Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Samsung E760

⇣ Содержание
Открывается телефон, как всегда у Samsung – упруго, но податливо, так, как и должен открываться. Это еще и потому, что крышка достаточно легкая и тонкая, она не нагружает пружину раскрытия. Закрывается крышка с плотным звуком, безо всякого раздражающего треска. Когда телефон раскрыт, сразу видно, насколько он узкий – назвать его "лопаткой", как большинство раскладушек, никак нельзя.
 Samsung E760
Основной дисплей телефона, выполненный по технологии TFT, имеющий разрешение 176х220 точек и отображающий 262 тыс.цветов, действительно очень хорош – в нем нет сметающего все урагана цветов, как в большинстве корейских телефонов, но он и не такой "сероватый", как, например, в Nokia 6680. На солнце информация продолжает уверенно читаться, хотя цвета и немного блекнут. Благодаря такому качеству дисплея, на нем очень классно смотрятся неяркие обои без супербуйства красок (например, пасмурная природа).
 Samsung E760  Samsung E760
Клавиатура выполнена в совершенно плоском стиле, но, так как клавиши при наведении на них пальца чуть проминаются, отделить клавиши тактильно друг от друга, в принципе, можно. Отдельного упоминания стоит четырехпозиционная клавиша навигации – она на редкость удобна – и за счет своей формы, и за счет того, что центральная кнопка сделана отдельно от ободка, что не приводит к ошибочным нажатиям. Подсветка довольно равномерная, белого цвета, что, вкупе с серебристым цветом клавиш, создает проблемы при чтении символов в пасмурную погоду на улице.
 Samsung E760  Samsung E760  Samsung E760  Samsung E760
Звуковая часть телефона выполнена очень хорошо – звук голоса собеседника не писклявый, но и не глухой. Звонки достаточно громки и чисто звучат, без "завалов" и хрипоты, только вот прослушать стереоэффект как-то не получилось – то ли звук моно, то ли динамики расположены как-то не так. Если во время дозвона или разговора нажать на кнопку ОК, то телефон спросит, включить ли громкую связь. Батарея литиево-ионная, емкостью 800 мАч, но, несмотря на приличную емкость, держит она не очень долго – около трех суток, или двух, если активно пользоваться телефоном. По этому параметру телефон на среднем уровне. Интересно поведение телефона при разговоре – когда вы набираете номер, экран яркий, когда телефон соединился с номером и пошли гудки – подсветка становится наполовину тише и в дальнейшем вообще выключается. Оформление меню и его компоновка довольно стандартны, все просто и понятно, присутствует цифровая навигация. Главное меню может отображаться только в виде девяти иконок, подпункты – в виде списков. Иконки хорошо прорисованы, анимированы. Иконка первого пункта содержит рисунок именно модели E760, а не какой-то похожей. Если название пункта не помещается в одной строке, то оно прокручивается, причем не циклически, а туда-сюда, что гораздо нагляднее.
 Samsung E760
Журнал звонков содержит списки пропущенных, входящих и исходящих звонков, а также всех вместе (здесь они отмечены соответствующими значками). Если из режима ожидания нажать клавишу посыла вызова, то откроется список именно всех звонков. Посмотреть продолжительность для каждого конкретного звонка не удастся, либо только последнего, либо всех исходящих или входящих вместе.
 Samsung E760  Samsung E760  Samsung E760
В телефонную книгу можно записать на одного абонента имя, фамилию, мобильный, домашний, рабочий телефоны, факс, "другой" телефон, e-mail, назначить на каждого в отдельности фотографию или картинку, мелодию, написать заметку а также отнести абонента в одну из групп (предустановленно всего три группы – семья, работа, друзья – но есть возможность сделать и свои группы). В этом же пункте можно создать визитную карточку и список фиксированного набора номеров.
 Samsung E760  Samsung E760
 Samsung E760  Samsung E760
Приложения – довольно богатый пункт. Здесь есть mp3-плейер, в котором можно задать повторяющееся воспроизведение, в случайном порядке, громкость и тип предустановки эквалайзера (всего две предустановки, на звук они не очень-то и влияют). Есть интересная возможность воспроизведения файлов через Bluetooth-стереонаушники (их обзор выйдет скоро на нашем сайте): достаточно пустить один файл на наушники, как на них автоматически будет проигрываться весь список воспроизведения. На наушниках есть все основные кнопки управления, так что телефон даже не придется вытаскивать из кармана.
 Samsung E760  Samsung E760  Samsung E760
 Samsung E760  Samsung E760  Samsung E760
Диктофон может записывать целый час, однако он не пишет разговор по телефону, что здорово ограничивает сферу его применения.
 Samsung E760
Из предустановленных Java-приложений есть интересные игрушки: Screamer (едем на санях по ледяному желобу), Pharaon's treasure (бродилка) и Freekick (бьем пенальти). Жаль, но нет ни одной логической игрушки. На приложения отводится всего 4 мегабайта, так что особо много их не понаставишь.
 Samsung E760  Samsung E760
 Samsung E760  Samsung E760
Пункт «Сенсор движения» иллюстрирует возможности встроенного датчика движения. Именно иллюстрирует, не более того – можно побаловаться, похвастаться перед друзьями необычной функцией. Здесь можно покидать кости движением руки, активировать "колесо удачи" (что-то типа спортлото) и повключать ритмичные мелодии. С помощью датчика возможен запуск приложений, например, mp3 плеера, ритм-машины и камеры с помощью движения, не открывая телефон (достаточно подержать боковую рифленую клавишу). А во время прослушивая песен можно переключаться от одного трека к другому. Конечно, не стоило ожидать чего-то экстраординарного от этой функции, это все-таки первый опыт появления датчика движения в мобильных телефонах, будем надеяться, что в дальнейшем функция получит развитие.
 Samsung E760  Samsung E760
 Samsung E760  Samsung E760

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 10 мин.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 2 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 4 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 4 ч.
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 4 ч.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 5 ч.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 5 ч.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 6 ч.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 6 ч.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 6 ч.