Сегодня 01 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

Материнская плата ECS A875M-A на чипсете AMD 870

⇣ Содержание

#Производительность

Штатная частота HTT:

Мы сравнили результаты производительности тестовой платы с результатами плат ASUS M4A79T Deluxe (на чипсете AMD 790FX) и ASUS M4A89GTD PRO/USB3 (на чипсете AMD 890GX).

В тестовой системе было использовано следующее оборудование:

Тестовое оборудование
Процессор Процессор AMD Phenom II X3 720 (2,4 ГГц; ядро Deneb)
Кулер Gigabyte 3D Cooler GP Edition
Видеокарта ASUS GTX 285 (NVIDIA GTX285; PCI Express x16)
Версия драйвера: 196.21 WHQL
Звуковая карта -
HDD Hitachi Deskstar
Память 2x1024 Мб A-Data AD31600X001GU
Блок питания Floston Energetix E2FP-1000W
OS MS Windows 7

Вначале посмотрим на результаты синтетических тестов.

#Тесты прикладного ПО

Результат SuperPI измеряется в секундах, т.е. меньше - это лучше.

Сжатие данных (WinRAR) измерялось в Кб/с., т.е. больше - это лучше.

#Тесты игровых программ

#Выводы

За исключением частичной несовместимости с тестовым набором модулей памяти, плата показала себя с очень хорошей стороны. В частности, практически полностью реализован потенциал чипсета, а именно - шесть из шести портов SerialATA 6 Gb/s и 14 из 14-ти портов USB 2.0. Но, к сожалению, плата не поддерживает протокол ParallelATA, хотя эта функция заложена в южный мост SB850. В результате мы получаем типичную "рабочую лошадку", дешевую и неприхотливую. Впрочем, насколько плата ECS A875M-A будет дешевой, сказать пока сложно - модель еще не появилась на прилавках магазинов.

Отдельно отметим отличный разгонный потенциал данной платы. И мы вполне уверены, что с более подходящим комплектом оперативной памяти плата преодолела бы барьер частоты HTT=300 МГц.

#Заключение

Плюсы:

  • Поддержка SerialATA 6 Gb/s (6 каналов; RAID);
  • Гигабитный сетевой контроллер и 8-канальный звук High Definition Audio;
  • Поддержка интерфейса USB 2.0 (14 портов);
  • Набор фирменных технологий ECS (eBLU, eOC, eJIFFY и проч);

Минусы:

  • Частичная несовместимость с модулями A-Data AD31600X001GU;

Особенности платы:

  • Отличные результаты разгона процессора;
  • На задней панели есть два порта PS/2 и один COM-порт;
  • Нет поддержки протоколов FDD и ParallelATA;
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ранний доступ экшена Into the Fire о выживании на разбушевавшемся вулканическом хребте стартует в 2026 году 11 ч.
ИИ-модель Alibaba Qwen3-VL способна уловить почти все детали двухчасового видео, лишь раз его «просмотрев» 13 ч.
Аудитория условно-бесплатного ролевого экшена Where Winds Meet выросла до 9 млн за две недели после релиза 15 ч.
Психологический хоррор The 9th Charnel о группе пропавших учёных-генетиков получил дату релиза 15 ч.
Google отозвала жалобу на Microsoft по поводу антиконкурентной практики Azure псле запуска расследования в ЕС 18 ч.
Кооперативное приключение Split Fiction получило неофициальную русскую озвучку от Mechanics VoiceOver 21 ч.
Сборник хорроров Layers of Fear: The Final Masterpiece Edition от авторов ремейка Silent Hill 2 выйдет на Nintendo Switch 2 уже 19 декабря 22 ч.
Инвесторы не спешат пугаться ИИ-пузыря — деньги в стартапы льются как прежде 23 ч.
Новая статья: Goodnight Universe — колыбельная для крошки. Рецензия 30-11 00:01
Новая статья: Gamesblender № 754: кризис на рынке памяти, Pioner не для российского Steam и 20-летие Xbox 360 29-11 23:39
Sony Bank выпустит в США стейблкоин для упрощения расчётов в экосистеме материнской компании 22 мин.
Новая статья: Компьютер месяца — декабрь 2025 года 8 ч.
Для невышедших Intel Xeon Granite Rapids-WS уже представлена материнская плата Adlink ISB-W890 формата CEB 14 ч.
Вьетнам годами не пускал китайское 5G-оборудование Huawei и ZTE, но новые пошлины США, похоже, заставили власти передумать 14 ч.
AMD случайно подтвердила подготовку Ryzen 7 9850X3D — до анонса осталось чуть больше месяца 15 ч.
Samsung станет крупнейшим производителем телевизоров 20-й год подряд, несмотря на натиск китайских конкурентов 16 ч.
Ускорители вычислений Baidu имеют все шансы стать хитом китайского рынка 24 ч.
SK hynix запустит тотальное расширение фабрик памяти DRAM, чтобы победить дефицит 24 ч.
Micron инвестирует $9,6 млрд в завод по производству памяти HBM в Японии 30-11 00:31
Первый в мире частный научный спутник успешно выведен в космос — он будет изучать звёзды в ультрафиолете 29-11 18:57