Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Мониторы и проекторы

Обзор двенадцати 19'' ЭЛТ-мониторов

⇣ Содержание

Samsung SyncMaster D957DF

Samsung SyncMaster 957DF - единственный монитор в тестировании, не оснащенный абсолютно плоским экраном. Он использует трубку Dynaflat, которая не использует технологий DiamondTron или Trinitron. Dynaflat явно лучше обычной теневой маски, поскольку она дает меньше искажений. Более того, SyncMaster 959DF использует технологию Highlight Zone, также применяемую и Philips, которая может настраивать яркость в зависимости от зоны экрана. Настройка выполняется с помощью нажатия соответствующей клавиши спереди дисплея для осветления или затемнения зоны, впрочем точно так же можно увеличить яркость и на всем экране, подобно трубкам Mitsubishi Super Bright. Диагональ полезной части дисплея составляет 18'', с одинаковым зерном 0,24 мм по всей площади экрана. Богатством разъемов данная модель нас не радует. Только 15-контактный RGB встроенный кабель. Частота горизонтальной развертки - 96 кГц, полоса пропускания - 250 МГц. Производитель указывает максимальное разрешение 1920x1400 на 64 Гц, что отнюдь не много. Вместо этого рекомендуется использовать 1280x1024 на 85 Гц, или 1600x1200, но только на 75 Гц.

Мы не обнаружили каких-либо проблем с геометрией SyncMaster 957DF. Некоторая настройка потребовалось для устранения трапециидальной помехи в 1280x1024. Вертикали и горизонтали не вызвали упреков в предустановленных разрешениях. В остальных же разрешениях вам придется выполнять соответствующие настройки для получения квадратного изображения по всему экрану, который, как мы уже упоминали, не такой плоский, как Trinitron (к примеру). Так что границы всегда немного искривлены. Меню управляется четырьмя клавишами направления и двумя выбора - ‘Exit’ и ‘Menu’. В меню доступно большое число опций по точному устранению муара и цветовых температур. Несмотря на функцию Highlight Zone, яркость на SyncMaster 959DF не дотягивает до лидирующих мониторов в нашем тестировании - Iiyama Vision Master Pro 454 и ViewSonic P95f. Если применить эту функцию на весь экран, изображение теряет свою четкость и стабильность, что отнюдь не играет на руку. Так что этот монитор является типичным середнячком и не содержит никаких особых недостатков. Кроме того, данный монитор является самым дешевым в тестировании.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥