Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Медиаплеер TViX-HD S1 Slim – доступный TViX

⇣ Содержание

#Работа с устройством и тестирование

Мы тестировали новинку с прошивкой версии 2.0.3. Загружается устройство быстро. Не проходит и 30 секунд, как на экране появляется главное меню. Надо отметить, что программный интерфейс и его возможности у новинки практически такие же, как и у протестированной нами летом этого года модели TViX-HD N1. Разве что главная страница меню имеет теперь не тёмный, а светлый цвет фона. Нет смысла повторно описывать все функции и возможности этого программного комплекса. Достаточно лишь сказать, что этот программный продукт можно назвать одной из самых стильных, удобных в эксплуатации и быстрых микропрограмм, которые мы встречали у медиаплееров.

Перед тестированием в плеер был установлен жесткий диск WD Caviar Green WD10EARS объемом 1 Тб (SATA 3 Гб/с, 64 Мб, 5400 об/мин). Диск был предварительно отформатирован в файловой системе NTFS, после чего на него были записаны тестовые данные: сжатые с помощью различных кодеков фильмы и музыка, а также фотографии во всех заявленных к чтению форматах файлов. Устройство подключалось к ТВ-панелям как через аналоговые интерфейсы, так и через HDMI.

Тестирование преследовало следующие цели: проверить совместимость новинки с заявленными в спецификации форматами файлов, выяснить скорость обмена данными с компьютерами по сети и через USB-интерфейс, а также проверить, насколько быстро новинка считывает данные с подключаемых к нему по USB внешних носителей. Прежде чем переходить к тестированию, приведем субъективную оценку работы системы охлаждения.

#Система вентиляции и охлаждения

Мы уже отмечали выше, что система охлаждения TViX-HD S1 Slim не такая простая, как кажется на первый взгляд. Она имеет активную часть в виде вентилятора, а также пассивную, роль которой выполняет металлический кожух корпуса. Металлический контейнер также можно отнести к пассивной системе охлаждения. Он хотя и не связан с металлическим кожухом корпуса, но роль радиатора всё-таки выполняет. Встроенный вентилятор шумит не сильно. Во всяком случае, уже на расстоянии двух-трёх метров от медиаплеера шум почти не слышен. Нагревается новинка тоже совсем слегка, так что за систему охлаждения этому медиаплееру можно смело выставлять положительную оценку.

#Чтение файлов различных форматов

Для проверки совместимости мы воспользовались тестовой библиотекой, состоящей из 20 видеофайлов различных форматов и кодеков, заявленных для проигрывания плеером в официальной спецификации. Особое внимание было уделено форматам MKV, VOB, ISO. Аналогичную процедуру мы проделали с аудиофайлами и фотографиями. Тест был пройден безукоризненно! Впрочем, ничего иного от новинки мы и не ожидали – медиаплееры TViX демонстрируют свою всеядность не в первый раз. Не возникло проблем и с воспроизведением субтитров. Правда, перемотка видео особой плавностью не отличается. Эта единственная проблема кочует от одной модели TViX к другой. Зато функция увеличения кадра не только работает плавно и быстро, но ещё и имеет удобный интерфейс управления.

#Скорость обмена данными

Для проверки скорости обмена данными по сети новинка была подключена к локальной сети 100 Мбит/с. Был создан сетевой диск из папок удаленного компьютера, после чего с плеера была инициирована передача данных по протоколу SAMBA как на сетевой диск, так и с него. Результаты приведены в таблице ниже, а для сравнения здесь же представлены аналогичные результаты TViX-HD M-6600.

Тест / Тип данных DVICO TViX-HD S1 Slim DVICO TViX-HD M-6600
Видео Музыка Фото Видео Музыка Фото
Запись, Мб/с 4,8 4,3 3 4,3 4 3,2
Чтение, Мб/с 5,6 5 4 5,8 4,6 3,5

Как видите, никаких кардинальных изменений в производительности по сравнению с моделью предыдущего поколения не произошло. Тем не менее, полученный результат вполне неплох для 100-мегабитного интерфейса. Вообще, TViX-HD S1 Slim уверенно справляется с интенсивной сетевой нагрузкой, проигрывая даже “тяжёлое” видео без артефактов.

Для проверки скорости обмена данными с внешними USB-накопителями, мы подключили к одному из USB-портов плеера жесткий диск Western Digital WD2500BEVS объемом 250 Гбайт, установленный в USB-бокс Floston Star Box SB-20SUB. Скорость чтения и записи составила примерно 8,5 Мбайт/с.

#Итоги

Новое детище компании DVICO Inc. не относится к разряду революционных новинок. Тем не менее, модель TViX-HD S1 Slim можно назвать достойным продолжателем линейки медиаплееров TViX. Конечно, тем, кто уже приобрёл модель TViX-HD M-6600, не стоит бежать в магазин за новинкой только лишь потому, что у неё есть интерфейс eSATA. Но если вы только присматриваетесь к медиаплеерам, то TViX-HD S1 Slim следует разместить в своём списке потенциальных покупок на одно из первых мест. Посудите сами:

  • Оригинальный дизайн;
  • Эргономичный пульт ДУ с пассивной подсветкой;
  • Проработанный до мелочей быстрый программный интерфейс;
  • Настоящая всеядность;
  • Наличие интерфейса eSATA для подключения внешних носителей.

Многое из перечисленного было и в более ранних моделях TViX, но теперь всё это предлагается за существенно меньшую стоимость, что для многих может оказаться решающим фактором при покупке.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Xiaomi набрала 75 723 заказа на электромобиль SU7 и к июню намерена выпускать по 10 000 машин в месяц 48 мин.
У Seagate упала квартальная выручка, но компания показала чистую прибыль 50 мин.
Tesla в течение квартала инвестировала в ИИ-инфраструктуру около $1 млрд 2 ч.
Скандал в EKWB разрастается: сотрудники пожаловались на нездоровый климат в компании 2 ч.
Одноплатный компьютер ASRock SBC-262M-WT получил чип Intel Amston Lake и три коннектора M.2 2 ч.
TSMC пообещала освоить 2-нм техпроцесс в 2025 году, а 1,6-нм техпроцесс — на год позднее 4 ч.
На фоне ИИ-бума выручка SK hynix взлетела в два с половиной раза 7 ч.
Космический мусор вызвал перебои с электричеством на китайской орбитальной станции 14 ч.
Advent Diamond разработала техпроцессы для выпуска алмазных чипов, которым не страшен перегрев 14 ч.
Представлен смартфон Oppo K12 — он практически полностью повторяет OnePlus Nord CE4 15 ч.