Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Периферия

BlueTrack – мышиная революция от Microsoft

⇣ Содержание

Пригород Сиэтла, штат Вашингтон

 seattle.jpg
Если обратиться к истории Microsoft, то можно увидеть, что окрестности Сиэтла компания облюбовала еще в далеком 1979 году, когда численность сотрудников составляла всего полтора десятка человек. Чуть позднее, в 1986 году, компания вынуждена была сменить офис, переместившись из городка Бельвью в расположенный всего в 10 километрах от него Редмонд, в котором и по сей день размещается штаб-квартира. На сегодняшний день сердце Microsoft находится в уютном технопарке, в котором на большом расстоянии друг от друга расположены группы двухэтажных строений. Правда, Microsoft тут не одна - в соседи к ней записался американский офис Nintendo. Поговаривают, что соседство весьма удачное, поскольку позволяет переманивать друг у друга сотрудников.
 microsoft_campus.jpg
 microsoft_receptiondesk.jpg
Сами корпуса выглядят очень аккуратно и почти полностью утопают в зелени.
 microsoft_campus_2.jpg
 microsoft_campus_3.jpg
 microsoft_campus_4.jpg
 microsoft_campus_5.jpg
Объектом нашего интереса, разумеется, будут лаборатории по разработке устройств ввода, по которым журналистам организовали прекрасную экскурсию. Правда, в самих лабораториях съемка была запрещена, что многих сильно огорчило. Но как бы там ни было, основательность подхода к разработке компании продемонстрировать удалось: тут расположены и отделы маркетинга, и аналитики и изучения общественного мнения, дизайнеры, макетчики, лаборатория надежности, лаборатория по работе с оптикой и др.
 Тут дизайнеры создают множество макетов
Тут дизайнеры создают множество макетов.
 Макеты Microsoft Explorer mouse
Макеты Microsoft Explorer mouse.
 Компьютерные модели можно распечатать на 3D-принтере
Компьютерные модели можно распечатать на 3D-принтере.
 print_samples.jpg
Свежие "распечатки".
 lab_tours.jpg
В то же время, поражает компактность. В каждой лаборатории задействовано от двух до пяти человек, а больше всего сотрудников у макетчиков и в лаборатории надежности и эргономики. У последних полно специального уникального оборудования, начиная от стендов, которые создают диаграммы усилий нажатия на клавиши, и заканчивая специальными устройствами, проверяющими износостойкость лакокрасочного покрытия. Кроме разработчиков и администрации, в Редмонде расположен Microsoft House - так называемый умный дом. Фотографировать там тоже запрещалось, но в этом и не было особой необходимости по одной простой причине - умный дом Microsoft представляет собой букет специализированных решений, призванный создать у посетителя иллюзию полноценности и продемонстрировать ему потенциал или вектор движения индустрии. И посмотрев отдельные "цветки" этого "букета", становится понятно, что это всего лишь набор частных случаев, а их массовое внедрение, ввиду заоблачной стоимости и ограниченности применения, будет невыгодно как минимум следующие пять или даже десять лет. Например, наш экскурсовод легким движением руки бросает на обеденный стол в гостиной лист бумаги и произносит ключевое слово для домашнего компьютера. Тот, в свою очередь, проецирует на лист бумаги линии, по которым надо его сложить, чтобы в итоге получить очередную фигурку - оригами. Или тот же экскурсовод на кухне достает из шкафа баночку с таблетками, камера с потолка ее автоматически сканирует и рассказывает предназначение и дозировку. Далее он достает еще пару баночек, высыпает на стол несколько таблеток, а компьютер, ориентируясь по форме и цвету, напоминает, сколько и каких еще сегодня надо выпить в соответствии с указанием врача. Все это выглядит завораживающе, особенно, если вам подобных фокусов показывают сразу пару десятков, причем внешняя обстановка выглядит совершенно обычно, и никаких камер, сканеров и прочего спецоборудования нигде не наблюдается. Однако следует помнить, что в реальной жизни таких частных случаев не десятки и не сотни а, главное, у каждого из нас свой набор. Для создания обширной библиотеки и полноценного умного дома должно пройти еще очень много времени, а чтобы управлять выключателями, клапанами, камерами и сигнализациями (именно это сейчас вкладывается в понятие умного дома на рынке) особых хитростей уже не надо. Тем не менее, при возникновении стандартов и открытости их для сторонних разработчиков, полнота библиотек - лишь вопрос времени.
 mana.jpg
Энергетический напиток для геймеров.
 seattle_downtown.jpg
Сиэтл: вид с Nidletower на центр города.
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 5 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 5 ч.
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 5 ч.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 6 ч.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 6 ч.
Объявлены обладатели международной премии Workspace Digital Awards-2024 7 ч.
ИИ-стартап Synthesia разработал по-настоящему эмоциональные аватары, которые так и просятся в дипфейки 8 ч.
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 8 ч.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 9 ч.
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord скоро вырвется из раннего доступа и появится на консолях — дата выхода ремейка одной из первых компьютерных RPG 9 ч.
TSMC представила техпроцесс N4C — благодаря ему 4-нм чипы станут дешевле 3 ч.
Wacom представила первый интерактивный OLED-дисплей — 13-дюймовый Movink стоимостью $750 4 ч.
Новая статья: Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p 4 ч.
Apple избавилась от директора по маркетингу Vision Pro — с продажами гарнитуры и правда не всё в порядке 7 ч.
Китай отправил на космическую станцию пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» с тремя тайконавтами 7 ч.
В Китае испытали нейроинтерфейс Neucyber, который составит конкуренцию Neuralink 8 ч.
Cooler Master представила корпус MasterBox 600 с поддержкой плат с разъёмами на обороте 8 ч.
Китайские компании во главе с Huawei выпустят собственные чипы памяти HBM к 2026 году 8 ч.
Потребление воды китайскими ЦОД удвоится к 2030 году, дойдя до более чем 3 млрд кубометров 9 ч.
Выяснились подробности о мобильных процессорах AMD Strix Point и Strix Halo на архитектуре Zen 5 10 ч.