Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

SonyEricsson P910

⇣ Содержание
Тут сделаем маленькое резюме: не открыв флип, мы получим доступ только к функциям телефона и тем функциям, которые указаны в ярлыках быстрого доступа. Экран при закрытом флипе не реагирует ни на какие нажатия. Чтобы получить доступ ко всем функциям и приложениям смартфона, придется откинуть флип. Основное меню представлено в виде шести закладок, расположенных вверху экрана – «сообщения», «контакты», «телефон», «календарь», «задачи» и «приложения». В нижней строке отображается уровень сигнала сети и наличие GPRS, значок Bluetooth, текущий профиль смартфона, время и уровень заряда батареи.
   
 
 
При открытии флипа по умолчанию открывается закладка «приложения». Заметим, что все прочие пункты главного меню, участвующие как закладки в верхней строке, дублируются и в меню приложений. Сообщения. В этом пункте можно создать короткое, мультимедийное сообщение, просмотреть сообщения в папках. Ничего экстраординарного нет, ввод удобен и со встроенной клавиатуры, и с помощью виртуальной клавиатуры на дисплее. Интересной «фишкой» является отложенное отправление: едете, допустим, в метро, где нет сети, пишете сообщение, жмете «отправить», и в тот момент, когда смартфон в сети, наконец, зарегистрируется, он сам отправит сообщение. В смартфон, конечно, встроен и почтовый клиент, так что в дороге не придется сидеть без связи с миром.
   
   
   
Контакты. В этом пункте можно вывести либо память записной книжки, либо память смартфона, либо оба списка вперемешку. Если записывать номера в память самого устройства, то на одного человека мы сможем уместить имя, фамилию, должность, заголовок (просто какое-нибудь слово), кучу телефонов, факсов, пейджерных номеров, полные адреса работы и дома, поставить отдельную мелодию и фотоснимок. Функциональность адресной книги на уровне лучших среди мобильных телефонов и смартфонов.
 
 
В пункте Телефон можно набрать номер с экранной клавиатуры, просмотреть вписки вызовов (к каждому контакту присваиваются соответствующие значки – принятые, набранные и неотвеченные). Повторяющиеся номера, к сожалению, не объединяются в один и забивают список лишними строчками. В этом же пункте можно назначить номера быстрого набора для девяти цифровых клавиш.
   
Календарь позволяет отобразить целый месяц на одном экране, неделю или отдельный день. Можно быстро перейти от воскресенья к понедельнику, нажав кнопочку в нижней части экрана. Дни, на которые намечены встречи, отмечены квадратиками.
Задачи – здесь ничего особенного. Можно написать себе заметку, потом пометить ее как завершенную, а также поставить приоритет.
Приложения CommuniCorder – это самая обычная камера. В таком устройстве можно было бы ожидать мегапиксельную, но она всего лишь VGA (640 х 480) Быстро можно переходить к различным режимам съемки - на улице, в помещении, ночь, авто. Интересной особенностью является то, что в этот же список попали настройки размера фотографий и видеороликов – сообщения, сообщ.видео и видео. Кроме прочего, можно настроить яркость, контрастность, подсветку, мерцание и таймер отсрочки. Заметим, что не предусмотрены такие «извращения», как негативная съемка, сепия и прочие. Все-таки очень жаль, что при большом количестве нужных настроек разрешение камеры очень мало.
 
 
Изображение, видео и аудио – три пункта, в которых можно просмотреть свои фото- и видеоматериалы либо в виде списка, либо в виде листа с миниатюрами. Отметим, что эти же пункты можно просмотреть в диспетчере файлов.
   
   
Интернет – это http-браузер, работающий либо по CSD (голосовой канал), либо по GPRS.
В блокноте можно записать свои заметки, в том числе с помощью системы распознавания рукописного ввода. К сожалению, работает она только на английском языке.
В смартфоне имеется калькулятор, прямо как простенький настольный – с памятью, но без суперфункций.
Quicksheet и Quickword – приложения, напоминающие упрощенные Excel и Word.
   
Среди прочих полезных программ упомянем PDF+ (программа чтения файлов формата *.pdf), диктофон, игры (шахматы и солитер).
   
Среди утилит отметим диспетчер файлов, мастер хранения (оптимизатор памяти), удаленную синхронизацию и журнал данных GPRS.
 
К слову о синхронизации – смартфон позволяет принимать и отправлять файлы, общаясь с настольным компьютером, не прибегая к дополнительным программам, что, безусловно, очень удобно. Панель управления. Здесь содержатся все весьма разнообразные настройки устройства, распределенные по трем закладкам: устройство, соединения и общие. В закладке устройство можно настроить различные блокировки, дату-время, фон и темы дисплея, звонки, приветствие и прочее. Отметим, что в качестве звонка можно поставить файлы с расширениями mp3, mid, imy, rmf, wav. Выбор предустановленных – из 15 различных звуков и мелодий. Звучат звонки на среднем уровне, басов, конечно, не ощущается.
   
   
   
   
 
Закладка Связь – настройки ИК-порта, Bluetooth, WAP, GPRS и GSM-сетей.
Общие – различные системные полезности.
Подведем итог. Устройство, безусловно, очень богато на настройки, обладает отличными коммуникационными способностями (для чего, собственно, и было создано). По построению меню и общему ощущению оно скорее коммуникатор, чем смартфон – много в устройстве от компьютера. Размеры и вес малы и/или равны по сравнению с КПК, но по сравнению с телефонами значительно больше. В принципе, мы можем говорить об очень удачном сочетании КПК и телефона. Но цена, по которой сейчас устройство продается, превосходит разумные пределы – около 1000 долларов и выше. За эту сумму можно купить очень хороший КПК и телефон вместе. Минусы устройства: карты расширения подходят только одного типа, камера с низким разрешением, отдельные повторения в меню, неполная русификация, высокая цена. Плюсы: хороший экран, наличие qwerty-клавиатуры, сбалансированность устройства, хорошая эргономика.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Оно живое: спустя полгода молчания Telltale показала четыре новых скриншота The Wolf Among Us 2 30 мин.
У GPT-4 обнаружили способность эксплуатировать уязвимости по их описаниям 49 мин.
«Лаборатория Касперского» показала прототип магазина приложений для KasperskyOS 50 мин.
Apple удалила Telegram и WhatsApp из китайского App Store 2 ч.
Paradox перенесла релиз крупного дополнения Sphere of Influence к Victoria 3, чтобы не повторять ошибок прошлого 2 ч.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 4 ч.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 6 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 7 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 15 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 16 ч.