Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Samsung D500

⇣ Содержание
В целом о телефонной книге можно сказать, что она существенно расширилась по сравнению с предыдущими моделями Samsung, но до уровня записных книг Siemens ей еще далеко. В этом же меню можно присвоить быстрый набор номеров на девять кнопок клавиатуры.
   
   
Приложения. В подменю "мир JAVA" находятся все загруженные в телефон Java-приложения. Под них отводится памятью телефона 4 Мб. Среди установленных приложений (5 штук, все из них игры) есть очень интересные. Forgotten Warrior – это двухмерная бродилка, напоминающая культовую Prince of Persia. Freekick – футбольная игрушка, отрабатывающая технику штрафных ударов. Можно выбрать команду и игрока в ней (например, в Англии это Бэкхим и Оуан – фамилии, очевидно, изменены специально). При ударах стоит обращать внимание на силу ветра, расстановку игроков и точку удара по мячу, с каждым уровнем расстановка стенки все сложнее для удара, а сколько всего есть уровней, выяснить не удалось, ибо, дойдя до 12 уровня, терпение иссякло. Arch Angel – классная летательная стрелялка. Casino VIP – карточные игры на деньги, а игра с потрясающе простым названием "Game" – гонки на автомобилях. В общем, подборка игр очень хорошая и они помогут отнять у вашего шефа не один час драгоценного рабочего времени. В этом же меню расположен красочно оформленный mp3-плеер, диктофон (к сожалению, не записывает разговор), мировое время, сигнал (это будильник, два сигнала – они же могут использоваться как будильники и таймер автовключения телефона), калькулятор, конвертер валют и физических величин, таймер и секундомер.
   
   
 
   
   
 
WAP-браузер в телефоне стандартный, версии 2.0. Никаких проблем с выходом в Интернет не наблюдается.
Сообщения. В телефоне предусмотрено 10 пустых мест для шаблонов SMS, их придется забивать самому. Для MMS же есть 11 шаблонов на все случаи жизни (Поправляйся, прикольно, вопрос, спасибо и пр.) Ввод сообщений не вызывает трудностей, но строка подсказок не помешала бы. В телефоне есть встроенный e-mail клиент. Для SMS в телефоне выделено 200 ячеек памяти.
   
   
Мультимедиа. В этом пункте можно найти как предустановленные так и собственные (закачанные или сделанные с помощью телефона) картинки, мелодии, видеоролики и звуки. Память телефона, выделенная под это дело, ограничена 95 мегабайтами, что, прямо скажем, очень неплохо – это наибольшая встроенная память в телефоны на сегодняшний день. При условии отсутствия слота для карт расширения, 100 Мб памяти лишними не будут.
   
   
Органайзер. В этот пункт не помещены будильник, калькулятор и прочие приложения, как в других телефонах. Здесь органайзер выполняет сугубо утилитарную функцию. Можно по отдельности просмотреть месяц, неделю или день, а также добавить дела, годовщину какого-нибудь события, просто напоминания и прочее. Количество напоминаний, возможное для внесения в телефон, 400 штук.
   
 
Камера. Первое, на что обращаешь внимание – при нормальном освещении не тормозит экран. Это очень приятно, и съемка превращается в удовольствие. Максимальное разрешение – SXGA (1280х1024). Настроек в камере предостаточно – это мультисъемка, ночная съемка, эффекты (черно-белая, негатив, сепия, рельеф, эскиз), таймер, настройка звуков затвора, рамки (30 на выбор), автовспышка и многое другое. Камера позволяет снимать и видеоклипы. Максимальный размер видео – 174х144 пикселя, длительность ограничена либо памятью телефона (около 60 минут), либо размером MMS. К видеоролику можно применить те же эффекты, какие предусмотрены для фотографий. Кадры, снятые при помощи телефона, показывают, что не хватает цветности, и при искусственном освещении снимки темноваты, но в целом их качество очень высокое для телефонной камеры.
   
   
   
Настройки. Тут есть, где развернуться требовательному пользователю – настраиваются время и дата, язык, клавиши быстрого вызова, четкость голоса (аппаратное улучшение, субъективно не влияет на качество), цветовые схемы дисплея, его яркость, подсветка и многое другое. Из звуковых настроек можно отметить звуки звонка, клавиатуры, сдвига крышки и прочее. Синхронизация с компьютером не вызывает проблем – она легко происходит как через Bluetooth, так и через ИК-порт. При отправке файлов на компьютер через ИК-порт, даже если включить ИК-порт заранее, после передачи файла ИК-порт телефона выключается, и телефон выходит в режим ожидания. Когда отправляется несколько файлов, это становится очень неудобным. Посмотрим, как будет решена проблема в новых версиях прошивки.
   
   
   
   
   
   
В некоторых известных изданиях отмечается, что "он не поддерживает…свободной передачи данных через ИК-порт…" Отметим, что это не так – D500 – один из немногих корейских телефонов, осуществляющих передачу файлов между телефоном и компьютером без предварительной установки специальных программ. Mp3-файлы и фотографии без проблем принимались и передавались с/на компьютер и мобильник SonyEricsson. В заключение отметим, что телефон действительно в какой-то мере революционный – в своем форм-факторе у него нет конкурентов. Он подойдет как бизнес-пользователям, так и небедной молодежи, которые любят все самое "навороченное". Не считая отдельных несущественных недостатков, это просто отличный телефон, который многим устроит пользователей. Минусы телефона: отсутствие слота для карт памяти, отдельные недостатки конструкции, отсутствие радио, записная книга среднего уровня. Плюсы: богатая функциональность, компактный размер, интересный дизайн, отличный экран, хорошее качество камеры, большой объем встроенной памяти.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple разрешила пользователям из ЕС скачивать приложения с сайтов разработчиков 2 ч.
В столице Саудовской Аравии пройдёт киберспортивный турнир Esports World Cup с рекордно крупным призовым фондом — более $60 млн 2 ч.
Nintendo анонсировала новую презентацию Indie World Showcase — фанаты Hollow Knight: Silksong напряглись 3 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest for the Wicked 4 ч.
Инсайдер раскрыл, когда анонсируют Mafia 4 4 ч.
В Steam стартовало тестирование REDkit — редактора модов для The Witcher 3: Wild Hunt с «почти безграничной свободой» творчества 5 ч.
По мотивам «Неуязвимого» выйдет жестокая AAA-игра от команды ветеранов Activision, Blizzard, EA и Epic Games — первые подробности 6 ч.
Microsoft инвестирует $1,5 млрд в арабский холдинг G42 для развития ИИ в ОАЭ и по всему миру 6 ч.
Вышла российская ОС «МСВСфера» 9 — альтернатива RHEL и Oracle Enterprise Linux 7 ч.
Android 15 добавит смартфонам поддержку беспроводной зарядки через NFC 7 ч.