Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Siemens S65

⇣ Содержание
WAP-браузер в телефоне версии 2.0, никаких проблем с его использованием нет. Надо отметить, что телефон сам выбирает канал загрузки – при включенном GPRS передача данных идет по этому каналу, а при выключенном – по CSD (голосовой). Канал загрузки отображается в правом верхнем углу как при использовании браузера, так и помощника загрузки. Камера заслуживает отдельного внимания – она в телефоне 1,3-мегапиксельная и по качеству лучше камер в конкурирующих аппаратах. Среди стандартных функций можно отметить регулировки яркости, баланса белого (автоматически, в помещении, на улице), автоспуск, разрешение (максимальное, высокое, среднее, низкое, фоновый рисунок), режим цвета (стандартный, градации серого, сепия), возможность сохранять не в память телефона, а напрямую в ММС-карту. В правом верхнем углу видоискателя показывается остаточное число кадров в данном разрешении, способное поместиться в память. Возможен пятикратный зум, впрочем следует помнить, что "наезжая" на объект съемки, вы уменьшаете разрешение фотографии. Как мы уже отмечали, на дисплее фотографии выглядят сероватыми, однако на компьютере это совсем не так – судите сами:
>
Кроме фотосъемки, возможен также режим видеосъемки, при котором остаются практически те же настройки, что и при фото. Максимальное время ролика составляет 30 секунд, даже на пустую ММС-карту. Качество роликов, прямо скажем, разочаровывает – цветность никакая, да и частота кадров – около 5 в секунду. Сообщения. В этом меню можно настроить и послать короткое, расширенное, мультимедийное сообщения, а также письмо по электронной почте. Сообщения можно писать (и читать) с разным по размеру шрифтом, что очень удобно. Как и у любого сименса, у S65 высвечивается при наборе текста строка-подсказка с символами. Настройки MMS стандартны и при отправке не возникает никаких затруднений. В e-mail-клиент можно прописать до 4-х учетных записей, но придется повозиться с настройкой кодировок. Органайзер, как и подобает функционально продвинутому телефону, S65 имеет богатый. Здесь есть календарь, встречи, задания, заметки. Можно просмотреть список упущенных напоминаний, записать на диктофон что-нибудь, настроить мировое время, а также изменить настройки календаря (допустим, началом недели сделать вторник, выходными днями – понедельник и пятницу, начало дня поставить на 8 утра и показать в календаре дни рождения адресатов телефонной книги).
Еще – это будильник (его можно настроить на срабатывание в любые дни недели), запись звука (тот же диктофон), калькулятор (удобный и наглядный), конвертер физических величин и валют в одном флаконе, секундомер, таймер, настройки синхронизации и Card-Explorer (это следующий пункт главного меню – "мои файлы", однако здесь названия папок по-английски). Применить диктофон во время разговора, к сожалению, нельзя.
Мои файлы. Здесь располагаются все папки телефона. Первым пунктом идет Мультимедийная карта, далее рисунки, видео, анимация, звуки, темы, скины, игры, приложения, разное. Обидно, что послать мелодию на другой телефон посредством MMS, e-mail, или ИК-порт можно, а вот, например, игры – нельзя никак. Но, конечно, никто не запрещает сначала скопировать все содержимое телефона на компьютер (например, по Bluetooth), а затем оттуда – в другой телефон.
Настройки в телефоне очень разнообразны. Здесь можно настроить профили (обычная обстановка, тихое место, шумное место, CarKit, гарнитура, можно создать свои), задать темы оформления (стандартная, Blue Abstract, Cosmos, Desert (пустыня), Siemens mobile), настроить дисплей (язык, фон, заставка, анимации при включении и выключении, подсветка и прочие), мелодию звонка (громкость, вибросигнал, групповые, прочие, VIP-вызовы), настроить соединения (АОН, ожидание вызова, фильтры и переадресации, ежеминутный сигнал и прочие), настроить функции телефона (автоматическое выключение телефона, сигнал на нажатие клавиш, сервисные сигналы, настройка Card-Explorer'а и прочего), настроить часы, функции передачи данных (GPRS, ИК-порт, Bluetooth, факсовых вызовов и прочего), безопасность (различные блокировки и коды), настроить сети, а также подключение аксессуаров. Среди особых интересностей стоит отметить возможность оптимизации файловой системы и наличие настроек для GPRS и MMS не только московских, но и петербургских операторов, а также возможность забить в шаблон свои настройки.
Звонки в телефоне хорошей громкости, но, к сожалению, нельзя задать звонком mp3-файл – можно только wav и midi. Причем попытка переписать wav с компьютера, а потом поставить как звонок на телефон закончилась провалом – телефон выдавал ошибку воспроизведения (можно выйти из положения, записав звук с диктофона телефона). Все звонки, забитые в память телефона, разбросаны по папкам тем оформления, что не совсем удобно – в поисках подходящей мелодии приходится совершать кучу дополнительных манипуляций. В заключение скажем, что телефон обладает рядом несомненных преимуществ перед конкурентами (1,3-мегапиксельная камера, дизайн, огромный экран), но и в чем-то уступает им (нет радио, mp3-плеера, нельзя mp3-файл сделать звонком). Выбор S65 будет оправдан, если человек не гонится за модными удобствами, а ценит, прежде всего, стиль и удобство работы с телефоном, а также надежность. Думается, что телефон будет превосходным подарком любимому боссу от коллектива – цена телефона в настоящее время до 350 долларов. Минусы телефона – отсутствие голосового набора, конструктивные недостатки (болтающаяся батарея, нечитабельная маленькая клавиатура), нестабильное программное обеспечение. Плюсы – прекрасный продуманный дизайн, большой экран, громкие звонки, богатая функциональность и гибкость в настройке, хорошая фотокамера.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Скандал в EKWB разрастается: сотрудники пожаловались на нездоровый климат в компании 22 мин.
Одноплатный компьютер ASRock SBC-262M-WT получил чип Intel Amston Lake и три коннектора M.2 23 мин.
TSMC пообещала освоить 2-нм техпроцесс в 2025 году, а 1,6-нм техпроцесс — на год позднее 2 ч.
На фоне ИИ-бума выручка SK hynix взлетела в два с половиной раза 6 ч.
Космический мусор вызвал перебои с электричеством на китайской орбитальной станции 13 ч.
Advent Diamond разработала техпроцессы для выпуска алмазных чипов, которым не страшен перегрев 13 ч.
Представлен смартфон Oppo K12 — он практически полностью повторяет OnePlus Nord CE4 14 ч.
Китайские телеком-гиганты потратят миллиарды долларов на оптовые закупки ИИ-серверов 16 ч.
Акции Tesla резко выросли после заявления Маска о планах выпуска доступных электромобилей 16 ч.
Snapdragon X Plus и Elite снова победили конкурентов Apple, AMD и Intel в предварительных тестах 16 ч.