Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Звук и акустика

Plantronics GameCom P90 — игровая гарнитура для Sony PS3

⇣ Содержание

В модельном ряду игровых гарнитур Plantronics есть сразу несколько моделей, предназначенных для работы с игровыми приставками Sony PlayStation 3 и Xbox 360. К нам в тестовую лабораторию попала самая компактная из них. Модель Plantronics GameCom P90 в первую очередь предназначена для фанатов Sony PS3, не желающих расставаться с любимыми играми ни на минуту. Чтобы периодически возвращать их к реальности (хотя бы с помощью телефонных звонков) новая гарнитура одновременно может быть сопряжена с мобильным телефоном. Даже самый увлечённый игрок больше не пропустит ни одного звонка.

#Комплектация

Гарнитура поставляется в небольшой картонной коробке с прозрачной пластиковой вставкой. Комплект поставки новинки предельно прост. Кроме самого устройства, в коробке был найден лишь кабель USB → Micro USB (тип B) и краткое печатное руководство пользователя на разных языках, в том числе и на русском. Жаль, что в коробке не нашлось место хотя бы самому простенькому тряпочному чехлу.

Комплект поставки Plantronics GameCom P90 отличается спартанской простотой

#Внешность

Распознать в Plantronics GameCom P90 аксессуар для игровой приставки по одному лишь внешнему виду совершенно невозможно. На вид это достаточно солидная Bluetooth-гарнитура, которая может прийтись по вкусу любому деловому человеку. Корпус новинки выполнен частично из шероховатого, а частично из лакированного пластика чёрного цвета, который разделяют классические серебристые вставки.

Plantronics GameCom P90 выглядит весьма солидно для игровой гарнитуры

#Управление

К управлению новинкой привыкнуть несложно. На одной из её узких граней расположена сдвижная кнопка управления питанием. С противоположной стороны разместилась клавиша-качель для регулировки громкости. Ну а на лицевой стороне корпуса находится самая крупная многофункциональная квадратная кнопка, предназначенная для принятия и завершения вызова, повторного набора номера, отключения микрофона и сопряжения с телефоном или игровой приставкой. Кроме того, долгое удерживание этой кнопки переводит гарнитуру в режим голосового набора номера.

Новинка имеет достаточно много кнопок управления для такой крохи, но к их взаимному расположению привыкнуть совсем несложно

#Комфорт

К сожалению, гарнитура не имеет съёмных ушных насадок. Та, которая уже установлена на корпусе, имеет жёсткое крепление и не поддаётся демонтажу. Носить с ней гарнитуру будет удобно большинству пользователей, но всё же будет лучше, если вы померяете новинку перед покупкой, так некоторый дискомфорт после длительного использования всё-таки возникает. Кроме того, Plantronics GameCom P90 нельзя носить без пластиковой дужки для крепления за ухом. Увы, но без этой дужки гарнитура просто не будет держатся. Правда, разработчики позаботились о том, чтобы новинку можно было носить как на правом ухе, так и на левом, для чего дужку можно переворачивать.

Гарнитура имеет несъёмный ушной вкладыш и не предназначена для ношения без вспомогательной дужки

#Аккумулятор

Гарнитура работает от встроенного литий-ионного аккумулятора, зарядка которого предусмотрена от USB-порта компьютера. Полная зарядка длится около двух часов. Заявленное время автономной работы Plantronics GameCom P90 составляет 8 ч в режиме разговора и около 200 ч в режиме ожидания. Если использовать гарнитуру только с телефоном, то заряжать аккумулятор придётся не ранее чем раз в неделю. А вот если вы раскрываете все возможности новинки, то есть используете её ещё и с Sony PS3, то в этом случае гарнитура действительно работает не более восьми часов.

Зарядка встроенного аккумулятора Plantronics GameCom P90 осуществляется от USB порта ПК или Sony PS3

#В работе

Гарнитура Plantronics GameCom P90 одинаково просто подключается как к Sony PS3, так и к любому мобильному телефону с Bluetooth-интерфейсом. Чтобы пользователь ориентировался в режимах работы новинки, на лицевой панели установлен продолговатый светодиодный индикатор. Когда устройство находится в режиме сопряжения, индикатор мигает красным и синим цветом. Этот же индикатор начинает мигать только красным, если требуется подзарядка аккумулятора. А вот при нормальной работе Plantronics GameCom P90 не привлекает к себе никакого внимания.

Новинка работает с профилем Bluetooth 2.0 +EDR. Какими-то особенными фирменными технологиями новинка не балует пользователя, но к звучанию претензий нет никаких. Собеседник слышит все слова отчётливо и чётко, без постороннего шума. Разве что на улице устройство не всегда ведёт себя корректно, но в шумном городе и без гарнитуры не всегда бывает просто разговаривать.

#Выводы

Беспроводная Bluetooth-гарнитура Plantronics GameCom P90 — это весьма неплохой продукт за свои деньги. Посудите сами, ведь за 1,5 тыс. руб. вы получаете универсальную беспроводную гарнитуру с удобным управлением и высоким качеством звука. Конечно, есть у гарнитур и недостатки, как то: несъёмный ушной вкладыш и обязательное присутствие пластиковой дужки. Но главный козырь Plantronics GameCom P90 легко бьёт эту скромную пару недостатков, ведь новинка на 100% совместима с игровой приставкой Sony Play Station 3.

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 5 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 6 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 7 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 7 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 7 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 8 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 9 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 10 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 11 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 12 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 7 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 7 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 7 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 8 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 10 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 11 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 11 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 13 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 14 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 14 ч.