Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Планшеты

Inch U7i — недорогой Android-планшет с 3G

⇣ Содержание

#Работа с устройством

Казалось бы, что нового можно сказать о планшете с уже давно знакомой версией Android 2.2? Тем не менее некоторые особенности у Inch U7i всё же есть. Начать надо с того, что помимо «голого» Android, пользователю доступна фирменная оболочка Inch OS. Довольно симпатичная и удобная, надо сказать. В любой момент можно свободно переключаться между этими двумя интерфейсами, а встроенный акселерометр обеспечивает автоматическую ориентацию экрана.

На главном экране Inch OS выводятся превью для картинок, книг, музыки и фильмов, а также набор предустановленных приложений в верхней строчке и группы ПО в нижней.

Местами оболочка мимикрирует под iOS. Чего стоит хотя бы добавление приложений в группы — те же подрагивающие иконки с возможностью перетаскивания в уже имеющиеся или созданные пользователем папки.

Из предустановленных приложений есть Android-версия портала «Афиша», клиенты для «ВКонтакте» и магазина «ЛитРес», несколько читалок и файловых менеджеров, симпатичная галерея изображений и игра NFS Shift. Ещё есть частенько устанавливаемые утилиты Dev Tools и Spare Parts, которые нужны для изменения некоторых системных настроек и отладки приложений. Например, можно выключить режим совместимости (Spare Parts → Compatibility Mode), и тогда NFS Shift будет идти во весь экран, а не так, как на скриншоте ниже.

Стандартные приложения Android сохранены, а остальное предлагается доустанавливать из Market или вручную. У испытанного нами экземпляра первоначально наблюдались проблемы с поиском программ, но в новой версии прошивки этот недостаток исправили, попутно добавив стабильности в работе беспроводных модулей (на ее отсутствие жаловались некоторые пользователи) и заметно перелопатив внешний вид оболочки. Был убран основной экран с превьюшками. Вместо этого имеется шесть рабочих столов с 3D-переходами между ними и прочей забавной анимацией в интерфейсе. К несомненным плюсам стоит добавить регулировку громкости из строки уведомлений.

Производительности Inch U7i большинству пользователей хватит за глаза. Гигагерцевый процессор хоть и не нов, но все ещё бодр. Его вполне хватает для запуска популярных игрушек вроде Angry Birds или Cut The Rope. Из полугигабайта оперативной памяти пользователю остаётся около двухсот мегабайт. Для установки приложений есть ещё чуть больше полутора гигабайт, а под пользовательские данные — около гигабайта. Для хранения тяжелого контента предполагается использование SD-карточки. При подключении к ПК планшет определяется как самый обычный съёмный накопитель. Кстати, на устройстве можно легко получить root-доступ с помощью, например, утилиты UniversalAndroot.

Планшет неплохо справляется с проигрыванием большинства роликов до 720p. Что-то более тяжёлое однозначно придётся конвертировать. Для подключения, например, к телевизору необходимо приобрести кабель mini-HDMI ↔ HDMI. В меню же есть ряд настроек параметров выходного видеосигнала.

Время автономной работы сюрпризов не преподносит: в среднем полного заряда аккумулятора хватит на световой день или даже больше. Естественно, смешанный режим с активным веб-сёрфингом, играми и просмотром видео легко посадит батарею за пару-тройку часов.

Пятимегапиксельная камера находится прямо над экраном. Решение довольно странное — снимать фото и видео на неё неудобно, а для видеочатов она не пригодна, так как в планшете нет встроенного микрофона. Разве что подцепить Bluetooth-гарнитуру и общаться с её помощью.

Пример фото, сделанного камерой Inch U7i

Среди незначительных недостатков можно отметить отсутствие иконок около слотов micro-SD и SIM-карт, обозначающих, какой именно стороной надо вставлять карточки. Например, SIM-карта, как бы дико это ни звучало, с первой попытки была вставлена не той стороной. Нелишним было бы добавить в планшет и небольшой вибромоторчик.

#Заключение

Рекомендованная цена Inch U7i составляет 9 999 рублей, а представители компании заверяют, что в будущем его можно будет найти в продаже даже за меньшую сумму. Аналогичные устройства того же ценового диапазона в массе своей несколько хуже описанной нами модели — или экран с меньшим разрешением, или 3G-модуля нет, или ещё что-нибудь в таком духе. Так что с учётом цены и возможностей Inch U7i смотрится довольно привлекательно.

Ключевых недостатков два — это проприетарный разъём для подключения к ПК и зарядки, а также не самый удачный экран. Ряд недостатков легко исправляется программными методами, и так как Inch U7i появился совсем недавно, то обновления прошивки будут выходить, а умельцы наверняка сделают и собственные вариации ПО на базе, к примеру, третьего Android. К положительным моментам можно отнести лёгкость устройства, хороший корпус, наличие 3G и Bluetooth, а также приличную производительность планшета. В целом, Inch U7i можно назвать довольно удачным планшетом за разумную цену.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Обновлённый законопроект разрешает физлицам в РФ заниматься майнингом, но с одним условием 18 мин.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 9 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 10 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 12 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 12 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 13 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 13 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 13 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 15 ч.
GSC Game World показала новый трейлер и скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl 15 ч.
Госсекретарь США считает, что существование новейшего ноутбука Huawei доказывает избирательность санкций 37 мин.
Intel попытается привлечь средства инвесторов для расширения производства чипов в Ирландии 2 ч.
Apple возобновила переговоры с OpenAI по поводу внедрения ИИ в iPhone нового поколения 3 ч.
Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность 7 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 9 ч.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 10 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 11 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 12 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 12 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 12 ч.