Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Звук и акустика

Defender Hollywood 90

Уже несколько лет практически любая системная плата оснащается многоканальной звуковой картой, причем в последнее время качество интегрированных решений повысилось довольно существенно, и современные материнские платы зачастую имеют встроенные решения, качества которых вполне достаточно для среднего пользователя. Стоит отметить и все большее распространение соответствующего мультимедийного контента, без которого потребность в многоканальной акустике минимальна. Это и DVD-фильмы, и игры с поддержкой объемного звука. В такой ситуации довольно многие владельцы компьютеров задумались над приобретением многоканальной акустической системы для домашних нужд – и чтоб музыку послушать, и фильм посмотреть. Причем немаловажным аспектом при выборе является и приятный внешний вид – чтоб перед гостями стыдно не было.
 Defender Hollywood 90
На рынке в настоящее время представлено просто огромное количество решений от различных производителей в любом ценовом диапазоне. Одним из наиболее массовых является сегмент от 100 до 150 долларов США, на который и ориентируются производители. Видимо, также считает и компания Defender, которая в начале нынешнего года представила обновленный вариант акустической системы Hollywood 90. Технические характеристики:
Динамики

Сабвуфер: 8” НЧ (80 Вт RMS);
Сателлиты: 4” широкополосный + 1” ВЧ шелковый (20 Вт RMS);

Диапазон частот Сабвуфер: 40-200 Гц;
Сателлиты: 200-20000 Гц;
Регулировки на сабвуфере Переключатель входов, выбор канала для регулировки уровня громкости, регулировка «громче», регулировка «тише»;
Регулировки на пульте ДУ Выключение колонок, выключение звука, регулировка каждого канала в отдельности (фронт, центр, тыл, сабвуфер), общая регулировка громкости, тембр НЧ, тембр ВЧ, переключатель входов;
Размеры Сабвуфер: 414 x 414 x 220 мм;
Центр: 170 x 130 x 240 мм;
Фронтальные и тыловые сателлиты: 128 x 238 x 150 мм;
Комплектация:
  • Сабвуфер;
  • 5 сателлитов;
  • Пульт ДУ;
  • 3 кабеля для фронтальных и центрального сателлитов длиной 3 метра;
  • 2 кабеля для тыловых сателлитов длиной 10 метров;
  • 4 входных аудиокабеля RCA-3.5мм jack;
  • 3 переходника RCA-3.5мм jack;
  • 2 батареи ААА для пульта ДУ.

Внешний вид и комплектация

Акустическая система поставляется в двух крупных коробках. В одной находятся сателлиты, в другой – сабвуфер. Так что в общественном транспорте доставить колонки будет весьма проблематично. Комплект поставки указан выше, все было грамотно запаковано и уложено в пакетики.
 Внешний вид и комплектация Hollywood 90
Комплект поставки порадовал своей завершенностью - присутствовали все необходимые провода для подключения системы к компьютеру. Также необходимо отметить достаточную длину кабелей: 10 метров для тыловых сателлитов и 3 метра – для фронтальных и центрального сателлитов.
 Внешний вид и комплектация Hollywood 90
 Внешний вид и комплектация Hollywood 90
Внешний вид Defender Hollywood 90 выше всяких похвал, система смотрится весьма солидно, производя приятное впечатление. При цене, сопоставимой с недавно протестированным колонками Microlab A-6661, продукт от Defender смотрится гораздо выигрышнее. Конструктивные особенности Сателлиты выполнены из ДВП (древесно-волокнистая плита, MDF), что на фоне пластмассовых изделий многих других производителей смотрится предпочтительнее. Все четыре сателлита одинаковые, лишь центральный имеет несколько иную конструкцию, которая подразумевает горизонтальное расположение.
 Defender Hollywood 90
Сателлиты выполнены по классической двухполосной схеме – за средние и низкие частоты отвечает четырехдюймовый динамик, а за верхние частоты – небольшая однодюймовая "пищалка" с шелковым твиттером. Акустическое оформление сателлитов – схема с фазоинвертором, сам порт ФИ выведен на заднюю сторону колонок.
 Defender Hollywood 90
 Defender Hollywood 90
 Defender Hollywood 90
Каждый сателлит имеет 4 небольших резиновых ножки для устойчивой установки на различной поверхности. Сами динамики защищены сеткой черного цвета, на которую прилеплена эмблема компании Defender. На мой взгляд, без сетки колонки смотрятся приятнее. Провода подключатся к сателлитам через пружинный зажим, необходимо использовать оголенные концы. Для удобства провода имеют изоляцию разных цветов – черную и красную, так что ошибиться будет сложно. К сожалению, сателлиты не имеют никаких креплений для установки их на стену, поэтому с грамотным расположением их по комнате придется повозиться.
 Defender Hollywood 90
Сабвуфер по своим размерам сопоставим со средним АТ-корпусом, его габариты - 414 x 414 x 220 мм. 8-дюймовый динамик выведен на правую боковую панель, для защиты от внешних воздействий он закрыт металлической решеткой. Акустическое оформление сабвуфера – схема с ФИ, выведен он на переднюю панель и обрамлен декоративным пластиком, который занимает всю центральную часть передней панели.
 Defender Hollywood 90
В верхней части расположен небольшой дисплей, на который выводится различная полезная информация вроде уровня звука и режима подключения к источнику звука. Экранчик имеет подсветку, а крупный шрифт позволяет разглядеть информацию с довольно значительного расстояния. Под дисплеем расположились 4 плоские кнопки – выбор режима, кнопка Select и клавиши "Вверх", "Вниз". Еще чуть ниже – большая круглая кнопка включения системы.
 Defender Hollywood 90
 Defender Hollywood 90
На задней панели сабвуфера расположены разъемы для подключения всей системы к источнику звука, так и разъемы для коммутации сателлитов с усилителем. Для подключения Defender Hollywood 90, например, к DVD-плееру в комплекте имеются переходники миниджек - стерео RCA. Такая предусмотрительность производителя не может не радовать. Слева от всех разъемов находится внушительных размеров радиатор.
 пульт Hollywood 90
Несколько слов о пульте дистанционного управления, входящего в комплект поставки. Несмотря на его небольшие размеры, пользоваться им довольно удобно. Все основные параметры можно изменять как с его помощью, так и с помощью кнопок на сабвуфере, однако первый способ гораздо удобнее, так как имеются отдельные кнопки для регулирования каждого параметра.

Прослушивание, выводы

Для прослушивания акустическая система подключалась к компьютеру с системной платой EPoX EP-8RDA+, оснащенной интегрированной звуковой картой NVIDIA Soundstorm. В целом, качество звучания акустической системы Defender Hollywood 90 можно оценить как очень хорошее, акустика прекрасно справляется как с классикой, так и с электронной музыкой и даже хард-роком. Мощности системы вполне хватает для озвучки даже большой комнаты площадью более 20 кв.м. Для прослушивания музыки лучше использовать стереорежим, а вот при наличии контента с многоканальной аудиодорожкой Defender Hollywood 90 проявили себя во всей красе. Взрывы, динамичные саундтреки, выстрелы и т.д. звучали очень натурально, по крайней мере, если не забывать о том, какого класса перед нами акустика. Так что свои 130 долларов Defender Hollywood 90 отыгрывает на все 100%, что позволяет назвать их очень неплохим вариантом для приобретения в качестве домашнего кинотеатра начального уровня.
 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 12 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 12 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 13 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 13 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 14 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 15 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 16 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 17 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 20 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 20 ч.
Выручка SMIC от контрактного выпуска чипов упала почти на 10 % в 2023 году 2 ч.
Производство чипов в Южной Корее подскочило в феврале на рекордные 65,3 % 3 ч.
В этом году будет поставлено 1,2 млрд смартфонов — на 3 % больше, чем в 2023 году 4 ч.
Amazon потратит почти $150 млрд на расширение ЦОД, чтобы стать лидером в области ИИ 10 ч.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 11 ч.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 12 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 13 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 14 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 14 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 15 ч.