Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Samsung SGH-D600

⇣ Содержание
Как уже было сказано выше, меню организовано по схеме 3х3. Первым пунктом идёт «Журнал вызовов», где можно посмотреть принятые/набранные/пропущенные вызовы, их длительность.
 Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600
Далее идёт пункт «Телефонная книга». В самой телефонной книге мало изменений относительно D500. Каждому контакту можно присвоить Имя, Фамилию, домашний, мобильный и рабочий номера, факс, дополнительный номер, email, фото или видео на входящий звонок от этого абонента, индивидуальный звонок, группу, и небольшую заметку. Возможностей, достаточно для любого, даже самого искушенного пользователя. Единственным ограничением телефонной книги является невозможность присваивания контакту нескольких номеров одного типа, то есть только один мобильный, домашний и т.д. В принципе, для этого есть графа «дополнительный номер». Группе абонентов можно выставить индивидуальный звонок и фотку. Телефон поддерживает копирование контактов с SIM карты, а вот обратно не умеет. Также есть возможность удаление всех контактов на SIM карте или в телефоне одновременно.
 Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600
Переходим к пункту «Приложения». Первым тут идёт «mp3-плеер». Остановимся на нём подробнее. Реализация его стандартна для Samsung, возможно кто-то сочтёт его излишне «попсовым». Плеер поддерживает несколько типов эквалайзера, это «классика», «рок» и «джаз», их работа заметна, звук окрашивается в разные тона. Свои настройки эквалайзера создавать нельзя, для некоторых это минус. Сам плеер выглядит достаточно красиво, в опциях его внешний вид можно слегка изменить. Далее идёт диктофон, он стандартен. После того как запись осуществлена, вы можете выбрать открыть ли запись в общий доступ по bluetooth. Тогда кто угодно сможет скачать её с компьютера с Bluetooth-модулем или с телефона с поддержкой Bluetooth-профиля OBEX File Transfer. Следующим пунктом идёт фоторедактор, он позволяет несколько улучшить изображения, полученные с камеры, осветлить/затемнить их, применить к ним фильтр (например «чёрно-белый» или «сепия»), в целом, улучшения проводимые редактором порой действительно улучшают качество изображения. Далее следует пункт «Java-приложения», где содержится три предустановленных игры. Все три игры – аналоги таковых на D500, только перерисованы под разрешение D600, они не особо интересны. Загрузить новые java-приложения можно только через WAP, это, очевидно, шаг вперёд к контент-провайдерам. Память, выделенная на java-приложения, ограничена 4 Мб. В пункте «Мировое время» можно задать два домашних города и менять времена телефона относительно их времени. В «Конверторе» можно высчитывать валюту, длину, вес, объём, площадь и температуру, далее идут стандартные таймер, секундомер и калькулятор, тут всё обычно и понятно. В пункте «Будильник» можно выставить до трёх будильников, установить дни и время их срабатывания. Есть поддержка автовключения аппарата по времени срабатывания будильника, на случай, если аппарат выключен. На будильник можно установить совершенно любой звуковой файл, что есть в телефоне, в том числе mp3. Также в этом разделе меню будет пункт SIM-Меню, если он присутствует на вашей SIM-карте.
 Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600
 Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600
 Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600
 Samsung SGH-D600
Подходим к пункту «WAP-браузер». Это стандартный браузер для аппаратов Samsung, всё достаточно привычно. Зато WAP страницы стало заметно удобнее просматривать благодаря возросшему разрешению экрана. В коммерческих образцах будут предустановленные настройки GPRS-WAP для Московских и Петерских операторов.
 Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600
Далее попадаем в пункт «Сообщения». Тут работа с SMS, MMS, Email. Ввод текста в аппарате неторопливый, медленнее, чем на Nokia и Motorola. Если вы быстро пишете на телефоне, то это будет доставлять вам неудобства, телефон будет «тормозить». Хотя большинство пользователей вряд ли обратят на это внимание.
 Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600
В пункте «Мультимедиа» можно просмотреть все файлы, закачанные в телефон. Это «Картинки», «Видео», «Музыка», «Звуки» и «Другие файлы». Там же можно посмотреть и состояние памяти телефона. Собственная память телефона составляет 80 Мб. Не стоит забывать про поддержку карт памяти и их горячей смены, так что этот объём почти ничем не ограничен. В телефоне есть просто замечательная функция просмотра файлов Word, Exel, PDF TXT и разных форматов картинок с последующим выводом их на монитор/проектор через кабель.
 Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600
 Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600
Пункт «Календарь». Здесь можно установить заметки на определённый день, сроки выполнения дел и дни рождения.
 Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600
 Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600
Переходим к самому интересному, к пункту «Камера». Аппарат оснащён 2,0-мегапиксельной камерой со вспышкой. При фотографировании аппарат надо держать горизонтально, точно так же как и s700i, k750i, w800i. Тогда кнопка вызова камеры будет играть роль спуска, аналогично этим аппаратам. Камера может делать снимки в разрешениях 240х180, 240х320 (wallpaper), 320x240 (QVGA), 640x480 (VGA), 800x600 (SVGA), 1152x864 и 1600х1200 (UXGA). Есть возможность менять степень сжатия снимков и их размеры. Также аппарат вручную позволяет настраивать замер экспозиции, баланс белого и светочувствительность. Сам видоискатель в аппарате достаточно активен в местах с хорошим освещением, в тёмноте и в помещениях уже появляются тормоза, шум. В целом это свойство почти всех мобильных камер. Радиус действия вспышки составляет около метра, вспышка может срабатывать только при снимке или гореть постоянно, смотря какой режим её работы вы установите. Аппарат поддерживает мультисъёмку, рамки, фильтры. Качество снимков находится чуть выше хороших 1,3-мегапиксельных камер и чуть ниже k750i, w800i и n90, в которых установлен автофокус. Тестовые снимки можно посмотреть ниже. Также стоит отметить очень высокое качество снимаемого видео, аппарат в данном случае играет роль наследника E720, где Samsung впервые внедрил возможность записи видео в формате mp4. Максимальное разрешение записи видео составляет 352х288, это очень высокий параметр для мобильного телефона на сегодняшний день. Видео воспроизводится очень плавно, без рывков и артефактов, изображение естественно. По этому параметру аппарат превосходит k750i/w800i, где с этим дела обстоят намного хуже.
 Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600  Samsung SGH-D600
 Samsung SGH-D600
 Samsung SGH-D600

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 2 мин.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 2 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 3 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 3 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 3 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 4 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 5 ч.
GSC Game World показала новый трейлер и скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl 5 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 6 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 9 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 2 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 2 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 3 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 3 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 3 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 4 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 4 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 4 ч.
Китайцы начали выпускать Radeon RX 6600 LE — вариант RX 6600 с разгоном на 0,16 % 5 ч.
Realme представила 5G-версию 125-долларового смартфона C65 на чипе Dimensity 6300 6 ч.