Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Самые дешевые телефоны осени

⇣ Содержание

Nokia

Лидер среди компаний производителей мобильных телефонов, финская корпорация Nokia также представляет на рынке свое видение телефонов низшей ценовой категории. Nokia 1100 максимально проста и неприхотлива. Ее дизайн привлекает внимание за счет кажущейся мягкости и резиновости. Отсутствие полифонии компенсируется редактором мелодий, а развлечь смогут две встроенных игры. Кроме этого, стоит лишь еще раз упомянуть о качественной связи, предоставляемой телефонами этой торговой марки. Ну а стоит этот образчик мобильного минимализма около 90у.е.
 Nokia 1100
Nokia 2100 на десятку подороже и имеет более классическую внешность. Цветности у экрана не прибавилось, полифония тоже не появилась. Зато игр стало на одну больше, и появился органайзер вместе с графическим редактором, а также функция SMS чата.
 Nokia 2100
Nokia 2300, приблизительно за те же доллары, имеет 4-х голосную полифонию, громкую связь и радио. Органайзером, правда, похвастать не может, но зато имеет оригинальные прозрачные сменные панельки, под которые можно поместить любые плоды Вашего художественного самовыражения.
 Nokia 2300

Panasonic

Мы уже не раз писали о серии минифонов или миниатюрных телефонов от компании Panasonic. На этот раз они также оказались в поле нашего внимания. Panasonic A100 представляет собой сразу три телефона, отличающихся друг от друга лишь дизайном, и рассчитанных на разные вкусы покупателей. Что касается общих черт, то это стоимость около 100 долларов при черно-белом дисплее, 16-голосной полифонии, редакторе мелодий и возможности для загрузки оных, громкой связи. Возможностью для синхронизации с ПК, поддержке сервиса EMS и наличии двух встроенных игр.
 Panasonic A100

Sagem

Еще одна французская компания, в стане которой есть не одна дешевая модель, это Sagem. Надо отметить, что это тоже относительно новый игрок на рынке, который активно начал продвижение в этом сезоне. Sagem myC-1 являет собой раскладушку с прозрачным окошком и габаритами 86х44х20 мм. Вес этого мобильника не превышает 78 г. Полифония у француза 8-ми голосная, есть возможность для загрузки мелодий. На этом функционал телефона за 90 долларов исчерпывается.
 Sagem myC-1
Sagem myX-1 является самым дешевым телефоном в линейке производителя. Его стоимость находится на отметке 65у.е. функциональная насыщенность соответствует цене. Помимо возможностей совершать звонки и обмениваться сообщениями, этот телефон традиционного форм фактора ни на что не способен. В этой модели нет даже игр. Порадовать может, пожалуй, 8-миголосная полифония, громкая связь и сменные панельки.
 Sagem myX-1
Sagem myX-C2, как можно понять из названия, является последователь предыдущей модели. Что изменилось? Дисплей стал цветным, правда, его цветность ограничивается 256 цветами, появились возможности для загрузки мелодий и виброзвонок, которого, кстати сказать, у С1 не было, добавилась поддержка EMS, Java, появились возможности для синхронизации с ПК, а также одна игра. Стоимость при этом повысилась на 20 долларов и остановилась на отметке в 85 у.е.

Siemens

Немецкий концерн с присущей немцам четкостью и пунктуальностью с завидной стабильностью пожинает доходы с продаж недорогих телефонов. Пожалуй, бюджетники от Siemens одни из наиболее популярных и продаваемых. К их чести можно еще добавить и то, что они не выходят из моды. Siemens A55 не может обрадовать покупателя цветным дисплеем, зато у него есть 16-тиголосная полифония и возможности для загрузки новых мелодий. Кроме того, в этой модели есть громкая связь, присутствует поддержка WAP, EMS и имеется 4 встроенных игры, которые не дадут соскучиться. Индивидуальность аппарату помогут придать сменные панели. Стоимость А55, на сегодняшний день составляет около 85 долларов.
 Siemens A55
Siemens A57 практически идентичен предыдущей модели. Он схож во всем от цены до функций, с единственным различием в дизайне. Кроме того, 57-ой чуть миниатюрнее – 103х46х21 мм против 109х46х23 мм у А55.
 Siemens A57
Siemens A60, в свою очередь, имеет размеры 110х47х23 мм и вес 85г. Кроме того, у него имеется цветной дисплей, отображающий более 4 000 цветов, 16-тональная полифония с возможностью для загрузки мелодий, громкая связь, WAP, EMS и игры. Как видно, от предшественников аппарат отличает, главным образом, цветной дисплей, который обойдется покупателю на 10 у.е. дороже монохромного.
 Siemens A60
Siemens С60 являет собой еще один недорогой телефон, стоимость которого находится на грани 100 долларов. Этот аппарат работает в трех диапазонах GSM 900/1800/1900, имеет дисплей с цветностью свыше 4 000, 16-голосную полифонию, поддержку WAP, GPRS, MMS, Java, громкую связь и органайзер. Иными словами, эта модель – самая передовая из бюджетников немецкого концерна.
 Siemens С60

Sony Ericsson

У шведско-японского альянса тоже есть, чем порадовать покупателя. Среди дешевых моделей не самые новые, но надежные и зарекомендовавшие себя телефоны. Sony Ericsson T100 является монохромным мобильником с довольно небольшими размерами 99х44х18 мм и весом 75 г. Несмотря на то, что его цена не превышает 75 долларов, в телефоне есть органайзер, редактор мелодий, возможность для загрузки новых, поддержка WAP, EMS, графический редактор и игры. Sony Ericsson T105 имеет те же характеристики, но чуть видоизмененный дизайн.
 Sony Ericsson T100
Sony Ericsson T230 стоит сегодня около 100 долларов, но довольно продвинут по характеристикам. В телефоне дисплей 4 000 цветов, 32-голосная полифония, органайзер, редактор мелодий, возможности для загрузки новых, диктофон, поддержка WAP, GPRS, EMS, MMS, почтовый клиент, а также возможность для загрузки новых игр на платформе Mophun в дополнение к двум установленным. На все про все в телефоне имеется 600 Кб памяти. Заметим, что при первом появлении в продаже аппарат стоил значительно дороже.
 Sony Ericsson T230
Итак, если Вы не хотите тратить лишние деньги на то, чтобы быть на связи или хотите сделать что-нибудь приятное своим родным, близким или друзьям, то стоит поискать среди этой категории мобильных телефонов. Самые дешевые телефоны осени ждут покупателей на прилавках салонов сотовой связи и в интернет магазинах.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 47 мин.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 2 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 11 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 11 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 11 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 12 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 13 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 13 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 14 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 15 ч.