Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Накопители

Floston Star Box Media - мультимедийный плеер, который всегда с собой

⇣ Содержание

Пульт ДУ

Пульт ДУ оригинален и очень необычен по своей форме и конструкции. Он достаточно компактен, что для мобильного устройства особенно важно. Однако толщина пульта могла бы быть и поменьше - виной всему крупный батарейный отсек, увеличивающий корпус в нижней его части.
 Pult_1.jpg
 Pult_2.jpg
 Pult_3.jpg
Кстати, крышка батарейного отсека не снимается, как у подавляющего большинства пультов, а откидывается на небольших пластиковых петлях. Пульт использует батарейки форм-фактора ААА.
 Pult_4.jpg
Пульт имеет эргономичную форму с плавными изгибами, благодаря чему отлично лежит в руке. Надо сказать, что даже пресловутый батарейный отсек участвует в улучшении эргономики - ладонь за него "цепляется" просто идеально, а указательный палец точно попадает на специально сделанное для этой цели углубление. Пульт имеет 31 прорезиненную кнопку с нанесенными краской пиктограммами. Изображения симпатичные и интуитивно понятные, но их долговечность вызывает некоторые сомнения. Кроме того, тактильная обратная связь кнопок не слишком четкая. С другой стороны, к положительным моментам стоит отнести то, что кнопки имеют разные формы и разбиты на логические группы, так что после небольшой тренировки вы легко сможете выполнять большинство действий вслепую.

Чехол

Чехол изготовлен из недорогих синтетических материалов, но сшит добротно. Он достаточно жесткий и надежно защищает плеер-накопитель от ударов и падений.
 Cover_1.jpg
Чехол имеет два отделения, закрывающихся молнией, и на первый взгляд кажется, что туда легко войдут и все аксессуары, и само устройство. Однако это не так. Максимум, что может поместиться в эту сумочку - плеер с интерфейсными кабелями. При этом и пульт ДУ, и достаточно массивный адаптер питания придется перевозить отдельно. Странно, что производитель не позаботился о таких мелочах - скорее всего, сумка шилась по универсальному шаблону, а не специально под Star Box Media.
 Cover_2.jpg
 Cover_3.jpg

Подключение

Для начала хотелось бы прояснить вопрос с питанием устройства. Вы наверняка заметили в комплекте с ним внешний сетевой адаптер, который с простыми контейнерам для дисков формата 2,5 дюйма обычно не поставляется. Но в данном случае схема питания куда более сложная, ведь, как уже было сказано выше, устройство имеет обширную элементную базу. Если вы подключаете Star Box Media к компьютеру и используете его в качестве простого внешнего накопителя, то никакого внешнего питания не потребуется. Максимум, что может потребоваться, так это подключить устройство одновременно к двум USB-портам, для чего в комплекте поставляется "двухголовый" кабель. Впрочем, в большинстве случаев не требуется и этого - новинка прекрасно отработала с единственным подключенным USB-интерфейсом как на нескольких стационарных компьютерах, так и на ноутбуках. При этом устройство быстро определялось системой как внешний накопитель, а в процессе работы не было отмечено ни одного разрыва соединения. Если же вы собираетесь эксплуатировать Star Box Media в качестве плеера, то следует подключить к устройству внешнее питание. К сожалению, производитель не предусмотрел на устройстве кнопки отключения питания - увы, остановить диск можно только вытащив штепсель из розетки. Star Box Media распознает диски, отформатированные как в FAT32, так и в NTFS. Кроме того, диски могут быть разбиты на несколько разделов - устройство справится и с этим. Но с одной оговоркой - нельзя форматировать одну часть диска в FAT32, а другую - в NTFS, так как могут возникнуть проблемы с чтением разделов. Если же все разделы диска отформатированы, например, в NTFS (как это было в нашем случае), то все будет работать как часы.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 7 мин.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 2 ч.
Минюст США порекомендовал посадить основателя Binance Чанпэна Чжао в тюрьму на три года 3 ч.
Художественная нейросеть YandexART с латентной диффузией обновилась до версии 1.3 3 ч.
Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ещё 26 языков — игру переведут даже на исландский 3 ч.
Создатели Gloomhaven анонсировали Ironmarked — пошаговую кооперативную RPG, которая может никогда не выйти 4 ч.
Apple выпустит «Калькулятор» для iPad — пользователи планшета 14 лет считали в столбик 4 ч.
SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в LGA775- и AM2/AM3-системах ОС не загружается 4 ч.
В 2023 году ГК «Солар» росла вдвое быстрее рынка 5 ч.
Реклама в меню «Пуск» Windows 11 появилась у всех (после обновления ОС) 7 ч.