Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

AVerMedia Hybrid Volar M — я люблю ТВ на Mac!

⇣ Содержание

#Тестирование

Тестирование тюнера проводилось в Северо-Западном округе Москвы с подключённой антенной коллективного вещания. В связи с отсутствием в районе тестирования цифрового сигнала, проверке были подвергнуты лишь аналоговые возможности устройства. Впрочем, изучение качества приёма современных ТВ-тюнеров сегодня всё равно сведено к формальности, ведь все новинки собираются на схожей элементной базе, к качеству и функциональности которой давно нет никаких претензий. Не стал исключением и AVerMedia Hybrid Volar M. Как и все модели ТВ-тюнеров последнего поколения от этого производителя, новинка в автоматическом режиме поиска нашла все имеющиеся в данном районе аналоговые каналы. Причём ложные каналы могут возникнуть лишь при поиске по стандартной частотной сетке. Качество приёма находится на очень высоком уровне. Нет претензий и к работе деинтерлейс-фильтра — гребёнка отсутствует даже в очень динамичных сценах, при просмотре спортивных телепередач.

Работа деинтерлейс-фильтра

Примеры приёма различных каналов

Работа FM-тюнера проверялась со складной антенной из комплекта поставки. При автоматическом поиске было выявлено несколько ложных частот, но в этом ничего страшного нет. Самое главное, что абсолютно все имеющиеся станции тюнер нашёл и успешно зафиксировал их частоты.

Среди основных особенностей AVerMedia Hybrid Volar M производитель выделяет фирменную технологию автоматического улучшения цветности изображения. Субъективно каких-то особых преимуществ от работы этой функции не ощущается. Разница в насыщенности изображения видна, но говорить о том, что это хорошо или плохо, никак нельзя. У каждого пользователя своё понимание "правильности" подобных настроек, и никакой алгоритм автоматической установки здесь не справится. Гораздо полезнее было бы оснастить новинку возможностью индивидуальных регулировок изображения для каждого отдельного канала.

Большим разочарованием для нас явился тот факт, что пульт ДУ из комплекта поставки полноценно работает лишь с программой AVerTV под Microsoft Windows. И это пульт ТВ-тюнера, предназначенного преимущественно для работы под MacOS! С AVerTV for Mac, как выяснилось, пульт работает только в режиме Apple Remote, в котором пользоваться можно лишь курсорными кнопками — все остальные, увы, неактивны.

#Выводы

ТВ-тюнер AVerMedia Hybrid Volar M — это вполне проработанный и законченный продукт. Тем, кто ищет мобильный телеприёмник для работы под MacOS, лучшего устройства на российском рынке пока не предложил никто. Но это не означает, что новинка не лишена недостатков. В их числе нужно отметить отсутствие полноценной работы пульта ДУ под MacOS и ряд недоработок фирменного ПО, таких как отсутствие индивидуальных настроек изображения и звука для каждого канала и отсутствие настроек качества записи. С другой стороны, устройство имеет качественную элементную базу и высокую чувствительность приёма вкупе с прекрасным изображением. Ну а гибкий поиск каналов порадует не только новичка, но и опытного пользователя. В целом, несмотря на недочёты, AVerMedia Hybrid Volar M — это неплохой выбор для всех любителей ТВ на Mac, особенно для тех, кому не требуются различные тонкие ТВ-настройки.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Оно живое: спустя полгода молчания Telltale показала четыре новых скриншота The Wolf Among Us 2 18 мин.
У GPT-4 обнаружили способность эксплуатировать уязвимости по их описаниям 37 мин.
«Лаборатория Касперского» показала прототип магазина приложений для KasperskyOS 38 мин.
Apple удалила Telegram и WhatsApp из китайского App Store 2 ч.
Paradox перенесла релиз крупного дополнения Sphere of Influence к Victoria 3, чтобы не повторять ошибок прошлого 2 ч.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 4 ч.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 6 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 7 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 15 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 16 ч.