Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Samsung SGH-i900 WiTu – универсальный солдат

⇣ Содержание

Звук

В телефоне встроен лишь один динамик, который одновременно является и телефонным, и системным. В режиме телефонного динамика претензий к звучанию нет - звук громкий, чистый, голос абонента на другом конце "провода" разборчивый. При работе в режиме системного крохотный динамик преподнес приятный сюрприз - он очень громкий, при установке максимального уровня громкости не скрипит и не "давится". По меркам портативного устройства звучание встроенного динамика весьма неплохое. В качестве мелодии звонка можно выбирать любую композицию, не подбирая заведомо громкую. В коммуникаторе предустановлен своеобразный режим вежливости - если устройство перевернуть "вверх дном", то будут отключены все звуки, кроме будильника, при этом звуковой профиль не изменятся - функция весьма полезна, так как отключение звука занимает буквально одно мгновение. При необходимости данную функцию можно отключить. Как и большинство современных телефонов, i900 оборудован универсальным фирменным разъемом для подключения гарнитуры. Но меломанам расстраиваться не стоит - в комплект поставки входит переходник на стандартный 3,5-мм разъем.

Интерфейсы

В коммуникаторе установлены модули Bluetooth и Wi-Fi. "Голубой зуб" поддерживает множество профилей соединения: A2DP, HSP, HFP, PAN, HID, OPP, BPP, FTP, SAR, AVRCP, DUN, PBAP. Wi-Fi-модуль работает в диапазонах 802.11b/g. Управление интерфейсами происходит при помощи стандартного менеджера беспроводных соединений. Также управление беспроводными интерфейсами возможно при помощи виджета рабочего стола, но настройка интерфейсов осуществляется все в том же стандартном менеджере соединений.
 conn_1.jpg  Samsung SGH-i900 WiTu. Настройка соединений
Коммуникатор оборудован аналоговым ТВ-выходом и позволяет выводить изображение на видеотехнику. В комплект поставки входит кабель, у которого на одном конце фирменный разъем, а на другом - три разъема RCA. ТВ-выход работает в нескольких режимах, в настройках возможен выбор стандарта NTSC-M, NTSC-J, PAL, PAL-M, PAL-N. Нет лишь SECAM, но любой современный ТВ-приемник работает и с перечисленными стандартами. Также можно настроить соотношение сторон - 16:9 или 4:3, качество видео - естественное, контрастное, мягкие цвета, а также по три значения яркости и контрастности. Благодаря встроенному объемному флэш-носителю коммуникатор можно использовать в составе домашнего кинотеатра, либо просто просматривать отснятый материал на большом экране.
 Samsung SGH-i900 WiTu. Настройка ТВ-выхода
Samsung SGH-i900 WiTu. Настройка ТВ-выхода.
USB-соеднение может работать в режиме синхронизации ActiveSync и в режиме носителя данных. При выборе последнего также необходимо выбрать память телефона или карту памяти, одновременно данные носители в режиме Mass Storage недоступны.
 Samsung SGH-i900 WiTu. Настройка USB-соединения
Samsung SGH-i900 WiTu. Настройка USB-соединения.

FM-радио

В качестве антенны используются наушники, о чем сообщает система при запуске приложений. Вывод звука возможен как на наушники, так и на системный динамик, но наушники при этом все равно должны быть подключены. Интерфейс программы спроектирован таким образом, что для управления использование пера совершенно не обязательно. Качество приема очень хорошее, и по этому параметру коммуникатор уже смело может конкурировать с топовыми смартфонами Nokia. Трудно удержаться и не отметить, что в iPhone FM-модуля вообще нет.
 Samsung SGH-i900 WiTu. Программа управления FM-модулем
Samsung SGH-i900 WiTu. Программа управления FM-модулем.

GPS

В основе навигационной системы лежит проверенный временем и миллионами пользователей чип SiRF Star III, о котором уже сказано немало. "Холодный старт" занимает около минуты, при использовании под лобовым стеклом автомобиля в условиях плотной застройки мегаполиса всегда доступно не менее пяти спутников, при использовании навигации при передвижении пешком зачастую доступно на один-два спутника больше. При тестировании устройства использовалось навигационное ПО iGO. В процессе тестирования был замечен один недостаток - при изменении положения коммуникатора система начинает крутить изображение, как и в обычном меню, что не всегда удобно, поэтому перед началом работы стоит отключать автоматическое изменение ориентации дисплея либо отключать хотя бы анимацию. Аналоговый ТВ-выход весьма полезен при работе с навигационными функциями коммуникатора. Например, навигационную программу можно отображать на экране автомобильного головного устройства, диагональ экрана которого обычно составляет 5-7 дюймов. Подобный союз весьма выгоден, потому как автомобильные медиацентры с интегрированным модулем навигаций стоят значительно дороже, чем аналогичные устройства без GPS. Из недостатков стоит отметить отсутствие в комплекте поставки автокомплекта - держателя на лобовое стекло и автомобильного зарядного устройства.

Фото/видеокамера

Компания Samsung всегда старается выпустить камерофон с большим количеством миллионов точек раньше основных конкурентов, поэтому героя материала, конечно же, не могли оборудовать стандартной 2-Мп камерой. WiTu хвастается шильдиком "5 Мп", а такого разрешения уже вполне достаточно для домашнего альбома. Кроме того, камера автофокусная, но, к сожалению, оптического трансфокатора нет. Управление камерой возможно без помощи пера, так как все кнопки довольно большие. Пользователю доступно изменение разрешения и качества снимка, установка сюжетной программы (авто, портрет, пейзаж, спорт, в помещении, пляж/снег, закат, сумерки, цвета осени, ночная съемка, фейерверк, текст, окно, при свечах, задняя подсветка), режима съемки (одинарный, мульти, матричный, панорама и определение улыбки), режима работы фокусировки (автофокус, макро, портрет), введение экспосдвига, режима работы вспышки, установка чувствительности (авто, 50, 100, 200, 400, 800), установка баланса белого (авто, дневной свет, облачно, вольфрам, флуоресцентное освещение), режим экспозиции (центр, точка, матрица), управление контрастностью, насыщенностью и резкостью, а также возможна запись координат места снимка. Фактически количество настроек не меньше, чем у компактной ЦФК начального/среднего ценового уровня.

Примеры снимков

 SNC00001_resize.jpg
 SNC00002_resize.jpg
 SNC00004_resize.jpg
 SNC00006_resize.jpg
 SNC00009_resize.jpg
 SNC00011_resize.jpg
Запись видео возможна в трех режимах качества и в трех разрешениях - 176х144, 320х240 и 640х480 точек. Пример записи видео.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Realme представила 5G-версию 125-долларового смартфона C65 на чипе Dimensity 6300 2 ч.
Продажи Surface и Xbox снижаются, но Microsoft компенсирует потери играми Activision Blizzard 2 ч.
Зонд «Психея» связался с Землёй по лазерному лучу с расстояния 226 млн км — скорость достигла 25 Мбит/с 2 ч.
Moondrop выпустила аудиофильский смартфон MIAD 01 с двумя ЦАП Cirrus Logic 2 ч.
UserGate объявила о расширении портфеля услуг и продуктов, а также запуске центра мониторинга ИБ 4 ч.
CATL представила LFP-батареи Shenxing Plus, на которых электромобиль сможет проехать 1000 км 4 ч.
IBM представила СХД FlashSystem 5300 и подписку Storage Assurance 4 ч.
Выручка Western Digital выросла на 23 %, но число проданных жёстких дисков продолжает падать 5 ч.
«Закон о чипах» сработал: строительство полупроводниковых заводов в США активизировалось в 15 раз 5 ч.
Blackview представила BL9000 Pro — неубиваемый смартфон со встроенным тепловизором 6 ч.