Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Периферия

Kworld Kanvus Artist 127 - от тюнеров к графическим планшетам

В сегодняшнем обзоре речь пойдет о графическом планшете Kworld Kanvus Artist 127. Компания Kanvus, входящая в состав KWorld Computer Co. Ltd., появилась на свет в мае 2009 года. Но, несмотря на свой юный возраст, уже сейчас предлагает потребителю шесть серий графических планшетов для профессиональных художников, инженеров и просто любителей рисовать. Надо сказать, назначение графического планшета каждый понимает по-своему. У некоторых устройство ассоциируется лишь с детской игрушкой, а ряду пользователей планшет служит профессиональным инструментом для построения сложных чертежей, обработки фотографий или проведения презентаций. В целом же, графический планшет может без проблем сочетать все эти функции одновременно, позволяя вам и вашим детям реализовывать свои таланты в рисовании, и в то же время, стать удобным инструментом там, где уже не хватает стандартных клавиатуры и мыши. Наверное, многие сталкивались с ситуацией, когда необходимо сделать графические комментарии к фотографии или рисунку, отметить на чертеже нужные элементы или обвести контур сложного объекта на снимке в PhotoShop. Безусловно, все это можно сделать и при помощи мыши, но порой результат получается такой же, как и при попытках рисовать левой ногой. Графическое перо, которым оснащается планшет, позволяет сделать все это с максимальной точностью, так как процесс работы на планшете, после некоторой адаптации, мало чем отличается от письма обычной шариковой ручкой или карандашом. С помощью компьютера и проектора планшет можно использовать на совещаниях и презентациях, давая графические пояснения на представленных слайдах, выстраивая диаграммы и графики. Можно придумать еще с десяток (а то и больше) ситуаций, когда планшет станет незаменимым помощником, ведь его преимущества перед обычной мышью, на наш взгляд, неоспоримы. Планшет Kworld Kanvus Artist 127 представляет собой старшую модель в линейке "Artist Series". Устройство снабжено богатым набором дополнительных клавиш и функций, а в комплектацию входит несколько, на наш взгляд, весьма интересных программ.
 dev1.jpg
Спецификации планшета Kworld Kanvus Artist 127
Технология Электромагнитный цифровой преобразователь
Рабочая поверхность Широкоформатный режим: 12х7,5 дюйма
Режим 4:3: 9,5х7,5 дюйма
Размеры, мм 420х330х15,5
Вес, грамм 1200
Разрешение, LPI 4000
Максимальная скорость передачи данных, точек в секунду 200
Чувствительность к давлению на перо, уровни 1024
Максимальная высота пера над планшетом, мм 10
Органы управления 5 горячих клавиш (Scroll/Zoom/Vol/Wide/4:3) и 2 колеса прокрутки с клавишами в центре
Потребляемая мощность, Вт 0,2
Интерфейс для соединения с ПК USB 1.1
Спецификации графического пера
Размеры, мм 155х16
Вес, грамм 32
Питание 1 батарейка типа ААА
Рабочий ресурс Минимум 2000 часов на одной батарейке
Цена, руб. 7900
Требования, предъявляемые к минимальной конфигурации компьютера, выглядят следующим образом:
  • ОС Microsoft Windows 2000/XP/Vista/Win7, Apple Mac OS X 10.2.8 и старше;
  • процессор Pentium-III 1,4 ГГц;
  • оперативная память 256 Мб;
  • наличие 256 Мб свободного места на жестком диске для установки минимального программного обеспечения;
  • наличие оптического привода.
Стоит отметить, что любой современный планшет весьма требователен к ресурсам компьютера и, в частности, к объему оперативной памяти, так как каждое прикосновение или линия, проведенная по рабочей поверхности устройства - это большой поток информации. Поэтому для устойчивой работы устройства в сложных редакторах, рекомендуется иметь минимум 1 Гб оперативной памяти на компьютере.

Комплектация

 dev2.jpg
В комплект поставки планшета Kworld Kanvus Artist 127, помимо самого устройства, входят следующие элементы:
  • графическое перо с подставкой + одна батарейка класса AAA;
  • инструкция по эксплуатации;
  • подложка Artist Kanvus Cover;
  • ПО Adobe Photoshop Elements 7;
  • Ulead PhotoImpact 12 SE;
  • два диска с драйверами для PC и MAC;
  • две походные сумки, зеленого и красного цвета.
 dev2_2.jpg

Эргономика и органы управления

Графический планшет Kworld Kanvus Artist 127 выполнен в очень стильном прямоугольном корпусе, изготовленном из пластика и оргстекла. Горячие клавиши расположены в центре, над рабочей поверхностью. Два колеса прокрутки с дополнительным кнопками в центре находятся сверху, в правом и левом углах. Переключая функциональные клавиши, можно изменить режим работы колес прокрутки, в частности, можно выбрать непосредственно сам режим прокрутки, а также масштабирование и регулирование общесистемной громкости звука.
 dev3.jpg
При подключении планшета к компьютеру, индикатор питания подсвечивается приятным синим цветом. Отключить устройство можно лишь отсоединением кабеля USB от компьютера либо выключив сам компьютер. Дополнительного питания для планшета не требуется, все необходимое устройство получает по каналу USB. Рабочая поверхность планшета имеет специальную разметку для построения чертежей. Кроме того, планшет может быть ориентирован на работу в широкоформатном режиме и в формате 4:3. Рабочая поверхность устройства при использовании широкоформатного режима составляет 12х7,25 дюйма, в режиме 4:3 - 9,5х7,25 дюйма. Переключить режим можно кнопками на планшете. Дополнительно можно использовать специальную подложку, выполняющую роль трафарета для "пробы пера".
 dev5.jpg
Графическое перо имеет независимое питание от батарейки типа ААА. По заявлению производителя, время работы пера от стандартной батарейки составляет не менее 2000 часов. Чтобы извлечь батарейку, необходимо снять колпачок и разобрать корпус. Стержень, которым перо соприкасается с рабочей областью планшета, обладает высокой чувствительностью к давлению. Усиливая нажатие пером на планшет, можно изменить, к примеру, толщину линии. Дополнительно на устройстве имеются две программируемые клавиши.
 dev6.jpg

Программное обеспечение

Графический планшет Kanvus Artist 127 оснащен богатым набором фирменного ПО как для работы непосредственно с устройством, так и для обработки цифрового фото. Компания Kanvus предлагает три утилиты для работы непосредственно с планшетом - K-Jotter, K-OfficeMemo и K-Presenter. О назначении каждой программы расскажем чуть подробней. Для активации функций планшета можно воспользоваться одной из трех представленных утилит. Программа K-Jotter представляет собой графический редактор, в котором пользователь может попробовать планшет в деле. Для удобства редактор имеет "линейку", как в школьных тетрадях. Можно выбрать рисование карандашом, кистью или маркером, задать толщину линий и цвет. Надо заметить, что толщина линий будет меняться в зависимости от усилия, прилагаемого графическим пером на рабочую поверхность. Полученные рисунки можно сохранить и распечатать.
 K-Jotter_clean.png
 K-Jotter.png
Схожим интерфейсом обладает утилита K-OfficeMemo, но, в отличие от K-Jotter, позволяет рисовать в любой области экрана либо делать пометки на фото или чертежах без возможности сохранения. Актуально для проведения презентаций.
 K-OfficeMemo.png
Третья фирменная утилита - K-Present - обладает наибольшими возможностями. Наряду с функциями вольного рисования на пространстве экрана, фон можно залить требуемым цветом и, выбрав нужный инструмент, реализовывать свои художественные таланты в полной мере. Процесс работы можно записать, чтобы затем демонстрировать друзьям.
 K-Present.PNG
С помощью Adobe Photoshop Elements 7.0 пользователь может отредактировать и устранить наиболее распространенные дефекты снимков с использованием инструментов быстрой коррекции или с помощью расширенной настройки параметров изображения. Среди функций программы - слайд-шоу, электронные фотографические открытки, web-галереи и прочее. Среди нововведений Adobe Photoshop Elements 7 можно выделить новый инструмент Smart Brush, предназначенный для наложения эффектов на выбранные области изображения. При помощи инструмента Scene Cleaner можно быстро удалять с фотографий нежелательные объекты.
 pse-j.jpg
Программа Ulead PhotoImpact 12 также предназначена для обработки цифровых фотографий и различных картинок. Подробно ознакомиться с возможностями программы вы можете в нашей статье.
 photoimpact.png
Стоит сказать, что планшет может функционировать и без дополнительного программного обеспечения, в качестве мыши. Для этого необходимо установить только драйвер.

Заключение

Стильный и строгий дизайн планшета Kanvus Artist 127, несомненно, подкупает. Безусловно, устройство станет приятным украшением рабочего стола. Корпус устройства собран очень хорошо. И, надо сказать, как планшет выглядит, так он и работает - гладко, надежно, без нареканий и ошибок. В комплекте можно найти много интересных программ, в том числе популярные программные пакеты для обработки цифрового фото. Отдельно стоит сказать, что планшет весьма универсален, позволяет работать как с широкоформатным изображением, так и в формате 4:3. Небольшой осадок оставляет высокая цена устройства, но качественный продукт не может стоить дешево. Вердикт таков, если вам нужен качественный универсальный планшет со стильным дизайном и набором профессионального лицензионного ПО, то Kanvus Artist 127 - ваш выбор.
- Обсудить материал в конференции


 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 4 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 5 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 7 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 7 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 7 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 8 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 9 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 10 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 11 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 11 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 7 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 7 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 7 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 8 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 10 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 11 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 11 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 13 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 14 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 14 ч.