Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Самые дорогие телефоны зимы 2004-2005

⇣ Содержание

Nokia 7280 – послушный голосу стиляга

В продолжение рассказа о новинках финского производителя, нельзя не отметить и следующую модель с порядковым номером 7280, которая поражает своей аскетичностью. Мы уже рассказывали об этом телефоне, который больше напоминает цифровой диктофон, но, по иронии судьбы, как раз как диктофон функционировать и не может. Позиционируется он как «стильный аксессуар для светских приемов», за который, видимо, не жалко отдать сумму, равную примерно 530 у.е.
 Nokia 7280
Размеры 7280 составляют 115х32х19мм, вес равен 84г. Дисплей имеет разрешение 104х208 точек и способен к передаче свыше 65 000 оттенков. Полифония 16-голосная, управление полностью голосовое или при помощи своеобразного JogDial’a. Клавиатуры, соответственно, у стиляги не наблюдается. Зато имеется поддержка всех протоколов, встроенная камера на 0.3 мега пикселя, радио и встроенные игры. Поддержки Java в аппарате нет, частично из-за особенностей дизайна, частично из-за небольшого объема памяти, который равен 1Мб. В любом случае, этот телефон уникален, и уже вызвал повышенный интерес у потребителя. И, правда, почему бы не купить «телефон на выход» к дизайнерскому платью или смокингу?! Тем более что внешность 7280 к этому располагает.

Samsung P730 – с шайбой, но не хоккей

Это первый мега пиксельный камерафон от корейского концерна, поступивший на российский рынок. Его премьера состоялась весной минувшего года, и вскоре он появился на прилавках салонов связи, сразу приобретя своих поклонников. Помимо того, что в телефоне имеется встроенная цифровая камера с матрицей один мега пиксель, он может похвастать традиционно высоким для корейский аппаратов качеством дисплеев и полифонией. Кроме того, интересно и дизайнерское решение, примененное в Р730 - это своеобразный симбиоз популярной «раскладушки» с новомодным и набирающим обороты «ротейтором».
 Samsung P730
Помимо того, что телефон традиционно раскрывается, он еще может "обнажать свою внутреннюю сущность" посредством поворота двух половинок друг относительно друга. Роль рельсов в этом случае выполняет своеобразная шайба, расположившаяся на верхнем торце телефона и работающая по совместительству четырехпозиционным джойстиком. Теперь поподробнее о техническом оснащении. Внешний экран способен отображать свыше 65 000 цветов, в то время как внутренний покажет чуть более 262 000 оттенков. 64-хголосная полифония приятно ласкает слух, в деле ублажения ушек ей помогает и встроенный МР3 проигрыватель. Голосовых функций в Р730 нет, также как и почтового клиента с графическим редактором. Нет и поддержки технологии Bluetooth, которой, до недавнего времени, Samsung оснащал только смартфоны. Зато имеется шесть встроенных игр с функцией 3D гейминга, поддержка WAP, GPRS, EMS/MMS, JAVA, ИК порт, 51Мб встроенной памяти, слот для карточек формата ММС. Все это обойдется будущему владельцу приблизительно в 530 долларов.

SonyEricsson S700i – интернациональная вертушка

Аппараты, рожденные в союзе шведов и японцев, пользуются заслуженной популярностью в стане российских пользователей. Некоторые модели этого концерна можно назвать поистине народными. В этом мобильном сезоне альянс обновил свою линейку, представив несколько весьма интересных аппаратов.
 SonyEricsson S700i
Одним из самых ожидаемых был телефон SonyEricsson S700i. Что в нем примечательного? Прежде всего, «молодой» форм-фактор, получивший название «ротейтор» или «вертушка». Кроме того, удивляет его технический багаж, в котором есть все, кроме, пожалуй, встроенного радио и графического редактора. В остальном…Потрясающий дисплей с разрешением 240х320 точек и цветностью свыше 262 000, качественная 40-голосная полифония, редактор мелодий и возможности для их загрузки, голосовой набор и голосовое управление, громкая связь и диктофон, МР3 плеер и встроенные игры, поддержка WAP, GPRS, Bluetooth, cHTML, USB, EMS/MMS, JAVA, почтовый клиент и, конечно, встроенная цифровая 1,3 мега пиксельная камера. Все это великолепие уместилось в корпус 107х49х24мм и весит 137г. Средняя стоимость этой модели сегодня составляет около 550 долларов.

Nokia 8910i – титановый ветеран

Первое, что приходит на ум, когда думаешь об этом аппарате, фраза из песни «Главное, ребята, сердцем не стареть!» Этот телефон не стареет ни сердцем, ни душой. Он уверенно держит позиции даже несмотря на не самый современный экран, отсутствие встроенной камеры и многоголосной полифонии. Он – классика.
 Nokia 8910i
Классика Nokia, основоположник слайдеров, родоначальник металлического корпуса и прочее, прочее, прочее. На фоне этого меркнут и недостатки, и, вообще, технические характеристики. Потому как телефон заслужил свое право не только на долгую жизнь, но и на свое почетное место в мобильной истории. А потому не стоит гневить мобильных богов и описывать классику, так как ей нет достойных слов. Ну а то, что средняя цена на этот сотовый телефон до сих пор находится в районе 650 долларов, лишнее тому доказательство.

Motorola RAZR V3 – уМОпомрачинительно Тонкий

Что касается этой модели, то рассказы о ней многочисленны и, наверное, уже набили оскомину. Тем не менее, на сегодняшний день, это один из самых дорогих мобильных телефонов. Его стоимость зашкаливает за 700 американских рублей. Его уникальность заключается в его ультратонких размерах (98х55х14мм) и тех технологиях, которые были применены при его изготовлении. Напомним, что корпус у «бритвы» металлический.
 Motorola RAZR V3
Ко всему прочему, это раскладной телефон. В нем два дисплея, один из которых имеет цветность 4096 цветов, а второй, являющийся основным, порадует 65 000 цветами. Полифония 24-хголосная, редактор мелодий в наличии. Имеются функции голосового набора, управления, громкой связи и диктофон. Также осуществлена поддержка всех протоколов, имеется встроенная VGA камера и всего лишь 5,5Мб памяти без возможности для ее расширения. Остается только гадать, сколько бы стоил подобный аппарат с функционалом, например, предыдущей модели, о которой шла речь…

Samsung D500 – для кармана смокинга

Ну а это новичок в стане дорогих телефонов премиум-класса. На некоторых сайтах он продается за 720-750 долларов. В некоторых рейтингах публикуются еще более высокие цены. Что же такого в этом телефоне, чтобы платить такие деньги, помимо стильной внешности в черном цвете, которая идеально подойдет и под деловой и под вечерний костюм? Прежде всего, ультрамодный раздвижной дизайн, по которому Samsung – главный специалист. Довольно скромные, но солидные габариты (92х46х23мм, 90г). Высококачественный дисплей с разрешением 176х220 точек и цветностью свыше 262 000, полифония на 64 голоса и встроенный МР3 плеер. Диктофон, почтовый клиент, графический редактор пригодятся любому деловому человеку.
 Samsung D500
Поддержка WAP, GPRS, EMS/MMS, JAVA также присутствуют. Это первый "не смартфон" компании, в котором реализована поддержка Bluetooth. Объем встроенной памяти аппарата равен 80Мб без возможностей расширения. Стоит или нет 500-й таких денег, решать потребителю. Отмечу лишь то, что многочисленные тестеры признали эту модель одним из самых удачных бизнес-телефонов на сегодня. А потому, рискну предположить, что спрос на него будет, и немалый. Почитав все это, возникает резонный вопрос: «А стоит ли, вообще, мобильный телефон таких денег?» А стоят ли тех денег, которые за них просят швейцарские часы, дизайнерские вещи, спортивные и представительские автомобили? Как измерить стиль или вкус? Как измерить уверенность в себе и отличить ее от самоуверенности? Если у Вас есть ответы на все эти вопросы, то Вы сможете ответить и на первый. А если нет… то просто порадуемся, что производители сотовых аппаратов обладают такой неуемной жаждой творчества, энергией и работоспособностью.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 5 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 5 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 6 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 7 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 8 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 8 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 9 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 10 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 13 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 13 ч.
Amazon потратит почти $150 млрд на расширение ЦОД, чтобы стать лидером в области ИИ 3 ч.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 4 ч.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 5 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 6 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 8 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 8 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 8 ч.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 8 ч.
Logitech представила беспроводную низкопрофильную клавиатуру Signature Slim K950 8 ч.
Под давлением пользователей Google преодолела аппаратные ограничения для внедрения ИИ в Pixel 8 10 ч.