Аппарат получил 64-инструментальную полифонию. Синтезатор играет очень красиво, и бархатный звук густо окрашен средними частотами. Выкрученная до отказа громкость делает звук менее интересным, но акустических артефактов мы не услышали. В памяти трубки предустановленно 30 мелодий и тонов. Загрузка пользовательских композиций возможна через WAP, Bluetooth и USB. Предусмотрена возможность проигрывания персональных МР3-мелодий. Уровень звучания - средний. Вибровызов практически бесшумный и очень настойчивый. Такой сможет пробить даже карман осенней куртки.

Камера

Телефон получил 5,0-мегапиксельную камеру, которая на данный момент является лидером (по пиксельности) на рынке. Устройство позволяет делать кадры с разрешением 2560x1920 точек. Пользователю доступны следующие режимы съемки - нормальный, мультисъемка, матричная съемка и ночной. Корме этого, не обошлось без спецэффектов: черно-белый, негатив, сепия, антик, акварель и добавление рамки. Предусмотрена запись MPEG4/H.263 (AMR, 320x240, 15 fps) видео. Одним словом, трубка имеет все права претендовать на название "камерофон". Впечатление от работы камеры странное. С одной стороны, устройство хорошо справляется со своими функциями на свету: высокая контрастность, яркие цвета и сравнительно быстрый фокус. Также отметим приемлемое качество макросъемки. С другой стоны, в условиях недостаточной освещенности камера явно начинает ошибаться. Огрехи становятся просто возмутительными. Если сравнивать матрицы в Samsung SGH-U900 Soul и Sony Ericsson C902, то сравнение, безусловно, не в пользу нашего подопытного. К тому же, при нажатии на кнопку камеры (если вы привыкли фотографировать так, а не при помощи навигационных клавиш), пальцы с обратной стороны вдавливают качельку регулирования громкости. Как-то это не совсем приятно. Примеры снимков:
 Фото002_s.jpg
 Фото004_s.jpg
 Фото005_s.jpg

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про samsung
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китайский ИИ нащупал путь в США: Microsoft, Google и AWS могут начать продавать доступ к модели Kimi K3 2 ч.
«Словно моё детство ожило»: игроков заворожил трейлер градостроительной стратегии Lego Skylines от разработчиков Cities: Skylines 2 2 ч.
«Ещё одна игра от Frictional, ещё один экзистенциальный кризис»: демонстрация геймплея триллера Ontos вдохновила поклонников студии 2 ч.
Microsoft анонсировала осеннее наступление Windows on Arm — на рынок выходит Nvidia 4 ч.
Первой за 19 лет новой однопользовательской Rainbow Six оказалась пошаговая тактика Rainbow Six Tactics в духе XCOM 5 ч.
Представлен локальный ИИ-агент Perplexity Portable Computer — его запуск обойдётся недёшево 6 ч.
Path of Exile 2 готовится вырваться из раннего доступа и стать условно-бесплатной — дата выхода 1.0 и геймплейный трейлер дуэлянта 6 ч.
Юристы получили нового ИИ-помощника: Google представила специализированную версию Gemini Enterprise 11 ч.
CD Projekt Red анонсировала бесплатный ремастер The Witcher 3: Wild Hunt и оставила сюжетное дополнение «Баллады прошлого» без русской озвучки 15 ч.
Новые локации, оружие и враги в трейлере Metro 2039 — релиз всё ещё в феврале 2027 года 16 ч.
Учёные показали прототип квантового аккумулятора — он работает вопреки здравому смыслу 39 мин.
Утёкшие рендеры Samsung Galaxy S27 Ultra подтвердили изменение модуля камер 55 мин.
«Память на вес золота» уже не метафора — килограмм DRAM стал дороже килограмма золота 58 мин.
SpaceX прекращает запускать Falcon 9 со спутниками Starlink из Флориды — приходит время Starship 2 ч.
Nvidia вернула GeForce RTX 3060, но что-то пошло не так — старая видеокарта абсурдно подорожала 2 ч.
Infineon приобрела индийскую C2i Semiconductors, выпускающую системы электропитания для ЦОД 2 ч.
32 ядра Xe3P и до 480 Гбайт памяти LPDDR5X: Intel раскрыла детали об ИИ-ускорителе Crescent Island 2 ч.
Nvidia удвоила мощность «мозга» для роботов: представлен Jetson Orin Nano 2 3 ч.
Asus выпустила ROG Rapture GT-BN98 — первый геймерский маршрутизатор с Wi-Fi 8 3 ч.
Китайская YMTC заявила, что к концу 2027 года станет крупнейшим производителем NAND в мире 3 ч.