Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Цифровой автомобиль

Портативный DVD плеер со встроенным монитором NU CineTrek WDR041

⇣ Содержание

Работа с Videovox VMA-700S

Подключение WDR041 не вызывает никакого труда. Устройство оборудовано двумя кнопками Power. Одна на боковой грани – её мы уже рассмотрели, а другая на передней панели. С помощью неё можно, например, отключить лишь дисплей плеера для экономии энергии, не выключая при этом всё устройство.
 DVD плеер с монитором NU CineTrek WDR041
Меню WDR041 имеет возможность работать со многими языками… за исключением русского. Тоже относится и к субтитрам. Увы, но это не единственная неприятная особенность меню. Его визуальное оформление, качество надписей, а также их читаемость (светло-серые буквы переменных оттенков на белом фоне) оставляет желать лучшего. Закольцованность перемещений (попадание из последнего пункта в первый и наоборот) где-то присутствует, а где-то производитель про неё по каким-то причинам забывает. Разбито оно на четыре страницы. System Setup – здесь собраны настройки системы вещания, формата просмотра, установки времени для скринсейвера, а также настройки по обеспечению ограниченного доступа или доступа под паролем.
 DVD плеер с монитором NU CineTrek WDR041
Скринсейвер, к сожалению, единственный и весьма простенький – отскакивающий от стенок экрана шарик. Language Setup – выбор языка для основного меню, OSD, аудио и субтитров.
 DVD плеер с монитором NU CineTrek WDR041
Как уже упоминалось выше – русского языка здесь нигде нет. Audio Setup – страничка со стандартными настройками аудио.
 DVD плеер с монитором NU CineTrek WDR041
Karaoke Setup – позволяет произвести некоторые настройки для микрофона. Последняя функция означает поддержку караоке дисков, что придаёт устройству неплохую функциональность (это плюс к возможности подключения беспроводных наушников).
 DVD плеер с монитором NU CineTrek WDR041
Качество цветопередачи монитора ни удивляет, но и не огорчает – цвета ровные, чёткие. Правда комфортному восприятию картинки мешает чересчур высокая зернистость экрана. Создаётся такое впечатление, что перед глазами установили одну из тех огромных видео панелей, что вешают на крыши высотных зданий. Ещё одной ложкой дёгтя в качестве изображения стали ну очень маленькие диапазоны изменения настроек Brightness и Contrast. Фактически они вообще не меняются при изменении значения. Для мобильного монитора это плохо, т.к. он может использоваться в совершенно непредсказуемых условиях освещённости.
 DVD плеер с монитором NU CineTrek WDR041
А вот что порадовало, так это углы обзора. Они настолько большие, что перед этим небольшим монитором уместиться вся семья, по крайней мере, все пассажиры заднего сиденья легкового автомобиля останутся довольны.
 DVD плеер с монитором NU CineTrek WDR041
С заявленным чтением дисков с аудио файлами форматов MP3, фотографиями в формате JPEG, а также видео в MPEG1 никаких проблем не возникло. Правда смотреть фотографии на мониторе этого плеера некомфортно – мешает пресловутая зернистость. В процессе тестирования в чтении штампованных дисков, а также дисков, записанных на различных CD/DVD приводах, сбоев выявлено не было. В этом отношении WDR041 зарекомендовал себя как качественное устройство.

Звук

Встроенные стереодинамики плеера дают на удивление неплохую звуковую картину. Но есть и минус. Динамики слишком тихие, так что в шумном транспорте пользоваться ими просто бесполезно – плеер необходимо подключать к внешней аудио системе или пользоваться наушниками.

Питание и время автономной работы

В плане питания CineTrek WDR041 является настоящим универсалом. Предусмотрена возможность питания и от домашней сети, и от сети автомобильной, и от аккумуляторов. Но если с адаптерами питания всё ясно, то вот об автономной работе хотелось бы узнать подробнее. Главный вопрос, который был поставлен в ходе рассмотрения системы питания – время непрерывной работы от аккумулятора. Батарея, поставляемая в комплекте с устройством имеет достаточно высокую ёмкость - 4400 мАч. В ходе тестирования WDR041 проигрывал DVD фильм со звуком средней громкости. Время его автономной работы составило четыре с половиной часа, чего вполне достаточно для отдыха в небольшой поездке. За это время можно посмотреть пару достаточно больших фильмов.

Итоги

NU CineTrek WDR041 является весьма неоднозначным устройством, плохие и хорошие черты которого поделились приблизительно пополам. В минусах оказалось неудобное управление с панели плеера, небрежно составленное и оформленное меню, бедное по своей функциональности, крайне малые диапазоны изменения яркости и контраста, отсутствие языковой адаптации, неаккуратный чехол для крепления плеера в автомобиле и другие аксессуары. А вот плюсы: стильный компактный и удобный дизайн, универсальность питания, универсальность установки, возможность работы с караоке, возможность подключения беспроводных наушников, наличие AV выхода, стильный и удобный пульт ДУ. В данном случае каждый должен самостоятельно решить, какие именно функции для него более важны, а какие нет. Исходя из этих соображений и следует сделать вывод о возможной покупке данного устройства. Правда, ещё пока рано говорить о стоимости плеера в столичной рознице – она пока неизвестна. Хочется также добавить, что в данном случае производителю просто необходимо провести адаптацию устройства к русскому языку, а также более тщательно обращать внимание на различные “мелочи”, из которых и складывается имидж устройства.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 7 мин.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 2 ч.
Минюст США порекомендовал посадить основателя Binance Чанпэна Чжао в тюрьму на три года 3 ч.
Художественная нейросеть YandexART с латентной диффузией обновилась до версии 1.3 3 ч.
Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ещё 26 языков — игру переведут даже на исландский 3 ч.
Создатели Gloomhaven анонсировали Ironmarked — пошаговую кооперативную RPG, которая может никогда не выйти 4 ч.
Apple выпустит «Калькулятор» для iPad — пользователи планшета 14 лет считали в столбик 4 ч.
SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в LGA775- и AM2/AM3-системах ОС не загружается 4 ч.
В 2023 году ГК «Солар» росла вдвое быстрее рынка 5 ч.
Реклама в меню «Пуск» Windows 11 появилась у всех (после обновления ОС) 7 ч.