Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Накопители

Apacer Share Steno AC202 – мобильный хранитель ваших секретов

⇣ Содержание
В последней части обзора коснемся самого интересного - программного обеспечения внешнего накопителя Apacer Share Steno AC202, поставляемого на компакт-диске. Меню диска содержит несколько пунктов, с их помощью можно установить драйверы для ОС Windows 98, ознакомиться с инструкцией по эксплуатации и установить программное обеспечение для накопителя.
 33.gif
Как же говорилось выше, на задней части накопителя имеется кнопка "Smart Copy". Она работает только при установленном программном обеспечении и непосредственно вызывает программу "Backup Wizard". Впрочем, эту утилиту можно спокойно запустить и вручную, поскольку при установке ПО на рабочем столе Windows появляется иконка программы с именем "Backup Manager".
 34.gif
 35.gif
 36.gif
 37.gif
Сама программа до банальности проста. Слева расположено меню, где пиктограммами отображены четыре пункта:
  • Backup Storage (основная часть программы, где пользователь может скопировать выбранные данные на внешний накопитель Apacer Share Steno AC202);
  • Settings (настройки);
  • Report (создание отчетов после копирования);
  • Secure Drive (создание зашифрованной области диска).
Также можно поменять внешний вид программы, нажав на кнопку "My Skins" и выбрав подходящую тему оформления.
 38.gif
Как упоминалось ранее, для копирования данных необходимо зайти в пункт "Backup Storage", выбрать в левом окне файлы, которые необходимо скопировать, затем выбрать устройство, на которое будет осуществлено копирование. В данном случае это внешний накопитель Apacer, поскольку другие внешние диски и флэш-накопители программой не определяются. Далее нажимаем на кнопку "Start Backup" и программа выполняет необходимые действия по копированию файлов на выбранное устройство. По окончании этого процесса выдается отчет о проделанной работе. Но наиболее интересный пункт утилиты - "Secure Drive", который позволяет создать на диске зашифрованную область.
 39.gif
При нажатии на кнопку "Secure Format" открывается окно, в котором пользователь может выбирать тип файловой системы (NTFS или FAT32) и задать объем зашифрованной области (Private Partition). При необходимости, здесь же можно поставить пароль на зашифрованную область.
 40.gif
После форматирования программа предложит задать пароль на доступ к скрытой области, длина которого должна быть не менее четырех символов, но и не может превышать двадцати.
 41.gif
После создания зашифрованной области, последняя скрывается, и при подключении накопителя к компьютеру виден лишь общий раздел (Public Zone). Для того, чтобы получить доступ к скрытому разделу, необходимо воспользоваться этой же программой Backup Wizard. В пункте Secure Drive нажимаем пиктограмму "Unlock", вводим пароль и получаем доступ к скрытому разделу "Secure Zone".
 42.gif
Соответственно, для скрытия этого раздела нажимаем на пиктограмму "Lock", после чего раздел "Secure Zone" снова становится невидимым. Накопитель Apacer Share Steno AC202 можно использовать в качестве альтернативы накопителю, установленному в компьютере, например, установив туда операционную систему. В некоторых случаях это достаточно удобно - можно загрузиться с внешнего жесткого диска, на котором установлена какая-либо операционная система, поработать и, спокойно выключив компьютер, отсоединить накопитель. Такую операцию можно проделывать в случае, если в компьютере отсутствует или поврежден жесткий диск, не загружается операционная система и т.д. Конечно, в подобных ситуациях можно использовать и загрузочный LiveCD/DVD-диск, однако в этом случае есть ряд ограничений на возможность сохранения данных. Также можно использовать и USB-флэшку, но они имеют невысокие объемы и скорости чтения/записи, к тому же, цены на модели с большой емкостью достаточно высоки. Что касается производительности, то сам жесткий диск имеет достаточно высокую скорость работы, а ее ограничение связано с использованием интерфейса USB 2.0, что характерно для большинства внешних накопителей с интерфейсом USB 2.0.

#Выводы

Портативный накопитель Apacer Share Steno AC202 - весьма интересный продукт, главными особенностями которого являются привлекательный внешний вид, ударопрочность и дополнительное программное обеспечение. К минусам можно отнести разве что его чуть более высокую стоимость по сравнению с аналогичными накопителями других производителей.
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывший сотрудник Rockstar раскрыл самую большую проблему при создании GTA III и хитрость, благодаря которой её удалось решить 8 мин.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 16 мин.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 3 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 4 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 5 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 5 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 6 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 6 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 7 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 7 ч.
Продажи Surface и Xbox снижаются, но Microsoft компенсирует потери играми Activision Blizzard 2 мин.
Зонд «Психея» связался с Землёй по лазерному лучу с расстояния 226 млн км — скорость достигла 25 Мбит/с 11 мин.
Moondrop выпустила аудиофильский смартфон MIAD 01 с двумя ЦАП Cirrus Logic 18 мин.
UserGate объявила о расширении портфеля услуг и продуктов, а также запуске центра мониторинга ИБ 2 ч.
CATL представила LFP-батареи Shenxing Plus, на которых электромобиль сможет проехать 1000 км 3 ч.
IBM представила СХД FlashSystem 5300 и подписку Storage Assurance 3 ч.
Выручка Western Digital выросла на 23 %, но число проданных жёстких дисков продолжает падать 3 ч.
«Закон о чипах» сработал: строительство полупроводниковых заводов в США активизировалось в 15 раз 4 ч.
Meta увеличит инвестиции в развитие инфраструктуры ИИ и готовит крупнейшие капиталовложения в истории компании 6 ч.
HPE построила самый мощный в Польше суперкомпьютер Helios производительностью 35 Пфлопс 6 ч.