Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Synertek S500

⇣ Содержание
В меню действует цифровая навигация, а по пунктам можно скакать, не выходя в главное меню (достаточно, например, находясь в меню настроек дисплея, нажать вправо, и вы попадете в настройки звонков).
Из режима ожидания можно быстро попасть в меню набора сообщений (навигационная клавиша вверх), в общее меню сообщений (вниз), записи органайзера (влево), меню телефонной книги (вправо), а также в меню поиска имен записной книги (нажав правую софт-клавишу). Первый пункт (на который мы и попадаем по умолчанию) – дисплей. Здесь можно настроить заставку, т.е. задать тему анимации (10 видов), вид отображения часов (малые, средние, большие) и баннер (любой текст, который вы укажете). Также можно указать мультик, проигрываемый при включении и выключении телефона (выбор из тех же 10 видов), при входящем звонке (опять те же 10 мультиков), длительность подсветки, контрастность и размер шрифта цифр при наборе номера.
 
 
 
 
 
 
Звуки. Тут настраиваются громкость звонка, тон, громкость клавиатуры, тип звонка (звонок, вибрация, звонок после вибрации, звонок+вибрация, бесшумный). Всего в телефоне доступно 16 мелодий и пять трелей. Немного, учитывая невысокое качество полифонии. Реально интересных мелодии в телефоне всего три.
 
 
В меню сообщения можно написать короткое сообщение, просмотреть входящие, исходящие сообщения, сообщения голосовой почты, а также заглянуть в архив (что-то наподобие корзины в Windows). Среди настроек можно отметить звук уведомления о приходе SMS (3 вида), напоминание о еще непрочитанном сообщении (с интервалом в две минуты), а также место хранения (телефон или R-UIM) и просмотр входящего сообщения сразу на экране в режиме ожидания.
 
 
Вызовы. В этом меню хранится история набранных, принятых и пропущенных звонков, время вызовов, настройки способа ответа, переадресаций, ожидания вызова, автоповтора, ежеминутного сигнала, быстрого набора и прочего. В каждом из списков звонков может храниться до двадцати номеров, тогда как, если из режима ожидания нажать на клавишу посыла вызова, откроется список из 30-ти номеров (набранных, отвеченных и пропущенных в одном списке). Одинаковые номера подряд не объединяются в один, поэтому список быстро забивается. Вкупе с неспешным перелистыванием (это тормозит меню, а не пользователь) пользоваться списком неудобно.
 
 
Телефонная книга позволяет сохранить 99 записей в телефоне (на одно имя можно сохранить 3 номера и один адрес электронной почты) и до 250 номеров в R-UIM (на одно имя – один номер). Можно объединить абонентов в группы, причем группы имеют и русские, и английские названия одновременно (Семья/Family, Друзья/Friend – именно так, в единственном числе, Работа/Company, Школа/School). Возможен быстрый поиск номеров по имени, номеру, группе абонентов. Также можно назначить цифровым клавишам быстрый вызов номеров из режима ожидания.
 
 
 
 
Органайзер богат тремя будильниками (каждый из них можно настроить на одиночное срабатывание, ежедневное, с понедельника по пятницу и с субботы по воскресенье), расписанием (список заданий, календарь) и простым, но удобным калькулятором.
 
 
Настройки телефона стандартны – язык, мигание индикатора (выключено или каждые 10 секунд), время (пункт бесполезен, т.к. оно устанавливается сетью автоматически), формат времени (12/24ч), скорость обмена данными с компьютером, версия ПО.
 
 
Защита – это меню настроек различных блокировок и кодов телефона. Можно также настроить международный префикс, который будет автоматически заменять "плюс" при наборе номера).
 
Игры вынесены в отдельный пункт. Их всего две – бубновый король (на самом деле это тетрис, почему было выбрано такое "карточное" имя, непонятно) и блэк Джек (точная копия тех, что устанавливается в телефоны LG).
 
 
В заключение можем сказать, что телефон подойдет в первую очередь тем, кто говорит немного и ценит в телефонах прежде всего компактность и легкость. Женщины, за отсутствием других более-менее "женских" телефонов в SkyLink'е, останутся довольны. Телефон оставляет благоприятное впечатление, хотя и довольно беден по оснащенности. Как мы уже говорили, это простая "звонилка" с минимально необходимым минимумом функций. Но, конечно, он может использоваться в качестве модема при наличии шнура. Минусы телефона – малое количество функций, скрип крышки, неяркий дисплей, недолгое время автономной работы. Плюсы – хорошее качество сборки, эргономика, неплохой дизайн, размеры и вес.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 52 мин.
Генеративная нейросеть VASA-1 от Microsoft создаёт видео на основе одного изображения 2 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 10 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 10 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 10 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 11 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 12 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 12 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 13 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 14 ч.