Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Смартфон Xiaomi 12 Ultra с камерой Leica получит 6,6" дисплей QHD+

Интернет-источники обнародовали качественные рендеры флагманского смартфона Xiaomi 12 Ultra, официальная презентация которого состоится в следующем месяце.

База сотрудников «Ростелекома» попала в открытый доступ

В открытом доступе в интернете оказалась база, содержащая подробные данные о сотрудниках государственного провайдера «Ростелеком». Об этом сообщает Telegram-канал «Утечки информации».

Apple анонсировала сервис беспроцентных платежей в рассрочку — Pay Later

Кредитные карты с льготным периодом не нужны, если на самом смартфоне доступен сервис, готовый предоставить пользователям возможность платить в рассрочку без дополнительной комиссии или процентов. В ходе мероприятия WWDC компания Apple анонсировала сервис Pay Later. Он будет интегрирован в систему Apple Pay и представлен в новой ОС iOS 16.

Владельцы iPhone смогут использовать смартфон в качестве камеры для Mac

В рамках ежегодной конференции для разработчиков WWDC 2022 компания Apple анонсировала большое количество новых аппаратных и программных продуктов. Одним из них стала macOS 13 Ventura, новая версия операционной системы для компьютеров Mac. Платформа имеет немало любопытных нововведений, включая функцию Continuity Camera, которая делает возможным использование iPhone в качестве камеры для компьютера Mac.

Новая функция Passkeys в браузере Safari позволит отказаться от традиционных паролей

Ежегодная конференция для разработчиков WWDC 2022 стартовала с презентации большого количества новых продуктов, одним из которых стала macOS 13 Ventura, новая версия программной платформы Apple для компьютеров Mac. Одно из любопытных нововведений ОС связано с появлением функции Passkeys в браузере Safari, которая позволит отказаться от использования обычных паролей при авторизации на некоторых веб-сайтах.

Поставки видеокарт взлетели на 32 % в первом квартале 2022 года, но выручка производителей упала

Поставки дискретных видеокарт NVIDIA и AMD в первом квартале 2022 года увеличились на 32,2 % по сравнению с тем же периодом прошлого года, говорится в свежем отчёте аналитиков Jon Peddie Research. При этом по сравнению с прошлым кварталом продажи увеличились незначительно, а вот выручка самих производителей видеокарт (MSI, ASUS, Gigabyte и прочих) серьёзно рухнула.

iPhone 6S, iPhone 7 и первый iPhone SE не получат обновления для iOS 16

Компания Apple провела 6 июня мероприятие Worldwide Developers Conference 2022, на котором помимо прочего представила новую операционную систему iOS 16. Для её установки потребуется смартфон не старше модели iPhone 8.

Apple анонсировала watchOS 9 с новыми функциями, циферблатами и метриками

Сегодня стартовала ежегодная конференция для разработчиков WWDC 2022, в рамках которой Apple представила ряд новинок, как аппаратных, так и программных. Широкой публике показали обновлённые ноутбуки MacBook Air и MacBook Pro на новом процессоре M2, операционные системы iOS 16 и macOS 13 Ventura. Вместе с этим была представлена watchOS 9, новая версия программной платформы для смарт-часов Apple Watch, которая получила новые функции, циферблаты и метрики.

Новая статья: Обзор МФУ HUAWEI PixLab X1: несмотря на то, что первый

Первый монохромный лазерный МФУ HUAWEI получил весьма симпатичную внешность и неплохой набор технических решений. И, судя по заявленным характеристикам, этот аппарат готов составить конкуренцию аналогичным моделям от самых именитых производителей на рынке печатающих устройств

Россия ввела санкции против генерального директора AMD Лизы Су

Россия ввела новые санкции против граждан США, пополнив чёрный список 61 человеком, пишет пресс-служба МИД РФ. Среди прочих в санкционный список попала Лиза Су (Lisa Su), генеральный директор компании AMD.

Apple анонсировала macOS 13 Ventura — улучшенная работа с окнами, новый Metal, обновлённый Spotlight и прочее

Как и ожидалось, компания Apple сегодня дала старт ежегодной конференции для разработчиков WWDC 2022, в рамках которой уже было анонсировано немало любопытных программных и аппаратных новинок, таких iOS 16, MacBook Air и MacBook Pro на новом чипе Apple M2. Вместе с этим широкой публике представили операционную систему macOS 13 Ventura, которая хоть и не получила существенных визуальных изменений, тем не менее не лишена любопытных программных нововведений.

Внутреннюю студию Annapurna Interactive возглавила режиссёр Solar Ash

Американское издательство Annapurna Interactive объявило о назначении ветерана игровой индустрии Челси Хаш (Chelsea Hash) на должность руководителя учреждённой в октябре 2020 года внутренней студии-разработчика.

Платная подписка Telegram Premium увеличит лимиты, переведёт голосовые в текст и даст много бонусов

Разговоры о том, что в Telegram появятся платные функции, ходят уже довольно давно. Теперь бывший разработчик этого популярного мессенджера рассказал, какие именно возможности предоставит платная подписка Telegram Premium. И их оказалось довольно много.

Square Enix подтвердила работу над новой Just Cause

Пользователь форума ResetEra под ником ILikeFeet обратил внимание, что в брифинге Square Enix по результатам прошедшего финансового года содержится информация о дальнейшей судьбе серии Just Cause.

Google заплатит жителям Иллинойса $100 млн за нарушение закона об обработке биометрических данных

Компания Google согласилась выплатить жителям Иллинойса $100 млн для урегулирования коллективного иска, в рамках которого IT-гигант обвинялся в нарушении действующего в штате закона об обработке биометрических данных пользователей (BIPA). Суд признал, что инструмент автоматического распознавания лиц в приложении Google Фото нарушает закон штата, запрещающий обработку биометрических данных пользователей без их согласия.

Представлен новый MacBook Air — 13,6-дюймовый экран с «чёлкой», чип Apple M2 и быстрая зарядка MagSafe

На ежегодном мероприятии WWDC компания Apple представила обновлённый ноутбук MacBook Air. Модель 2022 года построена на новейшем 5-нм процессоре Apple M2. Внешне новинка стала больше походить на 14-дюймовый MacBook Pro. Лэптоп получил зарядку MagSafe, два порта Thunderbolt (USB Type-C), а также 3,5-мм аудиоразъём. Толщина нового MacBook Air составляет всего 11 мм, а вес равен 1,22 кг.

Apple анонсировала компьютерный процессор M2 с более мощной встроенной графикой

Apple на конференции разработчиков WWDC 2022 представила новый компьютерный процессор — M2, представляющий собой дальнейшее развитие семейства чипов M1, M1 Pro, M1 Max и M1 Ultra.

Apple обновила 13-дюймовый MacBook Pro — новый процессор Apple M2 и старый дизайн с Touch Bar

Компания Apple представила сегодня не только программные новинки, но и несколько новых устройств. В дополнение к новому MacBook Air, был представлен обновлённый 13-дюймовый MacBook Pro. Обе новинки выделяются в первую очередь платформой — в них использован новый чип Apple M2.

Персонажи файтинга Nickelodeon All-Star Brawl наконец заговорили

Издательство GameMill Entertainment с разработчиками из Ludosity и Fair Play Labs сообщило о выходе обещанного обновления с озвучением для бойцов в своём платформенном файтинге Nickelodeon All-Star Brawl.

Apple представила iOS 16 — настраиваемый экран блокировки, улучшения в iMеssage и другое

Компания Apple сегодня открыла конференцию WWDC 2022 большой презентацией новейших программных технологий. Важнейшим анонсом стала iOS 16, которая получила совершенно новый, настраиваемый экран блокировки, а также улучшение в фирменный мессенджер iMessage, обновлённые карты и многие другие изменения.

Причудливое приключение The Many Pieces of Mr. Coo станет частью июньского фестиваля «Играм быть» в Steam

Разработчики из независимой испанской студии Gammera Nest объявили об участии в предстоящем Steam-фестивале «Играм быть» со своим причудливым приключением The Many Pieces of Mr. Coo.

Ведущий церемонии открытия Summer Game Fest 2022 призвал не ждать от шоу слишком многого

Организатор и куратор Summer Game Fest 2022 Джефф Кейли (Geoff Keighley) в рамках трансляции в аудиокомнате Twitter рассказал, чего ждать от предстоящей церемонии открытия цифрового фестиваля.

Маск пригрозил расторгнуть сделку по покупке Twitter — компания не хочет раскрывать данные о фейках и спаме

Сегодня компания Twitter известила Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) о получении письма от юридической команды миллиардера Илона Маска, в котором компания обвиняется в нарушении его права на получение информации, которая бы позволила ему облегчить оценку уровня «спама и фейковых учётных записей» на платформе, что является «явным существенным нарушением» условий их соглашения о слиянии.

Космонавты смогут находиться на высокоширотной орбитальной станции 10-11 месяцев без рисков от радиации

Нахождение на высокоширотной орбитальной станции в течение 10-11 месяцев не будет сопровождаться радиационными рисками для космонавтов. Такую точку зрения изложил директор Института медико-биологических проблем РАН (ИМБР РАН) академик РАН Олег Орлов во время доклада на совместном заседании бюро Совета РАН по космосу и президиума Научно-технического совета государственной корпорации «Роскосмос».

Мобильная видеокарта Intel Arc A730M оказалась быстрее мобильной GeForce RTX 3070 в тесте 3DMark Time Spy

Сразу несколько китайских источников сообщили, что производительность мобильной дискретной видеокарты Intel Arc A730M в графическом тесте 3DMark Time Spy оказалась выше, чем у мобильной GeForce RTX 3070. Эта информация также косвенно подтверждается базой данных портала Notebookcheck, согласно которой Intel Arc A730M может быть даже быстрее некоторых моделей GeForce RTX 3070 Ti Max-Q с показателем энергопотребления ниже 115 Вт.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥