Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Мониторы и проекторы

Обзор двенадцати 19'' ЭЛТ-мониторов

⇣ Содержание

NEC Multisync FP955

FP955 является новой и улучшенной моделью FE950Plus. Он также оснащен 19'' трубкой DiamondTron NF, но частота горизонтальной развертки составляет 110 кГц. Хорошее продвижение, поскольку у FE950Plus частота составляла всего 96 кГц. Подобно остальным мониторам, диагональ полезной площади экрана составляет 18''. На экране используется покрытие OptiClear, уменьшающее отражение внешних источников света и улучшающее четкость. Дизайн монитора классический, хотя при включении загорается зеленая надпись Multisync на передней части. Выглядит забавно. Еще одной уникальной возможностью FP955 являются разъемы. Здесь используется не только обычный 15-контактный RGB разъем, но и DVI (Digital Visual Interface). Предназначение DVI заключается в выполнении цифро-аналогового преобразования внутри монитора, а не на графической карте, что должно снизить искажения. Конечно, при такой ситуации качество должно улучшиться, но к FP955 это не относится, поскольку он принимает сигнал по DVI-A - аналоговым контактам разъема. Более подробно про DVI вы можете почитать в статье (www.3dnews.ru/reviews/video/dvi/). Так что цифро-аналоговое преобразование, в любом случае, у FP955 выполняется на видеокарте. Тем более что в комплекте поставляется кабель 15-pin-DVI, а не DVI-DVI, поэтому мы критически отнесемся к наличию DVI разъема - он здесь не нужен. Поскольку добавить DVI вход дешевле, чем еще один 15-контактный порт или BNC-порт, то NEC явно руководствовалась маркетингом и деньгами, а не чем-либо другим. По нашим тестам, DVI-A вход на FP955, по сравнению с 15-контактным портом, не ухудшает пропускную способность, которая составляет 290 МГц. NEC указывает максимальное разрешение 1920x1440 на 73 Гц. Это на самом деле так и есть, поскольку мы достигли частоты обновления 73,94 Гц, и ни на сотую Гц больше.

Экран у FP955 известен как ‘unipitch’ - с одинаковым зерном. То есть, в отличие от Vision Master Pro 454, к примеру, размер зерна здесь одинаков как в центре, так и по краям, и составляет 0,24 мм. Это достигается благодаря добавлению электронного отклоняющего устройства в трубку. Что касается геометрии, последняя модель NEC показывает себя с лучшей стороны вплоть до 1600x1200. При больших разрешениях, вам придется сильно попотеть с настройками для получения приемлемой картинки. Меню монитора легкое в использовании, навигация осуществляется с помощью панели, задающей направление, и двух клавиш спереди. В меню есть все необходимые опции, включая уменьшение муара и изменение чистоты цвета по углам. Цветовые тесты показали приличное отображение цветов, с хорошо различимыми полутонами и прекрасным черным цветом. Яркость и контраст также не вызвали нареканий, хотя они нам понравились меньше, чем на Iiyama Vision Master Pro 454. Итак, FP955 - это один из лучших мониторов в тесте. Хотя его опции и разрешение не свели нас с ума, а частота обновления не явилась сверхвыдающейся, картинка у монитора прекрасная, она соответствует всем нашим тестовым критериям. Обидно, что цена у монитора слишком высока по сравнению с другими достойными моделями.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 34 мин.
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 2 ч.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 10 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 11 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 13 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 13 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 14 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 15 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 16 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 16 ч.
Tesla начнёт применять роботов Optimus в конце года, а в продажу они поступят в следующем 38 мин.
Выручка Tesla упала на 9 %, максимально с 2012 года, но акции пошли в рост 2 ч.
В фирменном приложении Tesla появится функция вызова роботизированного такси 2 ч.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 4 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 8 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 9 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 9 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 9 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 10 ч.
Учёные согнули беспроводной канал в терагерцовом диапазоне — слепых зон в 6G-сетях станет меньше 11 ч.