Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Цифровой автомобиль

AdvoCam-HD2 — автомобильный видеорегистратор с HD-качеством

⇣ Содержание

#Программное обеспечение. Особенности использования

Теперь самое время поговорить о программном обеспечении видеорегистратора. Стоит только включить устройство, и на экран немедленно выводится изображение с камеры. Помимо этого, верхняя информационная полоса информирует о типе записи (видео или только звук). Здесь же, если включен режим съёмки видео, расположен ползунок цифрового увеличения. На аналогичной полоске в нижней части экрана отображается информация о заряде батареи, выбранное разрешение видеозаписи, а также свободное место (в процентах) на карточке памяти или во встроенной памяти, если карта не используется.

Перед началом использования рекомендуется настроить дату и время, поскольку на каждой видеозаписи отображается временная метка. Для этого необходимо нажать кнопку с литерой «М» — она ведет в меню настроек. Первый раздел — настройки записи. Здесь можно выбрать разрешение ролика: 720p (1280×720), WVGA (848x480) или QVGA (320x240), а также тип записи: синхронно видео и аудио или только звук.

Чтобы попасть в следующий раздел, нажимаем клавишу «вправо» и видим настройки фотокамеры. Можно выбрать разрешение: 3 Мп — 2048x1356, 5 Мп — 2560х1920, 8 Мп — 3200х2400 (интерполяция), а также настроить таймер автоспуска на 5 или 10 секунд, а если задержка срабатывания затвора не требуется — вовсе его отключить.

Последний, третий раздел содержит в себе общие настройки. Здесь можно включить или отключить звук кнопок, настроить время автоматического выключения устройства, выбрать TV-стандарт записи, отформатировать карту памяти или внутреннюю память, выбрать язык и частоту развертки (чтобы люминесцентные лампы со стандартной частотой 50 Гц не создавали на видео полос), сбросить настройки по умолчанию и настроить дату и время.

Формат даты здесь Год/Месяц/День. Определять это пришлось, к сожалению, опытным путём.

Просмотреть видеозаписи и фотографии, сделанные видеорегистратором, можно, нажав кнопку со стрелкой.

Для установки устройства в автомобиле мы выбрали кронштейн с присоской на стекло. Используя это крепление, лучше не путешествовать без вставленного в него регистратора — крепежный болт в свободном состоянии резонирует от вибраций и тряски, как бы напоминая водителю, что безопаснее двигаться с видеорегистратором.

Очень удобным аксессуаром является пульт дистанционного управления. Благодаря креплению-зажиму пульт легко закрепить на ремне безопасности: так кнопки начала и окончания записи всегда будут под рукой, а если что — можно будет быстро сделать фотографию.

При использовании видеорегистратора наиболее востребованным зарядным устройством наверняка окажется адаптер питания от бортовой сети автомобиля. Однако здесь есть одна особенность. Если включить видеорегистратор и подключить зарядное устройство до начала записи, то регистратор запустит меню настроек, выйти из которого будет невозможно до отключения зарядки. Решение проблемы очень простое — при возникновении необходимости зарядки от бортовой сети автомобиля нужно подключать адаптер питания, когда устройство уже выключено либо после начала записи.

При подключении к компьютеру через порт mini-USB устройство определяется системой как два диска, один из которых представляет собой внутреннюю память устройства объёмом около 40 Мбайт, а другой — карточку памяти.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 6 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 7 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 9 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 10 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 11 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 12 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 13 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 13 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 13 ч.
МТС даст до 500 млн рублей перспективным блокчейн-стартапам 14 ч.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 43 мин.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 5 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 5 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 6 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 6 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 7 ч.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 8 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 10 ч.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 11 ч.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 11 ч.