Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Цифровой автомобиль

Автодайджест №31. Автосалон в Детройте

⇣ Содержание

#Интересное и необычное

Корейская компания CT&T занимается производством небольших электрокаров. В Детройте было представлено три автомобиля с шильдиками CT&T. Самый интересный из них мы и разберем. Из названия Multi Amphibious Vehicle сразу становится очевиден смысл транспортного средства. Да и внешность 6-колесного автомобиля выдает необычность Multi Amphibious Vehicle. Однако еще более любопытно выглядят характеристики представленного образца. Его максимальная скорость на суше составляет 64 км/ч, а вот на воде автомобиль-амфибия может развивать уже 150 км/ч. Остается два вопроса: удержатся ли водитель (или капитан?) и три пассажира на такой скорости при передвижении по морю, и не напутали ли чего корейские маркетологи?
 n1.jpg
 n2.jpg
 n3.jpg
Популярный в США пикап Dodge Ram недавно получил титул "Грузовика года" (Motor Trend Truck of the Year). Чтобы как-то отпраздновать это достижение, а также привлечь внимание к собственному стенду, креативные сотрудники Dodge довольно необычным способом выставили Ram. Они прикрепили его к потолку.
 n4.jpg
В салоне такого выставочного образца вряд ли удастся посидеть, однако каждый посетитель автосалона в Детройте гарантированно обратит внимание на необычный Dodge Ram. Выделились и немцы. Правда, они использовали качественно иной подход. Для представления одного из концептов дизайнеры Mercedes-Benz накрыли автомобиль тканью. И, похоже, так и зацементировали ее. С другой стороны, возможно, задумка заключалась в создании иллюзии создания автомобиля из жидкого металла, как это было с моделью Т-1000 из фильма "Терминатор 2: Судный день".
 n5.jpg
 n6.jpg
Представленный дизайнерский концепт вполне может стать прообразом нового поколения Mercedes-Benz CLS, так называемого четрыхдверного купе. Последний автомобиль детройтского автосалона, который мы рассмотрим в рамках текущего автодайджеста, также довольно интересен. Вместе с этим, это вовсе не результат работы современных инженеров или очередной концепт, который больше похож на космический корабль. Более того, оригинальному автомобилю с названием La Jamais Contente уже исполнилось более 110 лет. Однако ему еще есть, чем удивить нас. Все привыкли, что гибриды и электрокары очень медлительны. За довольно редким исключением. Но мало кто знает, что первый автомобиль, преодолевший рубеж скорости 100 км/ч, работал полностью на электрической тяге! Кузов был выполнен в форме пули. Два электромотора развивали общую мощность 67 лошадиных сил - сопоставимо с показаниями многих современных электрических двигателей. Создателем и пилотом был бельгиец Камиль Женатци. Конечно, оригинальный La Jamais Contente в Детройт не привезли. На Международном автосалоне выставлена копия, сделанная французскими студентами в 1994 году.
 n7.jpg
Жаль, что двигатели внутреннего сгорания полностью вытеснили электромоторы более чем на 100 лет. Возможно, сегодня мы бы уже ездили на совершенно других автомобилях. На этом наш краткий обзор Международного автосалона в Детройте закончен. Читайте нас на следующей неделе!
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Обновлённый законопроект разрешает физлицам в РФ заниматься майнингом, но с одним условием 6 мин.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 9 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 10 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 11 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 12 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 12 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 12 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 13 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 14 ч.
GSC Game World показала новый трейлер и скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl 15 ч.
Госсекретарь США считает, что существование новейшего ноутбука Huawei доказывает избирательность санкций 25 мин.
Intel попытается привлечь средства инвесторов для расширения производства чипов в Ирландии 2 ч.
Apple возобновила переговоры с OpenAI по поводу внедрения ИИ в iPhone нового поколения 3 ч.
Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность 6 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 8 ч.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 10 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 11 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 12 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 12 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 12 ч.