Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Программное обеспечение

Морфинг - чудеса без Фотошопа

⇣ Содержание

Онлайновые средства для морфинга

Для того чтобы поупражняться в морфинге, вовсе не обязательно устанавливать на компьютер дополнительные приложения. Существуют специальные онлайновые сервисы, предлагающие выполнить морфинг двух и более изображений. Будьте осторожны, переходя по этим ссылкам в рабочее время! Морфинг онлайн - это настолько увлекательно, что за микшированием изображений можно провести не час и не два.

MakeBeBabies

При помощи морфинга можно ответить на вопрос, который задают себе многие будущие родители: как будет выглядеть наш ребенок? Конечно же, при помощи сервиса узнать это можно лишь примерно. Еще более интересно сравнивать сгенерированное изображение с ребенком, который получился на самом деле. Провести на MakeBeBabies несколько приятных минут можно даже в том случае, если у вас пока что нет реального кандидата на роль отца или мамы вашего будущего ребенка. Вы можете загрузить на сервис свою фотографию, а затем выбрать себе в партнеры один из предложенных фотоснимков знаменитостей. Выбор предлагаемых фотографий достаточно велик, для удобства они отсортированы по алфавиту, также работает поиск по имени. Полученный результат очень сильно зависит от того, какие фотографии были загружены, поэтому если вы увидели совсем не то, что ожидали, стоит просто подобрать другую фотографию. Создатели сервиса рекомендуют подбирать снимки, на которых хорошо видно лицо, и глаза широко открыты. Кроме этого, желательно, чтобы лицо не было закрыто волосами, не было темных очков и чтобы портретируемый смотрел непосредственно в камеру. Если у вас не найдется подходящего портрета, можно загрузить и фотографию, на которой вы запечатлены в полный рост. После того, как фото будет закачано на сервис, вам будет предложено указать прямоугольную область лица на нем. На следующем этапе сервис MakeBeBabies предложит выбрать один из вариантов обрамления для сгенерированного изображения, а также попросит указать желаемый пол ребенка, его имя и этническую принадлежность родителей.
 7.jpg
На создание итогового изображения необходимо всего лишь несколько секунд. После того, как картинка будет готова, будет сгенерирована ссылка, по которой изображение будет доступна на сайте.
 8.jpg
При желании на сервисе можно зарегистрироваться. После регистрации можно будет сохранять в профиле свои фотографии, а также сгенерированные изображения предполагаемых детей.

MorphThing

Если при использовании сервиса MakeBeBabies пользователь может влиять на результат морфинга лишь опосредованно, подбирая удачные фотографии, во время работы с MorphThing многое зависит и от того, насколько тщательно будут подготовлены снимки. Загрузив фотографию на сервис, необходимо потратить некоторое время на работу с ключевыми точками. Конечно, это занимает некоторое время, но зато и результаты получаются гораздо более точными. После того, как фотография загружена на сервис, пользователю сначала предлагается указать границы лица на ней. Необходимо поочередно кликнуть на подбородке, на лбу, на крайних точках скул. После этого сервис обрежет снимок, оставив на нем только лицо. Прежде чем фотография будет сохранена, ее можно будет увидеть и в случае необходимости устранить ошибки. На втором этапе подготовки изображения нужно, руководствуясь визуальными и словесными подсказками мастера, указать на фотографии глаза, брови, рот, нос, скулы, линию начала волос. Именно благодаря этому можно рассчитывать на то, что результат будет максимально точным.
 9.jpg
Впрочем, если нет желания возиться со своими фотографиями, можно воспользоваться огромной базой уже подготовленных изображений, в которой можно найти и президентов, и героев кинофильмов, и Мону Лизу. Для удобства все доступные изображения можно сортировать по алфавиту и по популярности, а также выводить в случайном порядке. Также по базе картинок можно выполнять поиск. Для создания эффекта морфинга можно использовать до четырех изображений. На странице с полученным результатом можно увидеть другие варианты лиц, полученных на основе тех же "родительских" фотографий. Кроме этого, сервис выдаст код для публикации изображения на форуме, прямую ссылку на картинку. Еще одна забавная деталь: MorphThing подбирает и возможные имена для того, кто изображен на сгенерированном изображении, комбинируя слоги, которые встречаются в именах "родителей". Изображение, полученное при помощи сервиса, может участвовать в создании следующей картинки и так - до бесконечности.
 10.jpg
При помощи MorphThing можно также получить представление о том, каким будет ребенок двух выбранных родителей. Несмотря на то, что эта функция в данный момент работает в бета-режиме, она дает очень интересные результаты. Как и при выполнении обычного морфинга, можно использовать и загруженные на сервис фотографии, и изображения знаменитостей из библиотеки. Единственное отличие - "родительских" снимков может быть только два.
 11.jpg

Заключение

Анимация морфинга - это настолько эффектный прием, что его часто можно встретить в различных фильмах и клипах. Когда компьютерные технологии только зарождались, на одном только этом эффекте был создан знаменитый видеоклип Майкла Джексона Black or White, а также некоторые сцены из второй части фильма "Терминатор". Морфинг настолько захватывает, что даже те, кто никогда не занимался компьютерной графикой, с удовольствием проводят время за скрещиванием бульдога и носорога, Йоды и Гарри Поттера. Уверены, что это занятие увлечет и вас!
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 5 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 6 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 7 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 7 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 8 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 8 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 10 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 11 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 12 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 12 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 7 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 7 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 8 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 9 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 11 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 11 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 12 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 13 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 14 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 14 ч.