Сегодня 01 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

ASUS Padfone Infinity: смартфон-и-планшет последнего поколения

⇣ Содержание

Вероятно, в ASUS решили, что раньше в конструкции использовалось слишком много пластика, а это не очень-то почетно, ведь смартфон — один из самых дорогих на рынке. В итоге вместо металлического шасси и пластмассовой задней панели в новом дизайне использовали корпус, выточенный из цельного металлического бруска. То, что называется unibody.

Вообще, пластика в Padfone Infinity минимум — даже кнопки и лоток для сим-карты сделаны из металла. С точки зрения имиджа это правильное решение — правда, у него есть следствия, о которых мы поговорим ниже.

Основная фишка Padfone осталась прежней — это возможность быстрого и удобного превращения смартфона в планшет. В отличие от дизайна самой трубки, внешний вид док-станции практически не изменился по сравнению с предыдущим поколением. Вероятно, не изменилось и внутреннее устройство планшетной части Padfone.

Задняя панель док-станции отделана все тем же приятным на ощупь пластиком, знакомым нам еще по модели ASUS Nexus 7, — только без рельефа «под перфорированную кожу».

Смартфон получился достаточно тонким — около 9 миллиметров по результатам наших измерений. Но длина и ширина аппарата больше, чем у многих конкурентов. В руке Padfone Infinity лежит не так уж хорошо, работать с ним одной рукой проблематично. Так что даже в режиме смартфона это скорее маленький планшет, нежели телефон. Зато весит трубка не так уж много, около 150 грамм — 5-дюймовые модели бывают существенно тяжелее.

В планшетном состоянии из-за «горбатой» конструкции толщина Padfone Infinity достаточно велика — 17,5 миллиметра в самой толстой части, фактически как у ультрабука. Масса док-станции вместе со вставленным в нее смартфоном приближается к 700 граммам — для 10-дюймового планшета это немало.

Если положить планшет на стол и попытаться с ним работать, «горб» доставляет дополнительные неудобства — устройство неустойчиво и сильно качается при касании боковых частей дисплея. Дело омрачается еще и тем, что найти подходящий чехол-подставку для устройства с такой экзотической конструкцией будет проблематично. Так что следует сразу настроиться на то, что при работе с планшетом его придется держать в руках.

Кнопки в Padfone Infinity выделенные, с приятной синевато-белой подсветкой

#Технические характеристики

ASUS Padfone Infinity
Смартфон Планшет-приставка
Дисплей 5,0 дюйма, 1920x1080, IPS 10,1 дюйма, 1920x1200, IPS
Сенсорный экран Емкостный (10 точек), без возможности работы в перчатках Емкостный (10 точек), без возможности работы в перчатках
Воздушная прослойка Нет Есть
Олеофобное покрытие Есть Есть
Поляризационный фильтр Есть Нет
Процессор Qualcomm Snapdragon 600 APQ8064T:
четыре ядра Qualcomm Krait 300 (ARMv7), частота 1,7 ГГц;
техпроцесс 28 нм LP
Графический контроллер Qualcomm Adreno 320
Оперативная память 2 Гбайт LPDDR2
Флеш-память 64 Гбайт (доступно 52 Гбайт) + 50 Гбайт ASUS Storage
Разъемы 1 х Micro-USB 2.0
1 x разъем для гарнитуры 3,5 мм
1 x Nano-SIM
1 х Micro-USB 2.0
1 x разъем для гарнитуры 3,5 мм
Сотовая связь Модем Qualcomm:
2G: GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
G: DC-HSPA+ (42 Мбит/с) 900/2100 МГц
4G: LTE Cat. 3 (102 Мбит/с): 800/1800/2100/2600 МГц («МегаФон», «Билайн»)
Nano-SIM
Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, 2,4/5 ГГц (Qualcomm Atheros WCN3680)
Bluetooth 4.0
NFC Есть
ИК-порт Нет
Навигация GPS, A-GPS, ГЛОНАСС
Датчики Датчик освещенности, датчик приближения, акселерометр/гироскоп, датчик Холла (цифровой компас) Датчик освещенности
Основная камера 13 Мп (4160x3120), автофокус, светодиодная вспышка В режиме планшета камера смартфона используется с разрешением 5,3 Мп (3072x1728)
Фронтальная камера 2,1 Мп (1920х1088), автофокус 0,9 Мп (1280х720)
Питание Несъемный аккумулятор 9,1 Вт*ч (2400 мА*ч, 3,8 В) Несъемный аккумулятор 19 Вт*ч (5000 мА*ч, 3,8 В)
Размер 144x73 мм
Толщина корпуса 9 мм
265x182 мм
Толщина корпуса 17,5 мм
Масса 151 г 537 г (688 г вместе со смартфоном)
Операционная система Google Android 4.1.2 (Jelly Bean)
Рекомендованная цена 35 990 рублей

ASUS Padfone Infinity: информация о системе

Раньше с Padfone поставляли чехол-конверт, но в новом поколении этот аксессуар решили в коробку не класть. Так что из буржуазных излишеств в комплекте остались только наушники. Вероятно, столь скудная комплектация — не очень правильное решение, ведь найти подходящие аксессуары для такого экзотического устройства будет непросто.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Такой Google Earth нам не нужен: функцию генерации спутниковых снимков отключили из-за злоупотреблений 13 мин.
Вложив ещё $50 млрд в OpenAI, Amazon теперь владеет 5 % её капитала 2 ч.
Новая статья: Halo: Campaign Evolved — по третьему кругу. Рецензия 8 ч.
Издатель апокалиптического вестерна Guns of Eschaton показал последнее предсмертное интервью арт-директора Half-Life 2 Виктора Антонова 12 ч.
Вредоносное ПО научилось использовать ИИ прямо во время атаки — ESET предупредила о новых угрозах 13 ч.
Эмуляция PS5 покорила новый рубеж: отдельные 3D-игры показали вполне комфортные 30 FPS 13 ч.
«Худшее, что можно было сделать с игрой»: создатели Stellar Blade: Blood Rain возмутили фанатов сгенерированным ИИ музыкальным клипом с главной героиней 14 ч.
Многие игры на физических носителях не защищены от цифрового будущего — половина дисков для Xbox Series X не будет полноценно работать без интернета 15 ч.
Тим Кук намекнул на платную подписку Apple для активных пользователей ИИ 16 ч.
Китайская MiniMax выпустила генератор видео H3 16 ч.
Пятёрка производителей памяти за прошлый квартал накопила $90 млрд свободных денежных средств 44 мин.
Nvidia подняла цены на свои GPU ещё на 20–30 % 3 ч.
Keychron показала концепт сверхкомпактной игровой мыши — она весит 30 граммов и подразумевает управление кончиками пальцев 3 ч.
Слухи о неуёмной прожорливости чёрных дыр оказались слишком преувеличенными 9 ч.
Sony продала в прошлом квартале на 36 % меньше игровых консолей PlayStation 5, чем годом ранее 9 ч.
Asus и XFX выпустили свои варианты Radeon RX 9050 — Asus разогнала свою до 2,77 ГГц 9 ч.
С 2023 года техногиганты потратили на инфраструктуру более $1 трлн 9 ч.
Квартальная выручка Sony выросла почти на треть — помогли сенсоры для камер и фильм про Майкла Джексона 13 ч.
Microsoft за год запустила 88 дата-центров и снижать инвестици в инфраструктуру не намерена 13 ч.
Seatrium намерена построить 30-МВт прибрежный ЦОД, свои проекты продвигают Atomarine и Mocean Energy 14 ч.