Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Российский магазин Android-приложений NashStore открыли для разработчиков

В России открыли магазин Android-приложений NashStore для разработчиков, сообщил ресурс РБК со ссылкой на пресс-службу его создателя — автономной некоммерческой организации (АНО) «Цифровые платформы».

Появился ещё один способ полностью разблокировать видеокарты NVIDIA GeForce RTX 30-й серии для майнинга — теперь и для Linux

Создан ещё один способ полностью обойти защиту NVIDIA от майнинга. Команда NBMiner сообщила о разработке алгоритма, позволяющего полностью обойти LHR-защиту графических ускорителей GeForce RTX 30-й серии. Он работает не только с операционной системой Windows, но также и в среде Linux. Ранее сообщалось, что аналогичное решение разработала команда сервиса NiceHash, но только для Windows.

Apple приостановила закупки OLED-панелей для iPhone у китайской BOE

По данным издания The Elec, компания Apple предписала китайской компании BOE прекратить производство OLED-панелей для смартфонов серии iPhone 13. Наиболее вероятной причиной называются проблемы в цепочке поставок, из-за которых BOE пришлось искать замену уже одобренным компонентам.

Гейб Ньюэлл предлагал не делать Left 4 Dead игрой про зомби

Бывший сценарист Valve Чет Фалижек (Chet Faliszek) в недавнем подкасте Kiwi Talkz рассказал, как глава студии Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) хотел оставить кооперативный зомби-шутер Left 4 Dead без зомби.

Раскладушка с гибким экраном Motorola RAZR 3 показалась на фото с обновлённым дизайном

В этом году, как ожидается, компания Motorola выпустит новую модель семейства смартфонов RAZR, которая станет преемником Motorola RAZR 5G. Вполне возможно, что анонс новинки осталось ждать недолго, так как авторитетный сетевой источник Эван Бласс (Evan Blass), он же @evleaks, опубликовал пару «живых» фото новинки. По всей видимости новая модель уже проходит тестирование.

Представлен огромный 55-дюймовый игровой монитор Gigabyte S55U с Android и Google Ассистентом

Компания Gigabyte представила огромный 55-дюймовый игровой монитор S55U, оснащённый операционной системой Android и имеющий поддержку цифрового голосового помощника Google Ассистент.

Новые авто BMW не получили поддержку Android Auto и Apple CarPlay из-за смены поставщика чипов — в будущем её добавят

Некоторые новые автомобили BMW временно поставляются без поддержки систем Android Auto и Apple CarPlay. Это связано с тем, что из-за глобальной нехватки полупроводниковой продукции автопроизводителю пришлось сменить поставщика чипов. Новые чипы не поддерживают Android Auto и Apple CarPlay, но в будущем это будет исправлено посредством программного обновления.

Natron в 2023 году запустит массовое производство натрий-ионных батарей с поддержкой 50 тыс. циклов зарядки

Компания Natron в партнёрстве с Clarios начинает производство безопасных аккумуляторов на основе натрия с большим жизненным циклом и малым временем зарядки — массовый выпуск начнётся уже в следующем году в США. Важно, что натрий-ионные аккумуляторы не используют дефицитный и довольно дорогой литий.

Видео: больше 11 минут геймплея неофициального ремейка Need for Speed Underground 2

Автор YouTube-канала 2Unreal4Underground опубликовал продолжительное геймплейное видео неофициального ремейка гоночной аркады Need for Speed Underground 2, который он создаёт вместе с российским программистом Иваном Новожиловым.

Rutube перестал открываться из-за мощной кибератаки

Работоспособность российского видеохостинга Rutube была сегодня нарушена. По официальным данным, причиной тому стала мощная хакерская атака на сервера компании. Соответствующее уведомление было опубликовано в официальном Telegram-канале Rutube.

«Заходите и повеселитесь или топайте из парка развлечений»: создатель Return to Monkey Island ответил на критику визуального стиля игры

Портал Eurogamer обратил внимание, что в начале мая гейм-дизайнер Рон Гилберт (Ron Gilbert) у себя в блоге прокомментировал недовольство некоторых игроков визуальным стилем предстоящего квеста Return to Monkey Island.

Слухи: настольные дискретные видеокарты Intel Arc Alchemist могут задержаться до конца лета

Комментарии генерального директора Intel на недавней отчётной конференции по поводу сроков выхода игровых видеокарт в настольном сегменте были не совсем однозначными. С одной стороны, он пообещал представить до конца квартала какую-то дискретную графику семейства Arc Alchemist. С другой стороны, он признал, что полный ассортимент видеокарт будет выходить на рынок постепенно до конца года.

Многопользовательский экшен Resident Evil Re:Verse подал признаки жизни — похоже, игра выйдет в Google Stadia

Портал The Gamer обратил внимание, что после затянувшегося молчания со стороны Capcom многопользовательский боевик Resident Evil Re:Verse подал признаки жизни — игре присвоили возрастной рейтинг в Европе.

Слухи: флагманский чип Snapdragon 8 Gen 2 получит новый 5G-модем и будет выпускаться TSMC

К маю в мировой продаже уже появилось немало флагманских Android-смартфонов нового сезона, большинство из которых использует чип Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1. По слухам, скоро выйдет улучшенная версия этого чипа — Snapdragon 8 Gen 1 Plus. А между тем в Сети появилась информация о модели следующего поколения — Snapdragon 8 Gen 2.

Слухи: в рисованном экшене Project Belfry от авторов The Banner Saga будет социальное пространство по аналогии с Destiny

Журналист Windows Central Джез Корден (Jez Corden) в недавнем выпуске подкаста The Xbox Two поделился новыми подробностями Project Belfry — неанонсированной игры от создателей The Banner Saga из техасской студии Stoic.

Новая игра от создателей Genshin Impact будет представлена в эту пятницу

Китайская студия miHoYo, прежде всего известная по условно-бесплатному ролевому экшену Genshin Impact, открыла тизер-сайт с обратным отсчётом до анонса своего следующего проекта — Zenless Zone Zero.

Кооперативный боевик Crossroads отправит игроков в американский предапокалипсис

Разработчики из независимой французской студии Piece of Cake (Hacktag) официально представили свой следующий проект — предапокалиптический кооперативный экшен под названием Crossroads.

Steam-версия нового приключения по мотивам My Little Pony останется без поддержки русского языка

В сообществе My Little Brony | My Little Pony во «ВКонтакте» обратили внимание, что из приключения My Little Pony: A Maretime Bay Adventure («My Little Pony: Приключение в бухте Мэритайм») в Steam решили убрать поддержку русского языка.

На странице Gotham Knights в PS Store углядели намёк на расширение кооператива до четырёх игроков

Пользователь форума Reddit под псевдонимом SuspiciousTension19 обратил внимание, что на странице супергеройского боевика Gotham Knights в PS Store появилось упоминание поддержки четырёх человек в мультиплеере.

Сингапур станет третьей площадкой для размещения акций китайского производителя электромобилей NIO

Предыдущий президент США, Дональд Трамп (Donald Trump), сделал немало для ухудшения взаимоотношений с Китаем, и призыв к делистингу китайских компаний с бирж США стал одним из таких шагов. Лишаясь доступа к американскому рынку капиталов, китайские компании начали делать вторичные размещения акций на Гонконгской фондовой бирже, но NIO вместо этого выбрала Сингапур.

Постапокалиптический симулятор фотографа Umurangi Generation выйдет на Xbox и пополнит каталог Game Pass

Издательство Playism и студия-разработчик Origame Digital анонсировали скорое расширение платформенной географии своего постапокалиптического симулятора фотографа Umurangi Generation.

Для Samsung Galaxy S23 разрабатывается камера с разрешением 200 мегапикселей

На протяжении двух последних лет разрешающая способность основного модуля камер флагманских смартфонов Samsung Galaxy остаётся на уровне 108 мегапикселей, но если верить корейским источникам, в следующем году с выходом Galaxy S23 Ultra дело может сдвинуться с мёртвой точки, поскольку на борту смартфона дебютирует камера с разрешением 200 мегапикселей.

Эксперты Omdia прогнозируют глобальное падение продаж телевизоров в 2022 году и рост интереса к OLED

По данным исследователей компании Omdia, в текущем году продажи телевизоров упадут до самых низких значений с 2010 года. Ожидается, что будет поставлено 211 639 млн телевизоров — на 1,89 млн меньше, чем в 2021 году.

Apple будет вынуждена открыть доступ к системе бесконтактных платежей сторонним компаниям

Компания Apple славится своим нежеланием допускать к собственной экосистеме конкурирующие компании и сторонних разработчиков, и пока сервис Apple Pay, позволяющий оплачивать покупки в терминалах одним касанием, остаётся под её полным контролем. Европейские антимонопольщики уже готовятся нарушить это положение вещей, предоставив доступ прочим компаниям к профильной функции устройств Apple.

Курс биткоина за выходные упал ниже $34 000

Мировой криптовалютный рынок продолжает лихорадить. После того, как курс биткоина неожиданно упал на прошлой неделе ниже отметки в $37 тыс., проблемы инвесторов не закончились. Самая ценная криптовалюта, по данным Coin Metrics, к концу воскресенья подешевела до $33 438,03 за монету.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Sega подтвердила массовые увольнения и продажу Relic Entertainment — разработчики Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War вновь станут независимыми 17 мин.
Hellgate: London спустя 17 лет получит продолжение на Unreal Engine 5 — первые подробности Hellgate: Redemption 2 ч.
Take-Two Interactive купит Gearbox у Embracer Group за $460 миллионов — подтверждена новая Borderlands 2 ч.
Amazon.com инвестирует в ИИ-стартап Anthropic дополнительно $2,75 млрд 13 ч.
Хакеры нашли, как завалить iPhone запросами о сбросе пароля, и стали пользоваться этим для фишинга 14 ч.
Новый бенчмарк — новый рекорд: NVIDIA подтвердила лидерские позиции в MLPerf Inference 15 ч.
Sony подтвердила линейку игр PS Plus на апрель — магический шутер, экшен-стратегия в мире Minecraft и роглайк в стиле Dead Cells 15 ч.
В Великобритании собрались подвести законодательную базу под мемы про криптовалюты 15 ч.
Google представила новые ИИ-функции в картах и поиске — они помогут путешественникам 15 ч.
Lesta Games выразила готовность выпустить «Мир танков» и «Мир кораблей» на российской консоли 16 ч.
В Сеть утекли фотографии белой Xbox Series X без дисковода 26 мин.
По итогам текущего года тайваньские контрактные производители чипов увеличат выручку на 20 % 46 мин.
С 1 апреля порог беспошлинного ввоза товаров снизится до €200 — электроника подорожает на 15–20 % 60 мин.
Госдума приняла закон о свободном доступе интернет-провайдеров в многоквартирные дома 2 ч.
В этом году доля электромобилей китайского производства на рынке Европы превысит 25 % 2 ч.
Эксперты: создать российскую Xbox непросто, но выпустить аналог Steam Deck — решаемая задача 2 ч.
Первый электромобиль Xiaomi за год найдёт не более 50 000 покупателей 3 ч.
Гидроэлектростанции уличили в масштабных выбросах метана, и это серьёзная проблема 3 ч.
Цепляющаяся за жизнь Fisker снизила цены на свои электромобили на величину до 39 % 7 ч.
Процессор Qualcomm Snapdragon X Elite обеспечил в играх Baldur’s Gate 3 и Control выше 30 кадров в секунду 9 ч.