Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

iFixit показала разборку приспособлений Apple для самостоятельного ремонта iPhone

Специалисты компании iFixit регулярно разбирают те или иные электронные устройства, показывая, как они устроены и объясняя, как их можно отремонтировать. В новом видео iFixit показала разборку приспособлений Apple для разборки iPhone — набора фирменных инструментов для самостоятельной починки смартфонов силами самих пользователей. Что-то из приспособлений Apple порадовало iFixit, а что-то разочаровало.

iPadOS 16 получит новые функции многозадачности и совместной работы

В ходе мероприятия WWDC 2022 компания Apple анонсировала выход новейшей операционной системы для своих планшетов — iPadOS 16, релиз которой состоится до конца текущего года. Благодаря новому программному обеспечению у планшетов будут общие функции как с iPhone, так и с компьютерами на macOS, а также собственные эксклюзивные функции вроде метеорологического приложения и ПО для коллективного создания и редактирования скетчей.

Мошенники начали зарабатывать на ограничениях работы PlayStation Store в России

Компания Group-IB, работающая в сфере информационной безопасности, сообщила о выявлении мошеннических схем, связанных с пополнением счёта в цифровом магазине PlayStation Store и продажей игровой валюты в мобильной Brawl Stars.

Бывший сотрудник ASML избежал суда в США и организовал успешный полупроводниковый бизнес в Китае

Патриотизм позволяет китайским гражданам не только служить своей стране, но и зарабатывать большие деньги. Ранее работавший на известного голландского производителя оборудования для выпуска чипов ASML инженер Цзунчан Ю (Zongchang Yu) несколько лет назад создал компании — Dongfang Jingyuan Electron в Китае и Xtal в Кремниевой долине США, после чего из ASML началась утечка сотрудников и, предположительно, данных.

Представлен смартфон Realme GT Neo 3T с чипом Snapdragon 870 и 64-Мп камерой

Компания Realme анонсировала смартфон GT Neo 3T, использующий аппаратную платформу Qualcomm и операционную систему Android 12 с фирменной надстройкой Realme UI 3.0.

Китаю рекомендовали захватить Тайвань и TSMC в случае введения санкций против КНР, аналогичных антироссийским

Руководство TSMC, которая контролирует более половины мирового рынка услуг по контрактному производству полупроводниковой продукции, довольно скептически оценивает вероятность вторжения КНР на Тайвань, однако в материковом Китае находится всё больше горячих голов, призывающих получить контроль над TSMC и всем островом.

США в целях нацбезопасности на два года убрали пошлины на солнечные панели из Юго-Восточной Азии

Как сообщает Associated Press, в понедельник президент Джо Байден распорядился принять чрезвычайные меры для увеличения поставок ключевых товаров американским производителям солнечной энергии. Прежде всего — это солнечные панели, которые массово завозятся из Китая и других стран Юго-Восточной Азии. Важнейшим пунктом списка чрезвычайных мер стало снятие пошлин на солнечные панели сроком на два года.

Кооперативный шутер Sker Ritual получит временную демоверсию на следующей неделе

Независимый уэльский издатель и разработчик Wales Interactive сообщил о планах по выпуску временной демоверсии своего кооперативного шутера с элементами выживания Sker Ritual.

Слухи: разработка условно-бесплатной The Division Heartland близка к завершению, релиз может состояться уже в этом году

Инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) поделился свежей информацией об условно-бесплатном шутере с элементами выживания The Division Heartland. Об игре ничего не было слышно с конца прошлого года.

Limited Run Games выпустит кооперативный экшен-платформер Deathwish Enforcers

Издательство Limited Run Games и разработчики из канадской студии Monster Bath Games (Battle Princess Madelyn) анонсировали совместный проект — кооперативный экшен-платформер Deathwish Enforcers.

Видео: кинематографический трейлер The Elder Scrolls Online по случаю выхода главы High Isle

Издательство Bethesda Softworks и студия-разработчик ZeniMax Online опубликовали кинематографический трейлер главы High Isle («Высокий остров») для многопользовательской ролевой игры The Elder Scrolls Online.

Вторая часть ролевой саги Vestaria от создателя Fire Emblem доберётся до западной аудитории в июле

Издательство Dangen Entertainment и разработчики из студии Vestaria Project анонсировали точную дату выхода своей ролевой стратегии Vestaria Saga II: The Sacred Sword of Silvanister за пределами Японии.

У психологического триллера Loretta от российского разработчика появился издатель

Издательство Dangen Entertainment объявило о том, что возьмёт на себя выпуск психологического триллера Loretta от российского разработчика Якова Бутузова, известного по постсоветскому приключению «Дом Русалок».

В мобильной королевской битве Final Fantasy VII The First Soldier стартовал третий сезон с новыми обликами, картой и материей

Издатель и разработчик Square Enix выпустил свежий трейлер своей мобильной королевской битвы Final Fantasy VII The First Soldier, посвящённый старту третьего сезона. Highway Star (так называется сезон) добавил в игру свежую порцию контента, включая новые облики для оружия, карту и кое-что ещё.

Capcom проведёт презентацию ранее анонсированных игр в ночь с 13 на 14 июня

Японское издательство Capcom анонсировало собственную презентацию игр под названием Capcom Showcase. Прямая трансляция мероприятия начнётся 14 июня в 01:00 по московскому времени.

Фото дня: кольца змея в созвездии Кита

Европейская Южная Обсерватория (ESO, European Southern Observatory) представила новое изображение NGC 1087 — спиральной галактики, расположенной на расстоянии около 80 млн световых лет от нас в созвездии Кита.

BMW и Ford к концу года получат образы твердотельных аккумуляторов от Solid Power для электромобилей

В 2017 году немецкий автопроизводитель BMW инвестировал средства в капитал молодой компании Solid Power, которая своей целью поставила разработку и массовое производство аккумуляторов с твердотельным электролитом, которые можно использовать в электромобилях. Позже к числу инвесторов присоединилась Ford Motor, а теперь к концу года оба автопроизводителя могут получить первые образцы аккумуляторов Solid Power для дальнейшего тестирования.

Олдскульный пиксельный хоррор Signalis теперь можно попробовать в Steam

Разработчики из творческого дуэта rose-engine сообщили о выходе демоверсии своего олдскульного пиксельного хоррора с элементами выживания Signalis в сервисе цифровой дистрибуции Steam.

Новый трейлер файтинга DNF Duel посвятили обаятельному наёмнику с дробовиком

Японское издательство Nexon совместно со студиями Neople, Arc System Works (Guilty Gear Strive) и Eighting представило трейлер очередного персонажа из своего аниме-файтинга DNF Duel.

Россия запустит более 150 спутников для обеспечения интернет-доступа

Государственная корпорация «Роскосмос» сообщила о том, что в рамках масштабного проекта «Сфера» планируется вывод на орбиту более 150 космических аппаратов, предназначенных для организации доступа в интернет.

Смартфон Realme C30 с необычным дизайном получит чип Unisoc и 6,58" дисплей

Сетевые источники опубликовали рендеры смартфона начального уровня Realme C30, анонс которого ожидается в текущем месяце. Устройство будет поставляться с операционной системой Android Go, дополненной фирменным пользовательским интерфейсом Realme UI.

NASA установило тяжёлую «лунную» ракету SLS для финального теста

Новая гигантская ракета NASA Space Launch System (SLS), предназначенная для будущего полёта на Луну в рамках программы Artemis, установлена на стартовой площадке во Флориде уже второй раз — аэрокосмическое агентство намерено провести финальные испытания до конца текущего месяца, а дебютный беспилотный полёт может состояться до конца 2022 года.

GM рассчитывает снизить стоимость тяговых аккумуляторов для электромобилей на 60 %

Принято считать, что в этом году впервые за всю историю массового производства литиевых аккумуляторов их стоимость перестанет снижаться, и это окажет негативное влияние на темпы экспансии электромобилей. Эксперты поясняют, что этот эффект не будет долгосрочным, и в обозримом будущем экономия на массовом производстве электромобилей позволит перекрыть влияние роста цен на тяговые батареи.

Смартфон Xiaomi 12 Ultra с камерой Leica получит 6,6" дисплей QHD+

Интернет-источники обнародовали качественные рендеры флагманского смартфона Xiaomi 12 Ultra, официальная презентация которого состоится в следующем месяце.

База сотрудников «Ростелекома» попала в открытый доступ

В открытом доступе в интернете оказалась база, содержащая подробные данные о сотрудниках государственного провайдера «Ростелеком». Об этом сообщает Telegram-канал «Утечки информации».


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Скандал в EKWB разрастается: сотрудники пожаловались на нездоровый климат в компании 22 мин.
Одноплатный компьютер ASRock SBC-262M-WT получил чип Intel Amston Lake и три коннектора M.2 23 мин.
TSMC пообещала освоить 2-нм техпроцесс в 2025 году, а 1,6-нм техпроцесс — на год позднее 2 ч.
На фоне ИИ-бума выручка SK hynix взлетела в два с половиной раза 6 ч.
Космический мусор вызвал перебои с электричеством на китайской орбитальной станции 13 ч.
Advent Diamond разработала техпроцессы для выпуска алмазных чипов, которым не страшен перегрев 13 ч.
Представлен смартфон Oppo K12 — он практически полностью повторяет OnePlus Nord CE4 14 ч.
Китайские телеком-гиганты потратят миллиарды долларов на оптовые закупки ИИ-серверов 16 ч.
Акции Tesla резко выросли после заявления Маска о планах выпуска доступных электромобилей 16 ч.
Snapdragon X Plus и Elite снова победили конкурентов Apple, AMD и Intel в предварительных тестах 16 ч.