Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Самые интересные новинки осени 2004

⇣ Содержание

Philips 755 – самый чувствительный

«Напиши, присоедини и отправь!» под таким лозунгом осуществляется продвижение следующего аппарата, на котором остановилось наше внимание. Модель 755 от Philips имеет классический внешний вид, но нехарактерное дополнения в виде стилуса или, в «простонародии», пера для рукописного ввода.
 Philips 755
Это дополнение указывает на отличительную черту этого первого в своем роде не смартфона с сенсорным дисплеем. Такой дисплей не только упрощает управление, но и позволяет дать волю своей фантазии, редактируя мультимедийные сообщения, в которые можно добавить рукописные надписи или подрисовать недостающие на фото детали, типа усиков и рожек. Коль скоро телефон «заточен» под MMS, не обошлось в нем и без камеры, которая имеет стандартное максимальное разрешение 640х480 точек. Помимо этого, в телефоне есть довольно неплохие игры, фирменный редактор мелодий BeDJ, громкая связь, диктофон, поддержка WAP, GPRS, Java, ИК-порт, графический редактор и почтовый клиент. Кроме того, заявлено довольно внушительное время работы – 5 часов в режиме разговора, 250 часов в режиме ожидания. Стоит отметить, что в большинстве рекламных проспектов изображен 755-й в красном цвете, и, надо признать, он довольно впечатляет. В продаже же пока довелось увидеть лишь аппарат серо-стального цвета, который выглядит серой мышкой и не поражает воображение сразу и надолго. Вердикт: Серый кирпичик оказался довольно большим (106х46х18мм), что делает его не особо удобным для женской руки, хотя если работать двумя (со стилусом), то проблема отпадает. Тем не менее, он немного скучноват и подойдет скоре фанатам мобильной фотографии и любителям мультимедийных сообщений.

Philips 650 – стильный долгожитель

Начнем с того, что это «раскладушка», да еще и без внешней антенны, да и еще и со строгими плавными линиями корпуса, да еще и со стильным черно-сине-серебристым исполнением. Уже впечатляет? А если к этому добавить цветной дисплей с цветопередачей свыше 65000 цветов, 32-голосную полифонию, полный набор бизнес функций и рекордное время работы, и все это не больше, чем за 250 американских рублей?
 Philips 650
Получается не то что конкурентоспособный аппарат, а потенциальный хит. Заявленное время работы 650-го – 810 часов в режиме ожидания и 510 минут в режиме разговора, что является абсолютным рекордом. Конечно, в полевых условиях время работы будет меньше, но из опыта общения с предыдущим рекордсменом Philips Xenim 9@9++ смею утверждать, что недели две без подзарядки он точно протянет, а от кого еще можно такое ожидать? Из бизнес функций присутствует все, кроме поддержки технологии Bluetooth, отсутствие которой производитель решил компенсировать работающим как следует ИК-портом. В разрез с современными тенденциями рынка, эта модель не оснащена встроенной цифровой камерой. Однако этот аксессуар может приобретаться дополнительно вместе с устройством для просмотра изображений на экране телевизора, который впервые появился в раскладывающейся на 180 градусов 855-й модели, TV Link. На мой взгляд, более оправданное решение – предоставить будущему владельцу право выбора в отношении телефонной фотокамеры. Вердикт: Телефон этот, безусловно, для серьезных пользователей, ценящих стиль и функциональность за разумные деньги. Все это новый Philips способен предоставить. Остается лишь взглянуть на него на прилавках салонов и принять окончательное решение. Смущает лишь его выраженная «мужская» направленность.

LG F-2100 – трехмерная мобильная полифония

Еще одна раскладушка, позиционируемая уже как аппарат для молодежи, представлена корейской компанией LG и имеет индекс F-2100. Имея плавные обводы корпуса, лишенная внешней антенны и красующаяся ярким оранжевым исполнением, она действительно способна привлечь внимание.

Siemens CFX65 – немецкий хамелеон

Этот аппарат является продолжением линейки «раскладушек» немецкого концерна. По дизайну у него много общего с CF62 - та же антенна в виде дуги, но чуть изящнее.
 Siemens CFX65
Что касается внутреннего наполнения, то оно дублирует классический аналог CF65, о котором мы уже писали. Это, в некотором смысле, вызывает определенные сомнения, так как вышеупомянутая модель вызывает нарекания в работе – периодически аппараты этой серии зависают. Эти неполадки привели даже к тому, что серия отправлена на доработку. Что касается усовершенствованной «книжки», то она средних размеров – 85х48х23, правда, выступающая антенна прибавляет аппарату добрых 12мм в самом высоком месте. Особенно привлекательно цветовое исполнение – хамелеон. Так же в продаже должен появиться и аппарат цвета «голубая жемчужина» (Blue Pearl). В этой модели есть диктофон, ИК порт, почтовый клиент, поддержка MMS, WAP, GPRS, приличный органайзер, встроенная камера, - в общем, все, что приличествует иметь современному телефону. Вердикт: Издалека кажется, что именно это то, что нужно. Но принять решение невозможно, не увидев аппарат на прилавках, а его выход что-то явно затянулся – ведь планировался-то на конец августа. Октябрь уж на дворе, а в продаже его пока не видно. Настороженность вызывает и история с классическим аналогом, может, она и притормозила появление новинки?.. Остается лишь дожидаться личного знакомства. Итак, в рейтинге личной популярности пока пальма первенства у CFX65, в качестве альтернативы рассматриваются Philips 650 и скромненькая Nokia 2650. осталось лишь дождаться появления этих аппаратов в розничной продаже. Если личное знакомство окажется менее впечатляющим, чем предвкушение, то предпочтение отдастся уже упомянутому нами в одном из обзоров корейскому слайдеру Samsung E820. Ему автор готов простить и не самую долгоиграющую батарею, и немного неудачный верхний ряд кнопок. Быть может, это и есть любовь с первого взгляда…?

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 3 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 3 ч.
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 3 ч.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 4 ч.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 4 ч.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 4 ч.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 4 ч.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 4 ч.
Аппаратные требования больших языковых моделей ИИ сокращаются вдвое каждые восемь месяцев 5 ч.
Sega подтвердила массовые увольнения и продажу Relic Entertainment — разработчики Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War вновь станут независимыми 6 ч.