Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Ноутбуки и ПК

Ноутбук Packard Bell EasyNote DT85 – доступная роскошь класса DTR

⇣ Содержание
 Packard Bell EasyNote DT85. Вид общий
Ноутбук Packard Bell EasyNote DT85 оснащен дисплеем с диагональю 18,4 дюйма и разрешением 1920x1080 точек, мощным процессором и выделенной видеокартой NVIDIA GeForce GT 240M с 1 Гб памяти, также имеется 4 Гб ОЗУ, встроенный сабвуфер, а предустановленная ОС - Windows 7 Home Premium. И за все это в рознице попросят от $1100 до $1500, в зависимости от установленного процессора и типа привода (Blu-ray или DVD-RW). При такой цене за большой и мощный мультимедийный ноутбук, Packard Bell заставит "потесниться" многих производителей. Но так ли все хорошо на самом деле? Это мы и попробуем выяснить.

#Технические характеристики, заявленные производителем

Packard Bell EasyNote DT85
ОС Windows 7 Home Premium 64 bit
Процессор Intel Core 2 Duo P8700 (2,53 ГГц)
Кэш L2, Мб 3
Системная плата Packard Bell Easy Note DT85
Чипсет Северный мост: Intel Cantiga GM45
Южный мост:Intel 82801IM ICH9M
Видео NVIDIA GeForce GT240M, 1024 Мб
Звук Realtek ALC888
Тип матрицы 18,4”
1920х1080 точек
CMO (Chi Mei) N184H6-L02
ОЗУ 4 Гб DDR-3 (2+2 Гб)
Samsung M471B5673EH1-CF8 (2 Гб)
Жесткий диск 2x 500 Гб
Toshiba MK5055GSX (SATA-II, 5400 об/мин)
Оптический привод Optiarc BD ROM BC-5500S
Интерфейсы 4х USB 2.0
1x HDMI
1x D-Sub (VGA)
1x ExpressCard (54 мм)
1x гнездо установки карт памяти
1х RJ-45
1х RJ-11
1х разъем наушников
1х разъем микрофона
1х разъем линейного входа
1x ИК-порт
Беспроводные интерфейсы Intel WiFi Link 5100 ABG
Сетевой адаптер Broadcom NetLink BCM5784M
Дополнительно Web-камера 1,3 Мп
Батарея Литий-ионный аккумулятор 71 Втч (4800 мАч)
Габариты, мм 440,5298,5x41,5
Масса, кг 3,9
 cpuid-j.jpg
Packard Bell EasyNote DT85. Информация о процессоре.
 cachemem-j.jpg
Packard Bell EasyNote DT85. Тестирование кэш и памяти.
 gpu_z.gif
Packard Bell EasyNote DT85. Информация о видеоподсистеме.

#Комплект поставки

Комплект поставки Packard Bell EasyNote DT85 небогат, но и скромным назвать его язык не поворачивается, ведь в него входит полноценный пульт дистанционного управления, что для мультимедиа-модели с огромным дисплеем является большим плюсом. Кроме пульта, комплект включает зарядное устройство, небольшую брошюру с кратким руководством, а также диск с драйверами и дополнительным ПО.

#Внешний вид и удобство использования

 main_2.jpg
Ноутбук Packard Bell EasyNote DT85 это чистокровный представитель класса DTR, работать с которым, держа его на коленях, уже тяжеловато. Выглядит ноутбук великолепно. Вроде бы, все просто - черный корпус с глянцевой крышкой, но серебристый кант крышки и основания, а также тонкая накладка, визуально разделяющая крышку пополам, оживляет дизайн. Тут же, на крышке, находится и традиционная серебристая накладка с логотипом компании-производителя.
 main_3.jpg
А теперь о грустном, а именно - о "глянце". Его много, и пачкается он довольно быстро, даже если ноутбук не транспортируется, ведь достаточно лишь открыть/закрыть крышку и на ней остаются новые отпечатки. В общем, для поддержания опрятного вида ноутбука очень желательно периодически чистить глянцевые поверхности. К качеству сборки замечаний нет, но конструктивный просчет имеется - при попытках скручивания корпуса потрескивает крышка привода оптических дисков, но, с другой стороны, EasyNote DT85 все же предназначен в качестве замены настольного компьютера, поэтому активно транспортировать и подвергать испытаниям на жесткость его никто не будет.
 main_4.jpg
 Packard Bell EasyNote DT85. Вид спереди
Спереди находится отсек установки карт памяти, окошко ИК-приемника, а также два индикатора состояния (питания и состояния аккумулятора), пояснительные пиктограммы которых заметны при закрытой крышке.
Packard Bell EasyNote DT85. Вид сзади
Тыльная сторона практически пустует, тут находится лишь вентиляционная решетка.
 Packard Bell EasyNote DT85. Вид слева
Левая сторона довольно загружена, даже с учетом немалых габаритов устройства. Здесь находятся: гнездо подключения внешнего источника питания, разъемы HDMI и D-Sub (VGA), сетевой разъем RJ-45, пара USB-портов, трио стандартных аудиоразъемов mini-jack и слот установки карт расширений Express Card/54.
 Packard Bell EasyNote DT85. Вид справа
Справа находится пара USB-портов, крышка лотка привода оптических дисков, гнездо для замка безопасности, а также разъем модема RJ-11, который в эпоху скоростного беспроводного интернета все реже и реже встречается в ноутбуках.
 Packard Bell EasyNote DT85. Вид снизу
Днище ноутбука плоское и усеяно множеством вентиляционных решеток. Корпус поддерживают пять резиновых ножек и пять пластиковых тонких опор. Вес устройства довольно приличный, поэтому резиновые ножки надежно цепляются за любую столешницу. Тут же находится небольшой низкочастотный динамик диаметром около 30 мм. Пользователю доступно два отсека, общий и отдельный для установки второго жесткого диска.
 Packard Bell EasyNote DT85. Вид справа с открытой на максимальный угол крышкой
Крышка дисплея из-за особенности конструкции соединительных петель раскрывается лишь на 110-115 градусов, чего не всегда достаточно.
 Packard Bell EasyNote DT85. Клавиатура
Клавиатура в ноутбуке, разумеется, полноразмерная, кроме того, имеется цифровой, так называемый "бухгалтерский" блок клавиш. Профиль клавиш прямоугольный и срезана фаска лишь ближнего к пользователю края клавиши. Ширина литерной клавиши составляет 18 мм, а клавиша [ё] традиционно ужата, ее ширина равна 13,5 мм. Но больше всех досталось клавишам-стрелкам, размер которых составляет 18х10 мм, тогда как даже у 13-дюймового ноутбука Packard Bell EasyNote Butterfly S клавиши-стрелки стандартного размера.
 key_2.jpg
Отчасти крохотный размер клавиш-стрелок можно рассматривать как намек на то, что в играх стоит использовать внешнее решение, что и сделает большинство геймеров, но ничто не мешало сделать клавиши стандартного размера, ведь, например, при работе с текстом они активно используются. К работе клавиатуры нет ни единого замечания - основание не гуляет и не прогибается, нажатие клавиш мягкое и тихое, но, в то же время, момент срабатывания четко чувствуется. В общем, набирать большой объем текста при помощи встроенной клавиатуры Packard Bell EasyNote DT85 - одно удовольствие.
 Packard Bell EasyNote DT85. Сенсорная панель и индикаторы состояния
Площадь сенсорной панели довольно велика - 80х47 мм. Кроме того, она немного утоплена и окружена широким глянцевым кантом, из-за чего кажется просто огромной даже на фоне немалых размеров корпуса. Поверхность сенсорной панели матовая, и палец легко по ней скользит. Кнопки манипулятора выполнены в виде единой клавиши размером 110х10 мм. Поверхность клавиши глянцевая, поэтому мгновенно пачкается, и чистить ее бесполезно, ведь при отсутствии внешнего манипулятора она используется очень часто. К счастью, панели рабочей области под клавиатурой изготовлены из алюминиевого листа с поверхностью, имитирующей грубую обработку.
 Packard Bell EasyNote DT85. Сенсорные клавиши
 dif_2.jpg
По бокам клавиатуры находится множество сенсорных клавиш-пиктограмм с красной подсветкой. Смотрится это неплохо, но есть два недостатка. Во-первых, сенсорные клавиши очень чувствительные, поэтому при работе с клавиатурой нередко происходят случайные нажатия - особенно часто нажимаются ладонью клавиши управления беспроводными интерфейсами и клавиша отключения звука. При желании, клавиши можно временно отключить, при этом отключается и их подсветка, что важно, например, при просмотре видео в темном помещении. Во-вторых, панели по бокам клавиатуры глянцевые, поэтому при частом использовании сенсорных клавиш быстро покрываются отпечатками. Над клавиатурой находится крупная клавиша включения и металлическая декоративная решетка на всю ширину корпуса, скрывающая встроенные динамики.
 Packard Bell EasyNote DT85. web-камера
На верхней кромке дисплея находится окошко web-камеры и встроенный микрофон.

#Пульт ДУ

Ноутбук оснащен 18,4-дюймовой матрицей с разрешением FullHD - настоящий мобильный кинотеатр! Поэтому наличие в комплекте пульта ДУ вполне ожидаемо, и он есть. Размеры пульта, традиционно для DTR-ноутбуков, велики - 200х50х21 мм, поэтому целиться в миниатюрные клавиши не приходится, но в полевых условиях он уже не так удобен, как пульты, транспортируемые в отсеке ExpressCard. Набор клавиш мало отличается от пультов ноутбуков серии Toshiba Qosmio - воспроизведение, запись, управление Windows Media Center, управление ТВ-тюнером.
 Packard Bell EasyNote DT85. ИК-пульт ДУ
Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 43 мин.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 2 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 2 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 2 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 2 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 4 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 4 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 4 ч.
Китайцы начали выпускать Radeon RX 6600 LE — вариант RX 6600 с разгоном на 4 МГц 4 ч.
Realme представила 5G-версию 125-долларового смартфона C65 на чипе Dimensity 6300 6 ч.